Описторхоз

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
4egotam сказал(а):
я пил в два приема, после второго приема отрубался от интоксикации и засыпал
почитайте я писал
Повезло тебе :mrgreen: я вот тоже уснул , потом резко проснулся и блевал часов 8 :lol:
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
я проснулся только утром без интоксикации как огурчик )
 

c4rn4g3

Новичок
Регистрация
25.09.2018
Сообщения
4
ребят, помогите советом.
лямблии со мной все время с детства
в 2016 году была первая паническая атака когда пол дня не ел и решил съесть бутерброд.
осенью того же года нашли описторхоз, лечился только экорсолом, не сказал бы что все прошло, но стало лучше, изменилась симптоматика немного и панических атак не было. только каким то образом у меня нашли аллергию на пшеницу, которую я ел всю жизнь и не парился, а тут она мне стала доставлять нервное расстройство и дискомфорт. перестал есть ее, стало вроде лучше.
в 2017 с осени пил урдоксу для разжижения желчи полгода, после зондирования весной 2018 я прям почувствовал себя намного лучше. перестало нос закладывать, ел все подряд, горло перестало по утрам болеть, хотя всю жизнь мне говорили что это из-за кривой носовой перегородки. В общем пару месяцев я чувствовал себя хорошо, ничего не беспокоило, ел и пил все подряд и никаких аллергий и нервных проблем не было. Черт меня дернул допить курс экорсола в июле, выпил 55 таблеток за неделю и спустя неделю началась аллергия, беспокойные состояния иногда. месяц спустя, сожрал острый доширак и поехало. сначала было просто расстройство кишечника и неприятные ощущения в области кишечника слева, потом сделал тюбаж и симптоматика просто переросла в расстройство вегетативной нервной системы - озноб, потряхивает иногда, голова придавленная, ком в горле, давит на грудь. аллергия осталась как и была, но она рандомная, то есть то нет. приступы расстройства нервной системы случаются тоже рандомно после еды. на узи правая доля на границе нормы, 14,3см, была вроде меньше ранее 12+ и 13+, и есть признаки дискинезии желчевыводящих путей. Есть смысл проколоть Гептрал? Может что в печени скопилось после пропитого Экорсола и выйти не может. Бок перестало тянуть как перестал пить Урдоксу. Только спинная мышца почему то справа всегда напряжена и дает знать о себе иногда.. После желчегонных типа одестон+дюспатолин обычно бывало лучше и аллергия почти проходила, а после зондирования последнего вообще отлично было. Аллергия проявляется тем что голова иногда начинает чесаться после еды и кожа шелушиться. Либо глаза чесаться либо нос заложит. Когда как, но не всегда. Ну и зуд в одном месте присутствует иногда.
Планирую сдать кровь на имуноглобулин и антитела к описторхам.. и хоть как то попробовать найти описторхов опять чтобы пропить биль в стационаре. очень пожалел что не пропил тогда его, а экорсол, зато за последние два года мучений узнал много вещей чем могут быть вызваны и как то стал понимать немного свой организм. Остальные анализы ничего не показывали. Почти все анализы всегда были в норме. Рыбу вообще почти не ем.
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
c4rn4g3 для начала нужно подготовиться и протравить билем описторхоз, только потом делать что то еще. Искать его лучше по зондированию, да и состояние в целом обычно улучшается после такой процедуры. Ну а далее найти хорошего врача и восстанавливать организм от последствий описторхоза. Почти не считается) Речную рыбу, в первую очередь, всяких карасей, сазанов и лещей нужно полностью исключить.
 

c4rn4g3

Новичок
Регистрация
25.09.2018
Сообщения
4
haznak, проблема в подтверждении. Последние 2 или 3 раза ничего не нашли в зондировании. Рыбу вообще не ем речную. Красную только ел соленую когда с родителями жил.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
c4rn4g3
нет смысла пить в стационаре
если только есть какая то непереносимость когда в стационаре могут быстро откачать
спросите в стационаре зачем вам пить в стационаре если вы можете дома
 

c4rn4g3

Новичок
Регистрация
25.09.2018
Сообщения
4
4egotam
да опасаюсь что какая нибудь аллергия накроет. щас бывают какие то аллергические реакции странные, а бывало что грудак сильно начинает давить. щас иногда какая то одышка мучает после еды, аллергическая или нет не знаю, завтра будут результаты IgE. так, на всякий, чтобы еще зондирование сразу сделать после травли.
вопрос все таки в подготовке, гептрал в ампулах лучше всего?
пил как то раньше ливодексу, после нее стал ощущать что не пьянею почти))
 

