Щукарь - магазин закрылся

Оцените этот магазин

  • 1 (очень плохо)

    Голосов: 3 7.9%
  • 2 (плохо)

    Голосов: 2 5.3%
  • 3 (удовлетворительно)

    Голосов: 9 23.7%
  • 4 (хорошо)

    Голосов: 9 23.7%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 15 39.5%

  • Всего проголосовало
    38
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Щукарь

To Altezz - понажимай ещё :mrgreen:
Факт - проданный ими мне Хронарч уже ловит :mrgreen:
На а так ещё можно попробовать набрать в любимом поисковике название интересующующей Вас катушки и будет Вам счастье ;) :mrgreen:
Я гораздо чаще встречаю магазины, где интернет-витрина ломится от товара, а вот когда закажешь - выясняется что нету :roll:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Щукарь

Netleon сказал(а):
To Altezz - понажимай ещё :mrgreen:
Потыкал ради интереса во все ссылки по катушкам - ни одна не открылась
Видимо, что-то случилось..... (с)
 

julsha

Бывалый рыбак
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
31
Местоположение
новосибирск
Re: Щукарь

Altezz сказал(а):
Потыкал ради интереса во все ссылки по катушкам - ни одна не открылась
Видимо, что-то случилось..... (с)
я не думаю,что Нетлеон "лукавит" и всё выдумал.возможно,что-то с сайтом.даже сайт Миды недавно был недоступен в течении двух недель.а "Щукарь"на своей неразумной жадности(говорю это,как бывшая постоянная клиентка данного магазина)далеко не "уедет" :confused: нужно быть адекватными и гибкими в ценовой политике и привлечении клиентов.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Щукарь

не доступен и не существует страница в том варианте как на там сайте - две "большие разницы" (с)
кто лукавит или не лукавит мне все равно. но зайдя по рекомендации на сайт и увидя это - к ним больше не пойду
 

julsha

Бывалый рыбак
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
31
Местоположение
новосибирск
Re: Щукарь

Altezz сказал(а):
не доступен и не существует страница в том варианте как на там сайте - две "большие разницы" (с)
кто лукавит или не лукавит мне все равно. но зайдя по рекомендации на сайт и увидя это - к ним больше не пойду
Ну коли так,то не проще найти "Байттранеры Шимано"?вариантов для сравнения масса :D .но дело не в этом-Щукарь действительно Дорогой магазин.на мой взгляд самые адекватные магазины нашего города по соотношению цена/качество/скидки-Альбатрос,Рыбак и Орт.многие хвалят бердчан,но поэтому поводу ни чего не могу сказать(ни разу не была по причине удалённости-проживаю на проспекте Дзержинского).
 

Stepashka

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
11
Местоположение
Нововсибирск
Re: Щукарь

Уважаемый Netleon, спешу удовлетворить ваше любопытство: да, именно директор. Не "огреб" конечно, это в моем понимании из области отношений гопников с городских окраин.
К сожалению, я в ритейле не 10 лет, и ошибки в бизнесе, как следствие юности оного, увы, неизбежны. К тому же, продажа заказного товара - не самая типичная процедура для розничного магазина.
Да, кстати, 100% предоплаты от вас никто не требовал, только лишь сумму подтверждающую серьезность ваших намерений, поскольку привезенного под честное слово неликвида скопилось уже немало.
За урок, спасибо. За блестящую перспективу тоже)) Надеюсь когда-нибудь выберемся из подвала на свет божий и будем не портить, а улучшать розничный бизнес.

Уважаемая julsha, постоянные покупатели пользуются у нас 10% скидкой. Почему ваше постоянство осталось неотмеченным дисконтной картой не знаю. Могу исправить положение, вручить лично в руки, если поятвится желание.
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Щукарь

To Altezz - попробуйте так - пойдите по ссылке, перейдите на главную страницу (или сразу туда), потом провалитесь в катушки - у меня только что все сработало штатно.
А чего Вы в один сайт в цепились-то? Отчего поискать не попробовали?
Этот сайт был найден через поисковик ;) У меня все открывалось, катушку они прислали, ценник - отличный - а то что у Вас ссылки не открываются или ассортимент не устроил - какое это имеет отношение лично ко мне (это я про "лукавит")?
Вам пытались помочь а Вы так... Нехорошо это.

