Кастинговые удилища

Fisher36

Новичок
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
6
Местоположение
VRN
DED сказал(а):
ДВС Ищи Graphiteleader Veloce Neo GLVNC 702h или Megabass HYUGA 611-2mh у этих палок все в порядке и с чуйкой и со здоровьем.

Спасибо за совет. Еще рекомендуют Veloce RV 702h я так понимаю бланк один и тот же? Отличие в фурнитуре и цене?
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Ребят нужен к метаниуму мг 05 , бланк для твича воблеров типа rigge от 40 до 90 , т.е. насколько я понимаю примерный тест 3-12 гр ?! по бюджету желательно уложить в 10к , если что то есть до 5-7к тоже супер , основной у меня corzza риджы ниже 90 уже не комфорт :)
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
MishkinN сказал(а):
Ребят нужен к метаниуму мг 05 , бланк для твича воблеров типа rigge от 40 до 90 , т.е. насколько я понимаю примерный тест 3-12 гр ?! по бюджету желательно уложить в 10к , если что то есть до 5-7к тоже супер , основной у меня corzza риджы ниже 90 уже не комфорт :)

я вот че подумал, возьму наверное Major Craft Corzza Casting 196ML , думаю норм будет, или есть что то поинтересней ?! только для твича миноу , крайне желательно от 35/40 до 90
 

DED

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
474
Местоположение
г.Новосибирск
Посмотри на форуме кажется Дмитрич 92 продает кастинговую палку Megabass Hyuga по цене ниже чем в японии. Имею подобную только в более тяжелом классе довольно не плохой вариант.
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
DED сказал(а):
Посмотри на форуме кажется Дмитрич 92 продает кастинговую палку Megabass Hyuga по цене ниже чем в японии. Имею подобную только в более тяжелом классе довольно не плохой вариант.
Посмотрел , спасибо, но тест по сути как у моей корзы, аналогичный кол , палка хорошая но вот тест не тот...Тест 7-21... в идеале это воблеры от Zipbaits Rigge 35(от 2гр) до Zipbaits Rigge 90 (до 11гр) . Я на сколько понимаю вобы данного типа(и им подобные минохи) не упористы и вот хотелось бы палочку под них , т.е. в идеале это колышек подобный корзе и Hyuga но с тестом условно 2-11 гр ))))) (под rigge 35-90 ) )))) 2 гр летит 11г твичит )))
 

DED

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
474
Местоположение
г.Новосибирск
35 ридж кидать с мульта на 15 метров,а стоит ли оно того ?
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
DED сказал(а):
35 ридж кидать с мульта на 15 метров,а стоит ли оно того ?

А с мяса он типа дальше полетит ? На 16 метров ...... :D 2 грамма есть два грамма.

По сути вопроса , перекрыть одной палкой от 35 до 90го риджа нереально, вот от 35го до 70го уже ближе к истине. Что приходит на ум, и чтоб найти можно было до 10кр -Графитлидер Велоче нео до 7гр , блэк хол свифт до 7 гр , та же корза есть БФС , Хиуга до 5.25гр ... на ум приходит еще много чего, да только ценник другой.

А то что из бассовиков заявлено до 12гр - 35го риджа кидать не будет, проверено лично. Да и на этом весе от катушки больше зависит, вернее от шпули.
 

DED

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
474
Местоположение
г.Новосибирск
C велоче все понятно , вот только стоит он ни 10 рублей.
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
А с мяса он типа дальше полетит ? На 16 метров ...... :D 2 грамма есть два грамма.

По сути вопроса , перекрыть одной палкой от 35 до 90го риджа нереально, вот от 35го до 70го уже ближе к истине. Что приходит на ум, и чтоб найти можно было до 10кр -Графитлидер Велоче нео до 7гр , блэк хол свифт до 7 гр , та же корза есть БФС , Хиуга до 5.25гр ... на ум приходит еще много чего, да только ценник другой.

А то что из бассовиков заявлено до 12гр - 35го риджа кидать не будет, проверено лично. Да и на этом весе от катушки больше зависит, вернее от шпули.
35-70 вполне устроит , 90 и моя корзза кидает нормально, наверное к велоче присмотрюсь
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
MishkinN сказал(а):
35-70 вполне устроит , 90 и моя корзза кидает нормально, наверное к велоче присмотрюсь

Еще в Ваш бюджет укладывется Джексон Бастард , до 5(реальные 7) или до 7(реальные 9) гр, я бы выбрал до 5 . Палочка по типажу очень схожа с Велоче ,по всем характеристикам ей не уступает, но ИМХО посимпатичней и легче.

Мониторьте русфишинг, бидбейтс , на крайняк авито. Они не редкость, в 10 уложить реально.
Не найдете, пишите, пошукаю по Японии.
 

snakehead

Бывалый рыбак
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
35
Местоположение
astana
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК КОЛЛЕГИ!!! подскажите есть пользователи спортекс гидра 802 14-53 гр кастинг???
 

Pris

Новичок
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
5
ДВС. Уважаемые, нужна помощь -выбираю себе удилище для джига (лодка)тест 8(10)-35 длина от 230 до 250, бюджет 10 тыс.:
1) Кастинговое удилище Dodger 782MH (10-35) новое
2)Hearty Rise Stalker SRC-802M 8-38 грамм б/у , в другом городе, состояние только по фото.
3) Aiko Pro Jigger PJ 792MC (PJ 792MC) ( кастинг) , 236 см 10-36 гр

Хотелось бы услышать отзывы и советы( может быть другие варианты)
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Pris сказал(а):
Хотелось бы услышать отзывы и советы( может быть другие варианты)
не скажу ни чего плохого про варианты выше.... :D я бы сейчас взял Hearty Rise Volga Game VGC-782ML -12 рублей.....сейчас такой едет к знакомому....
 
