Кастинговые удилища

Hadjar

Бывалый рыбак
Регистрация
28.07.2020
Сообщения
28
@Aleksan., скорее фаст. Излишне концевой. На хорошем течении его предел гр 40 край. Потом проваливается
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@Aleksan., ну вообще-то для джига э то нормально, плюсом- живая вершина...
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
@Hadjar, тогда не подойдет. В спиннинге мне нравятся кальмаровые удилища. Пользую графитлидер каламаретти строй регуляр фаст. Вот хочу что то в кастинге такого строя
 

Hadjar

Бывалый рыбак
Регистрация
28.07.2020
Сообщения
28
@Aleksan., в вашем бюджете и тесте,присмотритесь к айко мад зандер или SGP. Хорошие рабочие спиннинги
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
АЙКО SGP, отличный спиннинг, пользуюсь уже 5 лет, тест полностью перекрывает потребности на Оби.
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
@Hadjar, спасибо но айко ее рассматриваю. Цельная ручка не нравится sgp уже давно выпускают думаю что то по современней.
 

Hadjar

Бывалый рыбак
Регистрация
28.07.2020
Сообщения
28
@Aleksan., black hole sabotage 802 или терминатора Фокс. Он как раз 240 и до 50. Но надо доплатить
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
@Hadjar, сейчас наткнулся в магазине на такой Black Hole Shotgun рост и тест как надо привлек строй регуляр фаст. Может что то знаете об этой палке?
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
@Hadjar, тогда не подойдет. В спиннинге мне нравятся кальмаровые удилища. Пользую графитлидер каламаретти строй регуляр фаст. Вот хочу что то в кастинге такого строя
Почему тогда не графит лидер ас про? Многими проверенный вариант.
 

Hadjar

Бывалый рыбак
Регистрация
28.07.2020
Сообщения
28
@Серж_606, бюджет 10 000. В эти деньги аспро если только после ремонта. Да и 792 аспра это все таки колышек. К каламарети ближе 872 до 42 по строю
 

Hadjar

Бывалый рыбак
Регистрация
28.07.2020
Сообщения
28
@Aleksan., не довелось. Знаю только что береговики за ней одно время бегали. Типа швыряет хорошо
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
@Серж_606, мне кажется вы вообще не внимательно читаете. А ответы даете лишь бы написать. Строй ФАСТ МНЕ НЕ НУЖЕН. Я ищу регуляр либо регуляр-фаст, но не лапшу
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
@Серж_606, мне кажется вы вообще не внимательно читаете. А ответы даете лишь бы написать. Строй ФАСТ МНЕ НЕ НУЖЕН. Я ищу регуляр либо регуляр-фаст, но не лапшу
Регуляр для джига не подходящая тема, будет провалиться, он больше под блесны. Подсекать таким банком судака на глубине не уверен что получится, не думаю, регуляр фаст и фаст разные. У меня есть сгп и сенткрой, оба фаст, при силовом вываживании рыбы бланк гнёт я по всей длине и хорошо гасит рывки рыбы, кроме того, при таком строе с наибольшей вероятностью поднимаешь крупную рыбу с глубины, а если мощности не достаточно, то спиннинг гнуться будет, а подъёма не будет. Как то так. Лично моё мнение подкрепленное собственным опытом. Всегда ловил только мультами.
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
@Серж_606, спасибо за развернутый ответ. Значит для трофея буду искать фаст. Тогда и зетрикс аваланч можно рассмотреть в кастинге до 50 гр
 

Kord

Новичок
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
10
Доброго дня.
Знатоки, подскажите пожалуйста универсальную кастинговую палочку с хорошей сенсорикой тестом до 21-25г. и ростом до 2.30. Джиг 50%, до жереха докинуть 30% и воблеры потвичить 20%. Строй нравится как у Hearty Rise Pro Force Extra Fast . Ценник до 20-25 т.р. можно рассмотреть б/у. Понятно что 100% универсалов не бывает, но не получается брать 3 спиннинга в лодку.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
сгп и сенткрой, оба фаст
Кто вам сказал что крои и сгп фастовые? Чушь полная! Были обе палки и легенд элит и сгп. Обе палки по типу между регуляры, но да, прям совсем лапшой их не назвать, но и до фаста хотя бы уровня аспро им далеко.
Я ничего плохого не говорю про них, просто сгп была одной из самых востребованных палок у меня, нравилась и чуйка и мощность и цена. по легенде есть немного дегтя.... для ее цены все таки она прям совсем лососька, под мелкого судак в низовьях будет печальная, для щуки в оби она будет восхитительна.
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
@roosleek, ну не знаю по сгп, какой ваш рекорд по судаку на данной палке? Лично мой 6,5 кг с глубины 9 м, а весом от 3 до 4,5 я даже не считал, так что не знаю как там аспро, хотя были мысли взять, но сгп вывозит пока все, в том числе щук на него переловлено в категории от 6 до 12 довольно прилично. Можно заявлять что аспро, другие графиты, эвергрины и т. д. по настоящему круты не спорю, но эти спиннинги полностью перекрывают полностью потребности в хэви джиге на Оби, проверено лично в различных условиях. Да и ценовая категория несоизмерима. Некоторые и аспро не воспринимают, предпочитая шаулу, все познаётся в сравнении... Главное чтобы возможности совпадали с желаниями)
 

KwikNik

Новичок
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
2
Добрый день. Подскажите из личного опыта палочку BFS с тестом до 7г. Желательно фастовую для твича воблерков, грубо говоря от Риджа 35 до Орбита 65. Коротыши менее 190 см не очень приемлю.
 

Feeder2012

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
239
Местоположение
Новосибирск
Коллеги, подскажите, какие лайты можно посмотреть.
1. Нужна палочка под кренки (5-15гр, 0.5-2.0м заглубления), в основном бочонки типа Strike Pro Wigglin Oscar 50/60, Lucky John Pilot XDR65F, Sibbear crank (260р!!! - ловит любую рыбу) и тд.
2. Длина 2.0-2.1м, не больше, ловля с лодки, но в притирку к корягам.
3. Основное требование - посылистость. Чтобы комфортно забрасывать за счет упругости бланка, а не за счет перенапряжения всех мышц. Твичинг не практикую.
4. Объект ловли: крупный окунь, крупная щука, крупный язь на севере ТО. Вываживание напролом не бывает, так как всегда ловля полусплавом с торможением об кусты. Крупная рыба не имеет сопротивления в виде якоря, без проблем подводится в лодке и после фотосессии отпускается. Хотя, запас мощности не помешает, не в ущерб бросковым качествам.
5. Цена не особо критична, снастями пользуюсь очень долго
 

Вложения

  • воблеры кренки.jpg
    воблеры кренки.jpg
    261.7 КБ · Просмотры: 159