Мультипликаторные катушки Daiwa

AZ

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
127
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

Поздравляю с покупкой Риоги. Подскажи сайт.
 

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
Re: мультипликаторы

Не похоже на япов,обычно сразу после подтверждения заказа, присылают трекинговый номер и ссылку на EMS Джапанпост.Откуда заказывал?
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: мультипликаторы

Да чё толку от этого EMS, катушка уже у меня лежала, а на сайте висела сортировака Москва
 

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
Re: мультипликаторы

Ну так это нормально.Из Японии на второй день уходит,дня через три инфа появляется о том,что катушка в России и еще через неделю она у хозяина.На сайте за это время движения ноль.Это же Россия!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

Движение посылки по России нужно смотреть здесь http://www.emspost.ru/ , на границе забугорная экспересс почта (не важно японская или американская) передает посылку нашей почте. Поэтому обновления статуса посылки происходит в первую очередь на ЕМС Почта России и с приличной задержкой на зарубежных сайтах.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

Netleon сказал(а):
Не прислали ещё код - опять японцы затихли... :evil:

Япы в нормальной ситуации отвечают очень оперативно, с поправкой на время суток. Трек присылают сразу, сейчас с учетом проблем в Японии могут быть задержки. Вобще, насколько я знаю, завод Дайвы остановлен.
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

В моем случае пока идет следующий процесс:
13/03/2011 - поставил в WishList на сайте, так как в наличии катушки не оказалось (хотя в корзине она лежала с 12/03/2011 г.)
15/03/2011 - мне прислали счет в PayPal который я в этот же день оплатил не позже 13-30 нск - это не позже 16-30 в Японии.
Сегодня, после нескольких запросов мне прислали код EMS, который пока не пробивается на сайте http://www.emspost.ru :(
Вот теперь сижу с дозиметром и жду.
Злобы на них нет - просто учтите при заказе что пробег удлинился.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

Сейчас заказывать безопаснее с plat-a они расположены в Нагасаке :)))) (кто историю второй мировой знает тот поймет к чему смайлик), это юг Японии. Japantackle расположен в Йокогаме, это около Токио, Japanprofishing в Канагаве, это тоже недалеко от Токио. Дозиметр пока вряд ли нужен. Пока посылка не дойдет до границы с Россией, трека на EMC Почта России не будет, трек можно смотреть на http://www.post.japanpost.jp/int/ems/index_en.html ИМХО для себя сейчас вообще пока ничего заказывать с Японии не буду, хотя много чего планировал. Увы Риога у меня похоже останется без тюниннга.
 

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
Re: мультипликаторы

Март вообще месяц не важный, для заказа из Японии.Часто катушки в наличии нет и заказывают ее на заводе, уже под конкретного покупателя.То есть сроки вообще могут быть серьезно подвинуты.Видимо каким то образом, это связано с сезоном в Японии.Ну это я так думаю.Я с Плата катушку до июня получал,т.е. проблема не в Плате была,катушки в наличии не было и мы долго обсуждали сроки и мою готовность ждать.В итоге катушку получил только в июне.Шла 11 дней.Но Плат мне очень нравится.Любое движение,вопрос,обсуждается с клиентом и постоянно спрашивают, как лучше сделать и как мне будет удобнее.Я альтернативных магазинов и не ищу,пусть даже можно дешевле взять.Как только катушка у них,сразу информируют и отправляют.Дают все ссылки и треки на товар.
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

Нашел посылку на японской почте :)
Спасибо за ссылку!
 

Seib

Писатель-рыбак
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
135
Местоположение
Барнаул
Re: мультипликаторы

DmG, тут на Даме я прочитал,что на риоге2020 шнур на тяжелом джиге быстро изнашивается. Вы такое замечали?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

Seib сказал(а):
DmG, тут на Даме я прочитал,что на риоге2020 шнур на тяжелом джиге быстро изнашивается. Вы такое замечали?
Тоже читал, у меня все нормально и с джигом и с джерками до 140гр, шнур намотан под верх. На Абу 5601С4 состояние шнура такое же.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

Seib сказал(а):
DmG, тут на Даме я прочитал,что на риоге2020 шнур на тяжелом джиге быстро изнашивается.
1. По сравнению с чем?
2. В изнашивании шнура участвует только ОДНА деталь катушки - края глазка лесоукладывателя (по простому унитаз).
Посмотрел на 1016 - следов напильника на глазке не увидел :mrgreen:
3. влияет еще угол наклона шнура при намотке на шпулю. Чем угол больше стремиться к 0, тем меньше шнур задевает за края унитаза. И т.о. меньше изнашивается. Угол большой (а значит выше износ) на катухах с большой лесоемкость. Риоги к таковым не относятся.
Если совсем хотите снизить трение об унитаз, то закажите у Дайва самую новую катуху, не помню как называется, но та что за Зеткой выйдет в этом году. Там при забросе унитаз превращается в огромную дыру :lol:
 

Seib

Писатель-рыбак
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
135
Местоположение
Барнаул
Re: мультипликаторы

Glisser сказал(а):
3. влияет еще угол наклона шнура при намотке на шпулю. Чем угол больше стремиться к 0, тем меньше шнур задевает за края унитаза.
Вот про это речь и шла, риога размером 2020
Glisser сказал(а):
Если совсем хотите снизить трение об унитаз, то закажите у Дайва самую новую катуху, не помню как называется, но та что за Зеткой выйдет в этом году. Там при забросе унитаз превращается в огромную дыру :lol:
Это лайтовая катушка, меня хэви интересует


DmG,спасибо!
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

Seib сказал(а):
Это лайтовая катушка, меня хэви интересует
T3 – the revolution in baitcasters - эта? не смотрет ее рабочий диапазон. Но не понятно зачем супердальний заброс именно для лайта.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

Не исключено, что цена распродажи уже не действительна, так как это было под промо-акцию в связи с 50-летием Кабеласа, а она закончилась 25.09.2011. Успел для AN1114 такую заказать. Машинка вчера приехала. Japan. Красивая. Фотосессия будет выложена в случае разрешения хозяина. Одно плохо - леворуких нет, а так бы себе тоже заказывал. Хотелось бы конечно стриптиз, но вещь не моя - поэтому фотки есть только внешнего вида. Субъективно все понравилось, уровень качества выше (ну точно не ниже) чем у моей Ревы СТХ. Кроме того, мне пришла заказанная Курада 51, субъективно, по качеству - рядом не стояла (без апгрейда шаров точно). Ну тут классы сильно разные, в отличии от получившейся небольшой разницы в цене.
 

san54san

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
444
Местоположение
новосибирск
Re: мультипликаторы

У нее вроде шаров на 4шт. больше.
 

san54san

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
444
Местоположение
новосибирск
Re: мультипликаторы

Акция еще идет, мне как раз праворукая и нужна. Вот сижу и репу чешу, что жена скажет? :roll: :lol: