Пластиковые топливные баки

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
И снова здрасьте.
Подскажите, вот у мотора пластиковый бензобак. Его на АЗС запрещается заправлять или нет? А то помню случай, когда нужен был бензин, а под рукой оказалась только бутылка из-под воды 5 л. Заправлять отказались.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
:shock: ни разу проблем на АЗС не было. Даже специально предупреждаю оператора, что, типа, "не включайте сразу, я лодочный бак заправляю".
Хотя, на АЗС есть инструкция - "не заправлять в пластиковую тару", но операторы знают, что "правильные" фирменные топливные канистры и лодочные баки изготовляются из пластика, который не электризуется. А на счет отказа заправить "в бутылку" - то это совершенно правильно.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Я всегда с утра заправляю, когда темно еще, операторы сонные, не бдительные, так хоть в пакет лить можно :D Тем более, что бензобак всем своим видом показывает, что он предназначен специально для бензина, так что отказать не должны! По крайней мере я о таких случаях не слышал ни разу.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Я всегда с утра заправляю, когда темно еще, операторы сонные, не бдительные, так хоть в пакет лить можно :D
Антон, а ты это..... ранним утром не воруешь бензинчик-то? Денюжку сонным операторам платишь? :D
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
А масло заранее в бак наливаете? Или потом уже?
 

макс_2383

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
у меня на газпроме друг купил канистру под бенз пластик для бензина и решил ее заправить отказали .в пластик нельзя сказали . хохма и только
 

9018

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
14
Местоположение
Рубцовск
В Рубцовске на роснефте два раза попадал на одну дуру,отказывалась заправить. На вопрос как ты ,,Газельи,, с пластиковым баком заправляешь?Глазами хлопает не положено и всё тут.На. других АЗС проблем небыло.На р
оснефти теперь из принципа не заправляюсь))))).
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
На всех приличных АЗС отказываются в пластик заливать. Поэтому лучше возить с собой металлическую канистру - не задавит :D
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Да, да когда едешь на забитом доверху авто и тут ещё жел канистру)))
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Может я неправ, но на газпроме не разу проблем не было. А если в Томской области, где очаги сбора рыбаков, хоть в стаканы наливают.
 

Юрий-

Активный рыбак
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
64
Местоположение
Линево
Пистолет ставил в бак машины не включая. Расчитывался, доставал лодочный и заливал. Не раз прокатывало...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
На баке ведь написано gasoline , что переводе в с англ. языка бензин (или бензиновый если прилагательное).
Пластик там обладает антистатическими свойствами.
Показывайте надпись на баке заправщикам со словами: а английский учи, пригодиться! :D
Было пару раз не хотели заливать, говоря: не положено в пластик.
Просил показать положение, регламент и т.п. документ, где это прописано, а также тот пункт данного НД, где они не имеют права заправлять в пластиковые емкости, предназначенные для топлива.
Обычно после минуты дебатов заправляли. :D
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Регулярно на лукойле и газпроме случаются такие казусы. Им сказали пластик нельзя, а дальше они головой думать не хотят. То что у многих машин бак на самом деле пластиковый никто не думает. Иногда до упора отказывались, приходилось ехать в другое место. Иногда клал бак на сиденье и через окно заправлял, типа камера не видит - можно. Маразм редкостный конечно, но вот последние 2 года регулярный.
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Меня давно уже эта тема достала. Не задумываясь вожу с собой железную 20-ку с маслом.