  • Like
Реакции: Pris

Pris

Новичок
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
5
VitalijWood сказал(а):
не скажу ни чего плохого про варианты выше.... :D я бы сейчас взял Hearty Rise Volga Game VGC-782ML -12 рублей.....сейчас такой едет к знакомому....

рукоять в руку не легла
 

VASILILYAI

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
285
Местоположение
Рубцовск
Pris сказал(а):
ДВС. Уважаемые, нужна помощь -выбираю себе удилище для джига (лодка)тест 8(10)-35 длина от 230 до 250, бюджет 10 тыс.:
1) Кастинговое удилище Dodger 782MH (10-35) новое
2)Hearty Rise Stalker SRC-802M 8-38 грамм б/у , в другом городе, состояние только по фото.
3) Aiko Pro Jigger PJ 792MC (PJ 792MC) ( кастинг) , 236 см 10-36 гр

Хотелось бы услышать отзывы и советы( может быть другие варианты)
сталкер имеется реальный тэст примерно 12~14-45гр.
 
  • Like
Реакции: Pris

Pris

Новичок
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
5
VASILILYAI сказал(а):
сталкер имеется реальный тэст примерно 12~14-45гр.

А каковы общие впечатления от удочки? Как на забросе, вываживании? Чуйка по низам по кончику или тактильная ? Живучесть при не аккуратном обращении? Спасибо.
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
Pris сказал(а):
ДВС. Уважаемые, нужна помощь -выбираю себе удилище для джига (лодка)тест 8(10)-35 длина от 230 до 250, бюджет 10 тыс.:
...3) Aiko Pro Jigger PJ 792MC (PJ 792MC) ( кастинг) , 236 см 10-36 гр...
Взял себе Aiko Pro Jigger такую. На воде ещё с ней не был, НО, дома в руках - просто "песня"!

Помимо строя и качества сборки за свои деньги, невероятно удобной формы выточена ручка и, ИМХО самый правильный для низко-профильной катушки держатель установлен (под бочонок тоже хорошо кстати), так как некоторые держатели, в частности геометрии Fuji TCS и Fuji ECS с низкопрофильной катушкой В МОЕЙ РУКЕ менее удобны, так как у них триггер (курок) расположен миллиметров на 8 дальше от оси шпули - в результате (если курок между мизинцем и безымянным пальцами) низкая катушка не совсем плотно упирается краем "щеки" в ладонь (если с бочкой, то её высота несколько компенсирует плотность хвата в руке), а вот катушка-держатель геометрии Fuji ACS (http://www.moscanella.ru/end-category/2 ... -fuji.aspx)
как раз таки обеспечивает более плотный хват с низко-профильной катушкой - работать кистью удобней, катушка как влитая., плюс НЕпокрытый краской/глянцевым лаком держатель НЕскользит в руке - для меня эта "мелочь" тоже важна!

Что до общего дизайна удочки... Вкусовщина конечно, но скажу так: он не настолько срог (как на американских Talon к примеру), НО, в тоже время вмеру сдержаный, в отличии от большинства "аляпистых" японсих удочек...

Есть и к чему придраться конечно - далеко не все ловят держа "хватом за катушку", и, соответственно, слишком маленький форе для ловли через пальцы откровенно маловат., ловить "через пальцы"можно, но хотя бы минимум 1-1,5 см в длину туда явно напрашивается... НО, это пожалуй единственная мелочь, которая маленько меня огорчила - при желании до 1,5 см в длину можно и без проблем нарастить, так чтоб гайка с "фориком" при установке/извлечении катушки отодвигалась до упора в декоративное утолщение (которое по верх пары колечек цветных ниток), я уже прикидывал... Но повторюсь, в целом удочка в руках радует! Да и стенки у бланка в меру толстые! То есть самый рабочий вариант (при хвате "за катушку" - в руке ВЕЛИКОЛЕПНА!), как кто-то здесь уже метко выразился: (с) "... удочка явно рабочая, НЕ будет на полке лежать!"

P.S. Про рабочие качества есть хороший ролик на ютубе, где Григорий всё подробно рассказывает. Да и у кого-то из форумчан точно уже такая есть (с DAIWA SV 103 :D ), может что-нибудь добавят...

P.P.S. Про другие Ваши варианты удочек ничего сказать не могу, в руки не брал...
 
  • Like
Реакции: Pris

Pris

Новичок
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
5
denil77 сказал(а):
Относительно PRO J. - на песке с небольшим низовым течением 18гр.с 2-х дюймовым - по кончику, в руку от 22гр. мягко и невнятно, комфорт заброса не намного лучше чем у СГП. Дальность на одинаковых весах сопоставима. Катушка STEEZ A TW 1016SV шнур 8-ка 1,5. Бланк более "злой", может на подсечке себя покажет, еще не разловил.


ДВС. Владельцы Aiko Pro Jigger PJ 792MC (PJ 792MC) ( кастинг) , 236 см 10-36 гр. каков реальный тест
по низам?