Падение обломков спутника «Меридиан»

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Я поднял эту тему не для того, чтобы страсти нагонять, а чтобы (по-возможности) предупредить возможные последствия от падение обломков спутника «Меридиан» 23 декабря 2011г. .

Как известно обломки упали в Ордынском районе Новосибирской области, вначале они были обнаружены в четырех населенных пунктах, в частности в поселке Ордынское - за три первых дня поисков было обнаружено 10 фрагментов космического спутника – в населенных пунктах Вагайцево, Чернаково, Ордынское, Усть-Луковка. 26 декабря еще один обломок нашли в село Борисовское Ордынского района.
28 декабря нашли еще 2 обломка, но не сообщают в каком месте точно...

У представителей МЧС есть предположение (и они официально об этом заявили), что обломки спутника могут быть и в других местах Ордынского района, в том числе в Караканском бору.

К чему я это сообщаю? Да потому что с большой долей вероятности часть обломков ( а многие из них с остатками ракетного топлива - гептила, а это сильнейший яд) могут упасть на лед новосибирского водохранилища. При этом обломки, обладая достаточной массой и огромной скоростью падения, легко пробъют лед и упадут в воде на дно... никто их не обнаружит... :shock:

Поэтому обращаюсь к рыбакам, рыбачащим в тех краях (конкретно от Шарапа до Кирзы) - если кто увидит большие замерзшие майны на льду (без следов присутствия человека), то сообщите пожалуйста в МЧС. ЖЕлательно, чтобы ниже по течению взяли пробы воды ... размечтался я... :roll:

Ведь, не дай бог, гептил попадет в воду - "наедимся" тогда рыбки... :cry:
 

DVM

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
85
Местоположение
Бердск
От одного чела слышал (сам не имею знакомых браков-сетевиков), что якобы по морю с верховий идёт то ли сброс, то ли потрава - мёртвая рыба.