Нужно ли в Новосибирске развивать рыболовный спорт???

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
григорьев сказал(а):
Сань,не в этом же причина,ты же знаешь.Команда была собрана и готова была ехать.
Как не в этом? Заявку нужно было подавать до 20.03.14г. Со спонсорами было все решено. Форму вы получили. Федерация была готова ехать. Ждали решения спортсменов. Спортсмены разродились 23.03.14г.
Так как спонсоры решения принимают через головной Московский офис, деньги получить на поездку физически не успели. И в чем причина?
Причина в том что в ФРС НСО нет достаточного количества спортсменов. Один не смог, а заменить некем!
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Печально что у нас так. Был бы первый разряд поехал бы и бился за всех, надеюсь за лето получится его заслужить :(
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
А может быть нужно тогда за зиму не три соревнования проводить, а побольше? Тогда и возможностей больше будет у молодых и опыта набраться и разряды для поездки заслужить :!:
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
Петрович! сказал(а):
А может быть нужно тогда за зиму не три соревнования проводить, а побольше? Тогда и возможностей больше будет у молодых и опыта набраться и разряды для поездки заслужить :!:
само собой разумеется...
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Петрович! сказал(а):
А может быть нужно тогда за зиму не три соревнования проводить, а побольше? Тогда и возможностей больше будет у молодых и опыта набраться и разряды для поездки заслужить :!:
Так дело даже не в соревнованиях, а в судействе. Т.к для присвоения 1-го разряда нужно больше судей 1-ой категории, а тут возможно так что ты выполняешь норматив а тебе не присвоят, вот и как расти до 1-го разряда? Приходится в другие города ездить, что стоит денег своих. А с молодежью проблема огромная я вам скажу, как заманить в рыболовный спорт юношей? Где их вообще взять?)
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
ndup сказал(а):
Так дело даже не в соревнованиях, а в судействе. Т.к для присвоения 1-го разряда нужно больше судей 1-ой категории
Над этим работаем, федерации только 1 год.

ndup сказал(а):
а тут возможно так что ты выполняешь норматив а тебе не присвоят, вот и как расти до 1-го разряда?
Ну фантазировать можно сколько угодно, ты сперва выполни норматив!

ndup сказал(а):
Приходится в другие города ездить, что стоит денег своих. А с молодежью проблема огромная я вам скажу, как заманить в рыболовный спорт юношей? Где их вообще взять?)
В другие города ты ездишь получить незаменимый опыт! Денег своих? А на чьи ты хочешь ездить?
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
ndup сказал(а):
Так дело даже не в соревнованиях, а в судействе. Т.к для присвоения 1-го разряда нужно больше судей 1-ой категории, а тут возможно так что ты выполняешь норматив а тебе не присвоят, вот и как расти до 1-го разряда?
Никит,моя бабушка говаривала "Широко шагаешь-штаны рвёшь". Твой прогресс в спорте не увидит разве что только слепой, и у тебя ещё будет время выполнить норматив 1-го разряда.
ndup сказал(а):
Приходится в другие города ездить, что стоит денег своих.
К сожалению это проза жизни для всех. Любой из нас так живёт. Именно поэтому ХОББИ иногда называют СТРАСТЬЮ.
Дайте время Федерации.
P.S.с 20014 года выполнить норматив 1-го разряда будет ОЙ КАК НЕ ПРОСТО.(к сожалению)

С уважением,Власов Евгений.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Влас-Томск сказал(а):
Никит,моя бабушка говаривала "Широко шагаешь-штаны рвёшь". Твой прогресс в спорте не увидит разве что только слепой, и у тебя ещё будет время выполнить норматив 1-го разряда.