To Stepashka - предоплату требовали в размере 100% - это особо возмутило ;) Вы то с чужих слов знаете, а я лично участвовал. Кас. "гопников с городских окраин" - можно подробнее - что Вы этим хотели мне сказать. Можно в личку ;)
Лексикон у меня завсит от того, с кем общаюсь - так доходчивее ;)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Щукарь

Netleon сказал(а):
To Altezz - попробуйте так - пойдите по ссылке, перейдите на главную страницу (или сразу туда), потом провалитесь в катушки - у меня только что все сработало штатно.
А чего Вы в один сайт в цепились-то? Отчего поискать не попробовали?
Этот сайт был найден через поисковик ;) У меня все открывалось, катушку они прислали, ценник - отличный - а то что у Вас ссылки не открываются или ассортимент не устроил - какое это имеет отношение лично ко мне (это я про "лукавит")?
Вам пытались помочь а Вы так... Нехорошо это.
Я пользуюсь услугами другого магазина. А тут увидел слово "рекомендую" - зашел - а мне говорят, нет такой страницы. Попробовал зайти на другую по катушкам - нет такой страницы. Ну и что здесь рекомендовать? Я не обезьяна прыгать туда сюда с темы на тему, с главной в нужную и так далее. А админам надо руки оторвать, мне за такое раньше премию не давали....
И помощь мне совсем не нужна была, я лишь решил посмотреть, что же Вы так рекомендуете :)
 

julsha

Бывалый рыбак
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
31
Местоположение
новосибирск
Re: Щукарь

Степашке!у меня была Ваша 10% карта(наверное у одного из первых).тарился у Вас постоянно Мб.выкинул её в урну прям возле магазина в мае-июне сего года после некоего инцидента с вашим продавцом.после этого в вашем магазине не появлялся(и не собираюсь!).поэтому и комментарии в ваш адрес не беспочвенны.а вы мне про 10%скидку...скорее всего я и был одним из первых её обладателей.просто не стал накалять народ насчёт таких скидок в вашем маге-меня бы не поняли :mrgreen: .
 

julsha

Бывалый рыбак
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
31
Местоположение
новосибирск
Re: Щукарь

Netleon сказал(а):
To Altezz - попробуйте так - пойдите по ссылке, перейдите на главную страницу (или сразу туда), потом провалитесь в катушки - у меня только что все сработало штатно.
А чего Вы в один сайт в цепились-то? Отчего поискать не попробовали?
Этот сайт был найден через поисковик ;) У меня все открывалось, катушку они прислали, ценник - отличный - а то что у Вас ссылки не открываются или ассортимент не устроил - какое это имеет отношение лично ко мне (это я про "лукавит")?
Вам пытались помочь а Вы так... Нехорошо это.

To Stepashka - предоплату требовали в размере 100% - это особо возмутило ;) Вы то с чужих слов знаете, а я лично участвовал. Кас. "гопников с городских окраин" - можно подробнее - что Вы этим хотели мне сказать. Можно в личку ;)
Лексикон у меня завсит от того, с кем общаюсь - так доходчивее ;)
Нетлеон-поддерживаю лично и до конца!всё верно.(насчёт сайта Вы то же всё правильно поняли :D ).
 

Stepashka

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
11
Местоположение
Нововсибирск
Re: Щукарь

Netleon, ничего личного, упаси боже. Ваша социальная идентификация меня никоим образом не волнует. В моем пониманиии "огрести" может поддатый ботаник при встрече с мелким криминалитетом на затулинке, но никак не директор моего магазина с которым я провел задушевную беседу на производственную тему))

julsha,ну что ж....хозяин-барин, значит не судьба нам с вами дружить :( А в чем суть инцидента? напишите, если не лень.
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Щукарь

Судя по постам - неубедительно беседуете - ничего не меняется.
 

