Описторхоз

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
Я билем лечился 2 раза, эффект видел, и знаю, что двуустки эти идентичные. А вот тебе бы ещё хлоксила в твою копилку подкинуть, да побольше, жаль, что больше не выпускается.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Судя по агрессии, тебе и калл сдавать ненадо. И так понятно что ты никого не вытравил. Тебе это любой бывалый подтвердит что агрессия первый признак наличия опи. Агрессия и раздражительность верный признак. У биля есть побочка влияние на цнс, этим и обьясняются улучшения самочувствия чуть ли не на следующий день после его приема. Когда дохнут описторхи и выходят продукты их распада в кишечник то колбасит пару месяцев конкретно. А если от биля одни улучшения "на следующий день"… то это всеголишь побочка которая проходит через 3-4 месяца и человек опят глотает биль. В этом его коварство. Что люди путают побочку на цнс с излечением от опи. И после биля начинают пить алкоголь и жрать мусор. Просто не чувствуют боли и едят шлак и алко. Я думаю многие бывалые уже поняли этот прикол с билем.
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
Maxmaski1 сказал(а):
Судя по агрессии, тебе и калл сдавать ненадо. И так понятно что ты никого не вытравил. Тебе это любой бывалый подтвердит что агрессия первый признак наличия опи. Агрессия и раздражительность верный признак. У биля есть побочка влияние на цнс, этим и обьясняются улучшения самочувствия чуть ли не на следующий день после его приема. Когда дохнут описторхи и выходят продукты их распада в кишечник то колбасит пару месяцев конкретно. А если от биля одни улучшения "на следующий день"… то это всеголишь побочка которая проходит через 3-4 месяца и человек опят глотает биль. В этом его коварство. Что люди путают побочку на цнс с излечением от опи. И после биля начинают пить алкоголь и жрать мусор. Просто не чувствуют боли и едят шлак и алко. Я думаю многие бывалые уже поняли этот прикол с билем.
Извините , не совсем поняла ... Значит , если хорошо протравили , то что должно быть : плохое самочувствие месяца два ?
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
Maxmaski1 сказал(а):
Судя по агрессии, тебе и калл сдавать ненадо. И так понятно что ты никого не вытравил. Тебе это любой бывалый подтвердит что агрессия первый признак наличия опи. Агрессия и раздражительность верный признак. У биля есть побочка влияние на цнс, этим и обьясняются улучшения самочувствия чуть ли не на следующий день после его приема. Когда дохнут описторхи и выходят продукты их распада в кишечник то колбасит пару месяцев конкретно. А если от биля одни улучшения "на следующий день"… то это всеголишь побочка которая проходит через 3-4 месяца и человек опят глотает биль. В этом его коварство. Что люди путают побочку на цнс с излечением от опи. И после биля начинают пить алкоголь и жрать мусор. Просто не чувствуют боли и едят шлак и алко. Я думаю многие бывалые уже поняли этот прикол с билем.

Как бы у меня не просто так 7 пачек биля лежит в аптечке, но пить без подтверждения диагноза тоже не сильно хороший вариант, могут быть и другие какие-нибудь паразиты.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Ну конечно. Дохлые описторхи выходят с печеночных желчных протоков и выделяют сильный яд. Дисбактериоз обострение аллергии и т. Д. Ну у кого какой организм конечно. Кто от аллергии таблетки пьет лау может и не заметить этого. У кого стул по 4 раза в день дак все будет вылетать бфстро и меньше заметно будет. А кто раз в 3 дня стул имеет. Какая степень инвазии тоже влияет. Сколько их здохло за 1 раз. Если 1000 штук то будет колбасить. А если штучек 10 подохло то может ничего и не заметит человек. А то что человек выпил биль и на следующий день стало хорошо это побочка на центральную нервную систему и скорее вчего что никого он не вытравил. А побочка проходит через 4 месяца допустим и человек чувствует ухудшения и тут рождаются мифы о том что "описторхи ожили". Они и не помирали даже. Просто 4 месяца человек себя чувствоввл лучше благодаря побочке биля. Вот и все. Нужно разбираться почему отрава не доходит до них и устранять проблему. А не тупо таблами закидываться каждые 4 месяца.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Анатолий, если честно то яйца старые могут хоть год выходить еще. Они в сгустке в слизи лежат в протоках и в желчном. По мере восстановления желчетока и растворения слизи и взвеси и яйца будут выходить. Если сгусток был у тебя по узи допустим в желчном. То его выводить и растворять надо месяца 4 минимум только. И все время будут яйца выходить оттуда. Все индивидуально. Ну раньше 6 месяцев смотреть отсутствие яиц и глотать биль я бы не советовал.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Логика такая: если вытравились описторхи то нужно заниматься функциональным восстановлением печени, желчевыводящих путей и всего организма. А если они не вытравились то есть причина которая заключается в нарушении функционального состояния печени и желчевыводящей системы. Поэтому опять же надо это все восстанавливать чтоб следующая протравка была удачной. В любом случае, вытравились или нет путь то один и тот же это восстановление функционала орнанов. Подготовился долбанул, часть вытравил. Орнанизму уже легче. Восстановил работу органов как смог, опять траванул. Между приемами отравы время тратить на восстановление.
 