trasser

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
220
Местоположение
Сургут
Всем здоровья. Планирую на днях принять биль, из расчета 75 мг/кг , однократно в 2 приёма, часа через 4.
После последнего лечения, состояние лучше но кое какие проблемы остались. Когда пройду курс отпишусь. :D
 

c4rn4g3

Новичок
Регистрация
25.09.2018
Сообщения
4
pasha9474
так типо нельзя, прошло полгода будь добр подтвердить снова. вот так у нас медицина работает, думают что само прошло.
сдал вчера Ig E, показал 145 из 100 максимальных)))
биль в аптеке внизу еще даже в наличии есть, 6 табл 414р, видимо это знак.
 

trasser

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
220
Местоположение
Сургут
Прикупил сегодня 3 флакончика по 6 таблов. Курс думаю такой 6+6+6 интервал 4 часа.
 

trasser

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
220
Местоположение
Сургут
Milana сказал(а):
Подскажите, чем лечат поджелудочную. Панкреатин и все, что из него это же просто поддержка?
Я свою поджелудочную и язву лечил антибиотиками и де-нол. Хелики они ещё и в поджелудочной орудуют.
Читал и применял эту статью

Современные схемы эрадикационной терапии инфекции Helicobacter pylori
Т.Л. Лапина
Клиника пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х.Василенко ММА им. И.М. Сеченова
Для проведения эрадикационной терапии инфекции Helicobacter pylori врач должен выбрать схему лечения оптимальную для конкретного больного. Часто это оказывается не таким простым, так как важным бывает учитывать целый ряд факторов: необходимо остановиться на каком-то определенном режиме терапии, подобрать конкретные компоненты этой схемы, установить продолжительность лечения, проанализировать клиническую ситуацию, разумно оценить стоимость лекарств, входящих в схему.
Основные принципы эрадикационной терапии инфекции H.pylori известны. Процитируем их по тексту "Рекомендаций по диагностике и лечению инфекции Helicobacter pylori у взрослых при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки" Российской Гастроэнтерологической Ассоциации и Российской группы по изучению H.pylori [1]: Основой лечения является использование комбинированной (трехкомпонентной) терапии:
• способной в контролируемых исследованиях уничтожать бактерию Helicobacter pylori, как минимум, в 80% случаев;
• не вызывающей вынужденной отмены терапии врачом, вследствие побочных эффектов (допустимо менее чем в 5% случаев) или прекращения пациентом приема лекарств по схеме, рекомендованной врачом;
• эффективной при продолжительности курса не более 7-14 дней
Нормативные документы органов, управляющих здравоохранением, или консенсус специалистов призваны оказать помощь практическим врачам. Они опираются на клинический опыт и данные рандомизированных контролируемых исследований. Для объединенной Европы таким нормативным документом стал Доклад Согласительной конференции по диагностике и лечению заболеваний, ассоциированных с инфекцией H.pylori, принятый в городе Маастрихт в 1996 году [2]. В 1997 году были приняты авторитетные Российские рекомендации [1]. Современные подходы к диагностике и лечению инфекции H.pylori, отвечающие требованиям медицины, основанной на доказательствах, отражены в итоговом документе конференции, которая проходила в Маастрихте 21-22 сентября 2000 г. Европейская группа по изучению Helicobacter pylori во второй раз организовала авторитетное совещание для принятия современного руководства по проблеме H.pylori. За 4 года, истекших с момента принятия Первого Маастрихтского соглашения, в этой области знаний достигнут значительный прогресс, что заставило обновить прежние рекомендации.
Второе Маастрихтское соглашение устанавливает на первое место среди показаний к антигеликобактерной терапии язвенную болезнь желудка и язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки, не зависимо от фазы заболевания (обострение или ремиссия), включая их осложненные формы. Эрадикационная терапия при язвенной болезни является необходимым лечебным мероприятием, и обоснованность ее использования при этом заболевании базируется на очевидных научных фактах. Второе Маастрихтское соглашение подчеркивает, что при неосложненной язвенной болезни двенадцатиперстной кишки нет необходимости продолжать антисекреторную терапию после проведения курса эрадикационной терапии. Ряд клинических исследований показал, что после удачного эрадикационного курса заживление язвы, действительно, не требует дальнейшего назначения медикаментов. Рекомендуется также проводить диагностику инфекции H.pylori у больных язвенной болезнью, получающих поддерживающую или курсовую терапию антисекреторными средствами, с назначением антибактериального лечения. Проведение эрадикации у этих больных дает существенный экономический эффект, что связано с прекращением длительного приема антисекреторных препаратов.