К сожалению это проза жизни для всех. Любой из нас так живёт. Именно поэтому ХОББИ иногда называют СТРАСТЬЮ.
Дайте время Федерации.
P.S.с 20014 года выполнить норматив 1-го разряда будет ОЙ КАК НЕ ПРОСТО.(к сожалению)

С уважением,Власов Евгений.
Спасибо. Я все понимаю, обидно что за наших на Чемпионате России не поболеем :(
 

фантомас

Новичок
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
14
Местоположение
Кемерово
Н-да жаль что не едете. Искренно за вас собирался болеть и в душе хотел чтоб вы там всех порва.. тьфу ты ПОБЕДИЛИ
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
ndup сказал(а):
Приходится в другие города ездить, что стоит денег своих.
Нам бы ваши проблемы... :mrgreen: Я конечно далек от сорев по мормышке, но что-то мне подсказывает, что шмурдяку всего-то один баул... Т.е. вся сборная легко в одной машине уедет - если на всех попилить, то вполне бюджетно получится.
Зато участие в разных соревах дает огромный опыт и быстрый рост как спортсмена, а без этого первый разряд не получить... особенно в последней редакции ЕВСК.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Да жаль ведь у нас реально 2 сильные команды
 

BratAnt

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
gnk сказал(а):
Да жаль ведь у нас реально 2 сильные команды
минимум человек 15, по моим расчетам у вас сильная команда должна собраться.
Жаль, что не собрали. у нас то же на волоске висело, но все образовалось. едем.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Нам бы ваши проблемы... :mrgreen: Я конечно далек от сорев по мормышке, но что-то мне подсказывает, что шмурдяку всего-то один баул... Т.е. вся сборная легко в одной машине уедет - если на всех попилить, то вполне бюджетно получится.
Зато участие в разных соревах дает огромный опыт и быстрый рост как спортсмена, а без этого первый разряд не получить... особенно в последней редакции ЕВСК.
А что в последней редакции ЕВСК сильные изменения в присвоении разрядов? :(
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Да, первый разряд получить стало ощутимо сложнее... На Региональные Кубок или Чемпионат без разряда нельзя... ну и т.д... да сам почитай... ;)
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Да, первый разряд получить стало ощутимо сложнее... На Региональные Кубок или Чемпионат без разряда нельзя... ну и т.д... да сам почитай... ;)
Ну это понятно, но со вторым то разрядом на региональный и Кубок и Чемпионат и даже чемпионат СФО можно :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Я же говорю - сам почитай... ;) Там еще много требований которых раньше не было для получения первого разряда.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Я же говорю - сам почитай... ;) Там еще много требований которых раньше не было для получения первого разряда.
Прочитал новую ЕВСК, как понял в чем-то даже проще выполнить 1-ый разряд стало, т.к он присваивается теперь и по результатам командных соревнований :)
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Над этим работаем, федерации только 1 год.


Ну фантазировать можно сколько угодно, ты сперва выполни норматив!


В другие города ты ездишь получить незаменимый опыт! Денег своих? А на чьи ты хочешь ездить?
Вот еще вопрос к вам, хотелось бы узнать, возможно ли сейчас присваивать разряды на основании новой ЕВСК? Учитывая последние соревнования я получается выполнил 1-ый разряд. Соревнования назывались чемпионат Субъекта РФ. Ловля на мормышку со льда. 1-ый разряд теперь присваивают по результатам командных соревнований, нужно занять до 3-го места. Условия: Колл-во команд в виде программы 8. Наличие спортсменов выше 2-го разряда половина. Все подходит для присвоения. Порылся в других форумах и там говорится о том что по новой ЕВСК присваивают разряды. Узнайте пожалуйста это важно :)
 

Вложения

  • ebck2014.xls
    90.5 КБ · Просмотры: 266

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
ndup сказал(а):
Прочитал новую ЕВСК, как понял в чем-то даже проще выполнить 1-ый разряд стало, т.к он присваивается теперь и по результатам командных соревнований :)
Ага, вот только надо собрать минимум 8 команд, обяз чтоб было не меньше 50% второразрядников и требования по численности и квалификации судей стали сложнее. Да и еще, если даже команда заняла 3 место, то не факт, что первый разряд уже в кармане - еще надо в своей зоне быть в первой половине мест, т.е. не ниже 4-го...