Описторхоз

wizun

Новичок
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
10
Привет
Не я не пью вообще даже в праздники
Трезвом как то лучше
 

wizun

Новичок
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
10
Привет
Спасибо большое
Буду признателен если напишешь какие анализы надо!
А то опять как всегда приду туда и что надо не сдам а что не надо сдам)))
 

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
Если есть проблема с всасыванием в тонком кишечнике, усвоится ли бильтрицид? Кто разбирается в этом? Через что и как он проникает в организм?
 

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
Igrok сказал(а):
те 14 таблеток за раз, должны были убить в тебе всех демонов.
Не факт. Увы, они могли в это время просто не питаться и биль легко мог пролететь мимо.
Aella сказал(а):
Если есть проблема с всасыванием в тонком кишечнике, усвоится ли бильтрицид?
А какая причина проблем с тонким кишечником?
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Бильтрицид не через рот проникает в организм трематод, не вводите людей в заблуждение.
 

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
ИИХ сказал(а):
А какая причина проблем с тонким кишечником?
Да причин множество может быть, одна из них как раз - хронический описторхоз. Делала видеокапсульную эндоскопию, по ней определили, что есть хроническое воспаление. Да собственно я это и так могла предположить, пища плохо переваривается, нехватка витаминов, сухая кожа, ломкие волосы и тд. Последние пол года пила витамин Д в немаленький дозировке - 5000 МЕ, и уровень ни на одну единицу не поднялся, такой и остался. Витамин Д - жирорастворимый, соответственно при плохом всасывании жиров он не усваивается. Вот и думаю, каким образом в кровь проникает бильтрицид, не получится ли, что так же - проскочит мимо?
 

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
GogleMogle сказал(а):
Бильтрицид не через рот проникает в организм трематод, не вводите людей в заблуждение.
А как? Дайте ссылочку, а то не найду пути проникновения в организм опи празиквантеля. Про клеточные мембраны и ионы кальция - это мне ведомо. Про оболочку тоже. А вот как наступает спастический паралич мускулатуры? Мускулатура - это не оболочка.
Aella сказал(а):
ДДелала видеокапсульную эндоскопию, по ней определили, что есть хроническое воспаление.?
У меня было хроническое воспаление кишечника вследствие непереносимости глютена. Исключила глютен - через пару месяцев исчезло воспаление и гипогликемия. Попробуйте, а вдруг выстрелит.
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
ИИХ сказал(а):
У меня было хроническое воспаление кишечника вследствие непереносимости глютена.

Хорошая идея может и мне стоит попробовать :mrgreen:

Можно немного поподробнее? :roll:
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
Сейчас посмотрел сайт по поиску лекарств, пишут что биль есть в новосибе в некоторых аптеках. Цена как обычно около 400 рублей.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Да вот ссылки я не дам, впрочем и вы тоже. Ябы не стал пить яд, будь я трематодой. Они находятся в жидкости желчи, в желчных протоках, желчь вырабатывается печенью, но всасывается
празик в кишечнике, и попадает в кровь, кровь попадает в печень где происходит метаболизм празика, т.е его перерождение, когда он перестает быть лекарством. Суть в том что концентрация празика в желчи высока весьма не долгий период, и он определен токсичностью препарата и быстрым метаболизмом последнего, а эти твари постоянно омываются желчью, быть может они покусывают и в этот период, но сдается мне это уже не имеет значение.
Другой вопрос как в хроне этот процесс происходит и какова концентрация празика в желчи, когда застой ее постоянный и на протяжении долгого времени...
Искал ответ и набрел на весьма интересную статейку:http://aac.asm.org/content/41/6/1256.long
На англ, но переводчиком можно, там про препарат который повышает концентрацию празика...
 

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
Суслик. Вы бываете здесь. Как ваши дела?
Ребята, по поводу глютена - в инете есть все. Только диету держите твердо, первые "ласточки" после двух-трех недель безглютенового питания
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Всем привет. Потерял связь со старой страницей. Теперь я тут.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
пришел йомесан из германии, заказывал на амазон через посредника
завтра утром хочу бахнуть

ощущения есть и слева под ребром и справа в печени, в печени похоже они поднялись выше
думаю может у меня ощущения слева это верхняя часть кишечника и там сидит цепень
хотя с другой стороны, цепни в печени не живут, хотя где то читал что карликовый живет )
 

Igrok

Активный рыбак
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
53
Местоположение
Москва
4egotam, ты от лямблий лечил? Как дела с какахами? Йомесан от ленточных дело хорошее, только не забудь обязательно слабительного бахнуть через 2 часа.
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
Префарм на 1905 г. ул. 1905 г, 19
08:00-21:0...
221-64-82
406.80
Префарм на Богаткова ул. Богаткова, 62 к.1
08:00-01:0...
206-39-09
406.80
Префарм на Владимировской ул. Владимировская, 8
08:00-21:0...
220-69-43
406.80
Префарм на Д. Бедного ул. Д. Бедного, 71
08:00 - 19...
201-10-21
406.80
Префарм на Первомайской (ост. ост. Чапаева) ул. Первомайская, 188
08:00-21:0...
337-42-82
406.80
Префарм на Советской ул. Советская, 29
08:00-21:0...
222-17-09
406.80
Префарм на Толстого ул. Толстого, 5
08:00-22:0...
218-10-80
406.80
Сибнейромед (ост. Достоевского) ул. Мичурина, 37
ПН -СУББ: ...
227-13-33, 225-37-78
441.00
Белая аптека (ост. Ольги Жилиной) ул. Крылова, 47
Круглосуто...
224-85-85
462.10
В наличии
 

Eugene

Новичок
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
15
http://clinical-journal.co.uk/gallery/14-25.pdf
Почитал с удовольствием. Много интересного. Особо ничего нового нет, но тем не менее, например, упоминаются причины повторного обнаружения яиц (активные/пассивные особи), о чем тут на форуме были догадки. Правда, непонятно тогда, почему биль не действует на пассивных. Или они реально так хорошо от него прячутся...
 

pasha9474

Писатель-рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
167
Местоположение
Свердловская область г Лесной
wizun сказал(а):
Вот где вы раньше были...
Инструкция у Бильтрицида есть как минимум! Через месяц сделай доуденальное зондирование. Потом еще через месяц и через три. ЕСли ничего не найдут то ничего нет!
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
выпил магнезию лежу на грелке
чувствую как в желчном шевелится что то, прижал я их там

upd
закончил - побочных эффектов не заметил
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Aella сказал(а):
Если есть проблема с всасыванием в тонком кишечнике, усвоится ли бильтрицид? Кто разбирается в этом? Через что и как он проникает в организм?
А что вам мешает на время снять воспаление, попить спец. препараты, ромашку в конце концов. Вы же кушаете пища как то всасывается хоть и частично. Для пищи что бы перевариться нужны особые ферменты, которые на разных стадиях поступают в желудок, кишечник, желчный, для бильтрицида ферментов особых не нужно.
Вообще перед приемом часто назначаются противосполительные, желчегоные итд препараты...