В качестве показаний для эрадикационной терапии названы также MALT-лимфома, атрофический гастрит, состояние после резекции желудка по поводу рака. Кроме того, антигеликобактерная терапия может быть показана лицам, являющимся ближайшими родственниками больных раком желудка, и проведена по желанию пациента (после подробной консультации с врачом).
Итоговый документ Маастрихтской конференции (2000 г.) впервые предлагает планиривать лечение инфекции H. pylori, предусматривая возможность его неудачи. Поэтому предлагается рассматривать его как единый блок, предусматривающий не только эрадикационную терапию первой линии, но и в случае сохранения H. pylori - второй линии одновременно (см. табл. 1).
Важно отметить, что число возможных схем антигеликобактерной терапии сокращено. Для тройной терапии предлагается всего две пары антибиотиков. Для квадротерапии в качестве антибактериальных агентов предусмотрены только тетрациклин и метронидазол.
Терапия первой линии: Ингибитор протонной помпы (или ранитидин висмут цитрат) в стандартной дозе 2 раза в день + кларитромицин 500 мг 2 раза в день + амоксициллин 1000 мг 2 раза в день или метронидазол 500 мг 2 раза в день.
Тройная терапия назначается как минимум на 7 дней.
В случае отсутствия успеха лечения назначается терапия второй линии: Ингибитор протонной помпы в стандартной дозе 2 раза в день + Висмута субсалицилат/субцитрат 120 мг 4 раза в день + метронидазол 500 мг 3 раза в день + тетрациклин 500 мг 4 раза в день. Квадротерапия назначается как минимум на 7 дней.
Если препараты висмута не могут быть использованы, в качестве второго лечебного курса предлагаются тройные схемы лечения на основе ингибиторов протонной помпы. В случае отсутствия успеха второго курса лечения дальнейшая тактика определяется в каждом конкретном случае.
Последним тезисом Согласительного доклада является следующий: антибиотики, специфически направленные против H.pylori, пробиотики и вакцины могут войти в арсенал антигеликобактерной терапии в будущем, но в настоящее время эти препараты и лечебные подходы находятся в стадии разработки, и практических рекомендаций не существует.
Из рекомендаций Второго Маастрихтского соглашения исключена схема лечения блокатор протонного насоса + амоксициллин + производное нитроимидазола (метронидазол). Эта комбинация является привычной для России, где метронидазол в силу своей низкой стоимости и "традиционного" использования в качестве "репаранта" при язвенной болезни является практически неизменным антигеликобактерным агентом. К сожалению, при наличии штамма H.pylori, резистентного к производным нитроимидазола, эффективность данной схемы лечения значительно снижается, что доказано не только в европейских иссследованиях, но и в России. По результатам рандомизированного контролируемого мультицентрового исследования эрадикация инфекции в группе, получавшей метронидазол 1000 мг, амоксициллин 2000 мг и омепразол 40 мг в сутки на протяжении 7 дней была достигнута в 30% случаев (доверительный интервал для вероятности 95% составил 17%-43%) (В.Т. Ивашкин, П.Я. Григорьев, Ю.В. Васильев и соавт., 2001). Таким образом, можно только присоединиться к мнению европейских коллег, которые исключили эту схему из рекомендаций.
К сожалению, эрадикационная терапия инфекции H.pylori не обладает стопроцентной эффективностью. Не со всеми положениями Второго Маастрихтского соглашения можно однозначно согласиться, и без вдумчивого анализа перенести их в нашу страну.
Так российские врачи часто используют схемы тройной терапии на основе препарата висмута в качестве лечения первой линии. Мультицентровое исследование Российской группы по изучению H.pylori (2000 г.) показало доступность и эффективность такого подхода в нашей стране, в том числе на примере схемы субцитрат коллоидного висмута + амоксициллин + фуразолидон.
Антигеликобактерная терапия должна совершенствоваться, и Второе Маастрихтское соглашение имеет существенное значение для ее оптимизации.