Aviva

Бывалый рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
47
Всем привет! Если кто помнит я в июне писала о возвращении симптоматики описторхозной. Нашли с 5 раза одно яйцо в кале, температура, аллергия, тяжесть в подреберье. Так вот данная симптоматика как пришла неожиданно, так и исчезла как и не было, и даже пропала аллергия, которая после принятого немецкого биля немного но появлялась. Вот даж не знаю что и думать. Биль придёт все равно куплю пусть будет.
 

Aviva

Бывалый рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
47
Мне терапевт рассказывала, что сама пила дома. И мне предлагала также.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Авива, скорее всего нет у вас опи. Может побочка биля прошла через 4 месяца(как раз как я и писал тут) произошла ломка но организм справился и все нормализтвалось. По крови то у вас норм все ведь показывает. Ну купите конечно отравы то. У меня и дистоцид и трикло лежит в запасе. Мне так спокойней.
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
Alabuga сказал(а):
Я вот читаю бильтрицид все дома что ли пьют? Я вот побаиваюсь а плохо не будет?
Первый раз лучше пить в стационаре, дозировку только надо четко соблюдать. В последующие разы уже принимать решение, пить дома или опять в стационар, в зависимости от реакции организма в первый раз.
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
Вот случайно нашла видио профессора Хачатряна , может кто-то его выкладывал раньше , много полезного узнала , прямо духом воспряла ( готовлюсь лечь в стационар ) Знатоки по опи , что можете сказать ? Так хочется верить каждому слову .
https://parazitsos.ru/opistorhoz/kak-pr ... rhoze.html
Видио в конце страницы
Вот только насторожило , что профессор в 6-й раз будет принимать биль , уж если он не может вылечиться !!!???
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Aviva сказал(а):
Всем привет! Если кто помнит я в июне писала о возвращении симптоматики описторхозной. Нашли с 5 раза одно яйцо в кале, температура, аллергия, тяжесть в подреберье. Так вот данная симптоматика как пришла неожиданно, так и исчезла как и не было, и даже пропала аллергия, которая после принятого немецкого биля немного но появлялась. Вот даж не знаю что и думать. Биль придёт все равно куплю пусть будет.
А зондирование не делали что ли? Только кал сдавали ? Где именно-в Новосибирске?
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, это правда, что лучше всего пройти зондирование у Данильчевой Т.В. ? Она лучше всего зондирует и хорошо находит. Но меня напугали,что она всем помогает зоглатывать эти зонды в одних перчатках, то есть я как человек, у которого и так инфекций полно, боюсь еще чего подцепить? Но по идее же вроде в рот же не лезет врач,тока зонд придерживает и все.
 

Мальчик

Новичок
Регистрация
04.08.2018
Сообщения
1
Всем привет. У нас в Красноярске появился Бильтрицид во многих аптеках. В продаже не было с ноября месяца 2017. Цена 465 руб.
В часности есть аптека на Николаева 9. Я сегодня купил 2 упаковки.
 

Alabuga

Новичок
Регистрация
01.07.2018
Сообщения
13
Местоположение
г.Канск Красноярский край
Я в 2012 году лечила в стационаре. но в то время давали малую дозу 60 мг на кг. А спустя 5 лет у меня стали обострения через 2-3 мес. Панкреатит с сильными болями и вообще весь ливер болит и тошнит невозможно. а по крови все титры пропали. лежу в больнице капельницы проставят так полегчает а потом опять все по новой. кушать ничего не могу. чуть влево- вправо и опять приступы. вот и думаю наверно надо выпить еще раз. в больницу не возьмут потому что по анализам ничего нет. а дома что то страшно хотя тогда все было нормально. голова поехала и я уснула. за то потом месяца два печенка так болела не дотронуться было.
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Alabuga, в смысле по анализам нет ничего? делаете зондирования и ничего не находят?
Посмотрела видео Хачятряна, не поняла ничего, как он заражается опи, если 10 лет не ест рыбу?! :D
 

gara

Новичок
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
4
Он видимо не ест рыбу, а просто покусывает :D
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Что-то мне страшно стало ехать в Новосиб на зондирование..) как бы так не получилось, что приедишь на зондирование из СПб (район не эндемичен) и заразишься как-нибудь раз даже вот Хачятрян говорит, что рыбу не ест 10 лет ,обходит ее за км, а опи как я поняла ест.