Stepashka

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
11
Местоположение
Нововсибирск
Re: Щукарь

Netleon, ну не так быстро))) Мне бы еще пару-тройку сообщений от покупателей, предавших анафеме наш магазин, чтобы совсем уж ясная картинка была))
 

eljl

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Re: Щукарь

Извините,что вмешиваюсь в ваши не столь лестные отзывы об этом чудесном магазине.Являясь постоянным покупателем,сегодня стал случайным свидетелем разговора продавцов о плохих отзывах о магазине на fishingsib.Стало интересно,зарегистрировался,был крайне удивлён.Не однократно заказывал товар и речи не было о 100% предоплате,заказ доставляли от 1 до 3-х дней максимум,по вполне адекватным ценам!В некоторых магазинах цены выше и доставка осуществляется на много дольше.Коллектив магазина подобран отлично,не смотря на то,что работают практически одни девушки.Скидки в магазине практически есть всегда,просто видимо вы посещаете его редко!
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Щукарь

Я описываю конкретный случай проявления возмутительной жадности со стороны магазина Щукарь.
Там, где я в итоге приобрел катушку брали её так же в Нормарке, причем помытарились - тащили в Москву из Ебурга!!! Потом отправили в Н-ск и всё равно вписались в 11 тыс. + ещё Суффикс 832 (от 800 рублей) в подарок. Входная цена для дилеров - одинаковая. А маржа - у всех разная.
Повторюсь - катушку Нормарк Щукарю отдает менее чем за 9 тыс., мне её "предложили" за 14 тыс. по 100% предоплате - сказали, что типа она дорогая и им неохота тащить её за свой счет, на мой вопрос отчего так дорого ещё и возмутились - типа это "рекомендованная цена" :!: :mrgreen:
Все рассказы тут про то, что предоплату в 100% никто не просил - наглое враньё - пусть как МТС переговоры записывают.
Я ещё при случае местному Нормарку объясню, как некторые их "дилеры" повышают им продажи :mrgreen:
Чтобы больше никого к ним не направляли, как меня, и тщательнее выбирали каналы сбыта, если хотят чтобы объёмы по представительству росли.
Жадность - зло :evil:
Почитайте выше про фокусы этого Щукаря с червями :mrgreen:
Нравится Вам этот магазин - я ничего не имею против.
Моя цель уведомить потенциальных покупателей о том, как Щукарь работает с покупателями, чтобы никто не встрял по незнанию.
Насколько я понимаю - эта ветка именно для этого и создавалась.
 

andreyka

Писатель-рыбак
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Re: Щукарь

Netleon,
маржа в 30% вполне нормальна для этой отрасли. Если есть доступ к ценам на катушки, сравните какие-нибудь Шимано Катана 2500 ФБ. Там маржа будет 40-45%.

А то, что есть интернет-магазины, которые дешевле, так это ведь естественно....
 

Stepashka

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
11
Местоположение
Нововсибирск
Re: Щукарь

Netleon, ну что ж вы злой такой. Вам же по сути ничего плохого не сделали, предложили товар дороже чем надо было. Ошибку свою признали, перед вами извинились. Что еще сделать, чтобы вы перестали нас дерьмом поливать?Розничные цены на Shimano в магазинен ставятся действительно исходя из рекомендованных официальным дистрибьютором, компанией Normark. То что вам предложили заказной товар по розничной цене без скидок - ошибка директора магазина. Исправить ее к сожалению не в состоянии, поскольку Вам это не надо. В будущем надеюсь не повторятся подобные казусы.
Ну а про червей вроде бы все уже объяснено.......опять обвинения в жульничестве. Кто бы мне еще схему объяснил как можно на дохлых червях дополнительный доход извлечь...да не копеечный, а что бы ух...Это ж надо извернуться, где-то их брать наверное по дешевке и вкрячивать как живых. Кстати, не так давно брал в СОБСТВЕННОМ магазине пять банок в дальнюю поездку. Из пяти три доехали нормально, одна наполовину, одна совсем испортилась.
Кого наказать? Себя, жадного спекулянта по яйцам пнуть или на поставщика червей призвать кару небесную?
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Щукарь