Таблица 1. СХЕМЫ ЭРАДИКАЦИОННОЙ ТЕРАПИИ ИНФЕКЦИИ Helicobacter pylori
по Маастрихтскому соглашению (2000)
Терапия первой линии
Тройная терапия

Омепразол 20 мг 2 раза в день или
Лансопразол 30 мг 2 раза в день или
Пантопразол 40 мг 2 раза в день
+ кларитромицин 500 мг 2 раза в день +
амоксициллин 1000 мг 2 раза в день или
+ кларитромицин 500 мг 2 раза в день +
метронидазол 500 мг 2 раза в день

Ранитидин висмут цитрат 400 мг 2 раза в день
+ кларитромицин 500 мг 2 раза в день +
амоксициллин 1000 мг 2 раза в день или
+ кларитромицин 500 мг 2 раза в день +
метронидазол 500 мг 2 раза в день

Терапия второй линии
Квадротерапия (использовал эту схему)
Омепразол 20 мг 2 раза в день или
Лансопразол 30 мг 2 раза в день или
Пантопразол 40 мг 2 раза в день +
Висмута субсалицилат/субцитрат 120 мг 4 раза в день (использовал Де-нол )
+ метронидазол 500 мг 3 раза в день
+ тетрациклин 500 мг 4 раза в день
 

pasha9474

Писатель-рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
167
Местоположение
Свердловская область г Лесной
trasser сказал(а):
Прикупил сегодня 3 флакончика по 6 таблов. Курс думаю такой 6+6+6 интервал 4 часа.
Главное отпишись после приема! 6*6*6 это дикошаря схема.
 

majesty27

Новичок
Регистрация
28.07.2018
Сообщения
10
Местоположение
Киров
Mar_62 сказал(а):
Всем привет! Ребят подскажете пожалуйста.
Добрый день! Я уже год мучаюсь без диагноза, как приехала из Африки республика тунис, спустя год пошла гематурия - кровь в моче, имела глупость покупаться в местной луже пресной с водопадиком в оазисе Шебика, шистосомы уже много где распространены. Дак вот целый год хожу по инфекционистам и ни один, НИ ОДИН не спросил была ли я где то за границей!!!! Начала думать на Африку так как девушку случайно встретила с такой же симптоматикой и тоже также всё закрутилось помле этого Туниса ( в этом чудо болоте - пресном она тоже купалась) в регионах вообще никак нормально не прообследоваться на шистосомоз от слова совсем. Нашла лабораторию в питере, которая делает анализ мочи и кала на этого зверя. Но уже год прошёл, что там по этим анализам можно увидеть, мне кажется надо ещё уметь их подловить. А сейчас эритроциты и билирубин в моче пошел, белка нет, лейкоциты практически у верхней границы, хотя до этого были в норме. Субфебрил, озноб, узи почек и моч.пузыря норма . А укусы не припрминаете на теле? Там и москиты у них разносчики всякой ерунды
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
majesty27
симптомы похожи на шистосом
в мск делают анализ на шистосом в моче
Что вам мешает пропить бильтрицид по инструкции. По инструкции его 1 день пьют.
Лучше один день пропить чем год мучиться.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
pasha9474 сказал(а):
Главное отпишись после приема! 6*6*6 это дикошаря схема.
похоже на китайскую схему https://it.wikipedia.org/wiki/Clonorchiasi
120мг/кг/день для веса 90кг :)
только в китайской схеме 120мг/кг/день пьют 2 дня
я бы только интервал до 5 часов увеличил потому что можно после второго приема отрубиться а по будильнику очень тяжело вставать придется

сдал недавно в кдл кал методом парасеп - кал чистый как слеза ребенка,
не знаю почему мои паразиты бесплодные ))
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
У меня слов нет. Вы если тело свое паразитам отдаете, дак отдайте его лучше кому то другому, кому нужней. Были в стране где шистосомы есть и ищите в рф его.. Серьездно???? В рф ни по калу ни по моче его не найдут так как лаборанты в рф никогда не видели ни шистосом ни яиц шистосом. Обзвоните все лаборатории и найдите ближайший город где делают анализ ифа на шистосом. Там сдайте и будет вам диагноз. Потом покупаете бильтрицид и лечитесь. В чем проблема то? У меня не делают анализ в городе на шистосом. Но я был в другом городе летом и там сдал кровь на шистосом на всякий случай. 0.37 показало. В тунисе бывал но купался только в море.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Чеготам, повредил ты им систему размножения таблетками. Ничего удивительного в этом нет когда после протравки яиц нет больше, а паразиты есть.