продам якорь

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
У меня завалялся один Андрюхин якорёк- он мне 2 припёр, один пользую- и очень доволен, а второй- супердержащий и заточенный лежит без дела.
Если Андрей не против, могу отдать.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Алексей, добро , завтра отзвонюсь.
ПС: заточенный это какой?? мне не хотелось бы пропороть лодку острым якорем...
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Алексей, добро , завтра отзвонюсь.
ПС: заточенный это какой?? мне не хотелось бы пропороть лодку острым якорем...
Да не такой уж он опасный. У меня в Соларе по всему полу валяется, и тьфу-тьфу-тьфу...
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
2 лбм: Респект за правильный выбор конструктива и труд.
В этом году собрали со товарищем аналогичную констукцию - земля и небо по отношению к "Кошке" в плане удержания и в плане "незацеляемости" - как возможность вытащить. Однако сильно довольны. И тем не менее, при использовании якоря (разумеется не только этой конструкции, а вообще) в жутко захламленных условиях, как мне кажется, лучше 2-го фала-страховки, привязанного за его "нос" ничего нет (ни разгибающаяся петля, ни рвущийся хомут, ни ползун не дают такого эффекта, как страховка imho). В частности были пару раз варианты, когда основной фал приходилось отстегивать, чтобы вытащить якорь. Видимо одевался течением на торчащий конец полу-замытого бревнышка. При этом, несомненно, иметь 2 веревки в лодке - удовольствие сомнительное, поэтому каждый сам должен определиться - или пользовать элемент сдергивания якоря одним фалом, или пользоваться вторым, страховочным фалом.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
То ЛБМ, а можете изгововить якорь с небольшой модификацие существующего???
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
да. могу согласиться - сейчас делаю якоря и со страховочным фалом и с ползуном. кто какой закажет - такой и сделаю. несколько изменили форму сейчас по результатам прошедших испытаний ( отдельная благодарность Антону - фишерману за своевременные замечания и грамотное испытание якорей и не только. он у меня как Юрий Гагарин - испытывает все подряд.) в прошедшем сезоне прошли испытания крепления датчика эхолота. в конце января - ферале думаю выставить на суд общественности. насчет изменений в конструкцию якоря - да легко. и не только якоря. в принципе, любая поделка из металла, включая ремонт разнообразных железок -нам по плечу. Всех с наступающим новым годом,Андрей. ;)
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
кстати, якоря сейчас такие. вес 3кг
 

Вложения

  • Фото-0095.jpg
    Фото-0095.jpg
    323.3 КБ · Просмотры: 414
  • Фото-0096.jpg
    Фото-0096.jpg
    291.8 КБ · Просмотры: 408

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Ну если его специально в лодку не втыкать, то ничего он не пропорет, не такой он острый.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Я пользую с овальными носами, которые Антоха забраковал, и нормально все- держит зашибись.
Алексей, вы ловите на море без течения :!: как сезон начнется, давайте на реку съездим, посмотрите как и где он держит. А вот якорь заостренный держит очень не плохо, при условии если дно не каменистое. И практически нереально засадить его в корягах.
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Вот и мне бы якорек чтоб в волну и на течке держал,лодка Компас 350.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Андрей, мне нужен якорь примерно следующей конструкции (см. вложение) если возьметесь нарисую нормально с размерами. Вес нужен около 3.5-4 кг.
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    210.3 КБ · Просмотры: 354

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Kostiksol сказал(а):
Андрей, мне нужен якорь примерно следующей конструкции (см. вложение) если возьметесь нарисую нормально с размерами. Вес нужен около 3.5-4 кг.
Если возможно,тоже встану в очередь на этот якорек. :oops: Вес предпочтительно 4кг.