Маржа в 30% - ненормальна.
Нормальной она признана только в России и соглашаясь с этим Вы поощряете жадность розницы.
Большая ошибка любой розницы делать ставка на маржу а не на оборот - такой бизнес работает если Вы торгуете брилиантами ;)
Данная сделка от интерент-торговли ничем не отличалась - Щукарю предложили продать товар, которого у них не было в наличии (то есть не было затрат на склад, транспорт, ЗП и пр...). Требовалось позвонить в Нормарк и заказать товар на магазин (стандартная операция, они и без меня её делают). Получить с меня предоплату, возможно переслать её Нормарку и ждать прихода. За все это Щукарь захотел 5 тыс. рублей :shock: А какие дополнительные затраты они бы понесли?
Аренда - нет, ЗП - нет, налоги - ну на прибыль, толко оплата банку за перечисление в Нормарк и поездку до Нормарка и назад (учитывая, что дилеры, они видимо все равно мотаются). То есть при незначительном увеличении постоянных издержек люди могли заработать больше.
Судя по постам Stepashka до сих пор этого не понимает, а думает, что налетел на "тайного покупателя" :mrgreen:
Иллюстрация как надо работать рознице: вчера купил новый КПК в root-shop.ru - парни работают на низкой марже и живут с оборота. Приехав за КПК обнаружилось, что цена упала ещё на 500 рублей - без разговоров продали по новой цене.
Вот правильный подход - они всё-равно получили свою маржу, не большую относительно др. компаний где он же на 1,5 тыс дороже и на витрине пылится :mrgreen:
Что они получили в замен: в качестве поддержки такой розницы я купил у них ещё чехол (хотя и не планировал), чтобы сохранить парням выручку. И уже направил туда пару своих товарищей ;)
Сейчас ищу к нему аксессуары - и буду брать у них. Даже если у них будет на 10% дороже - отношение понравилось.
Вот они - молодцы, таких я поддерживаю рублем!
Ещё раз повторюсь - сделки принципиально одинаковые (и Щукарь и root-shop продавали мне того, чего у них в наличии не было) - а какая РАЗНИЦА!
Я против жадин!
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Щукарь

Ладно - не буду больше про Щукарь писать.
Надеюсь, что Щукарь в ответ не будет жадничать
;)
 

julsha

Бывалый рыбак
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
31
Местоположение
новосибирск
Re: Щукарь

Степашка,вечер добрый.извиняюсь,что не смог ответить сразу.суть инциндента с продавцом сомнительная(недоказуемо.если конечно у Вас над продавцом не висит камера наблюдения :D -пропала сдача(500р.)обнаружил пропажу через пару-тройку минут после отъезда от Вас.вернулся(думал,что забыл на кассе-со мной такое бывает :roll: (постоянно спешу :D )).продавец говорит-нет,ошиблись.народу было много-по ходу кто-то сгрёб со стола :roll: .жулики сплошные "кружат" в рыбмагах :lol: ни чего не стал говорить-вышел,карту выкинул.гори он пропадом(Мб).тем более,что главным покупателем его в Вашем маге был я :mrgreen: .ни сколько не преувиличиваю-поинтересуйтесь у девчонок.большинство Ваших Циклонов и Стэп кэтов "смёл"я.оба Х-120 снова я.ну и конечно же Тэйп-иксы(конёк Вашего мага по неординарности из МБ).плюс Х-55,95е вижионы(январь 2010г.),кое что из Онетенов.Майябики,Антраксы этой весны(и прошлой то же!)в 83х мм.это то же я :mrgreen: плюс проп,трик и рокет дартеры.и т.д.по МБ.а теперь посчитайте сколько к Вам пришло денег только по МБ от меня ;) .А Вы про 10% и "хозяин-барин"!P.S.для убедительности-последняя покупка:дог-иксы(один из них в цвете Об-Шад.).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.