Описторхоз

majesty27

Новичок
Регистрация
28.07.2018
Сообщения
10
Местоположение
Киров
И что толку эта кровь на ифа- непрямой метод. Может показать, а может и нет. были случаи, что по моче находили в рф.
 
A

adm2inttt23

Guest
Подскажите пожалуйста - через рыбные консервы возможно подцепить какую-нибудь заразу? Например через шпроты или печень минтая? Вроде заводы известные - Дальморепродукт... Неужели и в консервах что-то может быть?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Неа. В консервах не может быть паразитов. Паразиты боятся скрежета который возникает во время трения открывашки об крышку банки. И погибают сразу во время этого звука. А известность завода отпугивает паразитов еще сильней.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/%C2 ... 21149.html
но обычную конервированную рыбу кушать можно, так как стерилизация на много больше, хотя и тут все дохлые, но все же не приятно..... Лучше все же есть разморозку, но самому замораживать на месяц в 20 минуса...
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
http://agroolkar.com.ua/ru/production/a ... i-blister/ вообщем смотрите 3.5 таблетки для лечения трематод на 10 кг веса у собак. Человек весом 75 кг по собачьему курсу должен выпить 26.5 таблеток альбендазола. Это 2 грамма единоразово. А все пьют по 400мг. Конечно это смешная доза. Если по инструкции допустим лезаксис будет 750 мг на такого человека. Я пил 1.5 грамма. А альбендазол слабее. Тоесть я триклабендазола пил 20 мг на кг. А все пьют альбендазола 5 мг на кг получается. И еще такой момент. 2 человека с форума писали что пропили триклабен и вылечились. Все читают и думают что речь идет про триклабендазол. Но на самом деле препарат называется "триклабен" там на 1мл идет 50 мг триклабендазола и 100мг альбендазола. Сразу 2 вещества идет. И сделали так чтоб вышибить всех трематод сразу этим препаратом. Один человек пил на форуме в дозе 1мл на 5 кг веса. 2 раза в день и так 3 дня. Это стоит 200рублей весь курс. Покупать лезаксис и немазол выйдет 17 тысяч я посчитал. Я так понял что эта фабрика самая кпупная в мире по антигельминтным препаратам для животным. Есть там препараты где 4 вещества и 3 сразу идет. Есть препараты от тремиков даже которые вводятся шприцем тоесть обычный укол под лопатку. Девушка на форуме писала как 2 раза в день по 10 таблеток немазола пила. Это конечно много. Но и 400мг это вообще не о чем. Как бы привести в рф триклабен этот. Там получается эмульсия 50мл стоит всего 100р на наши деньги. В 1 мг 50 мг трикла и 100мг альбенда. Противопаразитарная наука в зоотеме развита хорошо. А перечитывая форум я наткнулся на информацию что утвердил замену хлоксила на празиквантел московский профессор(в москве то они вообще не сталкиваются с опи) и воо он сам говорит что для опи празиквантел не совсем подходит.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Вообщем я думаю надо пить с таким расчетом. Вес человека 75 кг. Триклабендазола 10мг на кг. Получается 750мг. Это 3 таблетки лезаксиса. Плюс 2 или 3 таблетки альбендазола по 400мг. Через 12 часов повторить и так всего 4 приема т. е. двое суток.
 

GoldJoker

Новичок
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
6
Года полтора жыву, не беспокоит. Мучался полтора года, думал сдодхну. Отписывал свою историю. Помог Зентел и потом в РФ Немозол.... 2 раза в день 7 дней подряд. Дикая тяжесть каждый день в подреберье была. Кал, Кровь, Желчь - не найдены яйца. УЗИ - восполение протоков печени, паразитоз под вопросом. ФГДС - поверхностный гастродоуденит..... Полтора года Карл, ежедневно дикая тяжесть в подреберье! П.С. Жил в Новосибирске. Какую херню Гастр только мне не прописывал, все симпотомотическое лечение... Сам рискнул пропить. Побочек небыло. Сейчас для профилактики курс начал пить вот и вспомнил про вас... О хорошем не пишут, поэтому решил о себе напомнить, помочь вам своим опытом. 800-1000 страниц этого форума перечитал от корки до корки. До последней в тот момент...
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
У тебя если по калу и желчи яиц не находили ла и рыбу ты 2 раза всего ел. Видимо у тебя незначительная инвазия была или вообще лямблии которых ты немазолом убил. А налет на языке прошел в итоге?
 

kulibin151

Новичок
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
18
Люди добрые, подскажите сколько таблеток за раз можно выпить АЗИНОКС ПЛЮС?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
А смысл? Продается и бильтрицид и немазол в аптеках ведь.
 

kulibin151

Новичок
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
18
Maxmaski1 сказал(а):
А смысл? Продается и бильтрицид и немазол в аптеках ведь.
Бильтрицид временно облегчил, посоветовали АЗИНОКС ПЛЮС. Не понял дозировку, не дождался ответа выпил 5 таблеток. Голова кружится, тошнит!
 

kulibin151

Новичок
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
18
Дозировки для людей, указанные в описании по применению Азинокса, может корректировать только паразитолог. Инструкция Азинокса гласит, что таблетку принимают утром после завтрака. Ее не разжевывают и обильно запивают чистой водой. Если прописан неоднократный прием препарата, то таблетку принимают утром и вечером, выдерживая перерыв между приемами в 6 часов. Разовая доза содержит от 10 до 50 мг вещества. Прием препарата зависит от степени развития заболевания: При легких поражениях препарат принимают однократно, исходя из расчета: 30 мг на 1 кг веса. При остром гельминтозе или смешанных глистных инфекциях – увеличивают до 50 мг на 1 кг массы тела.

Одно другому противоречит!
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
В азиноксе 50мг биля. Ты выпил 250 мг. Тоесть меньше чем пол таблетки бильтрицида. Смысл?
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
смысла нет пить АЗИНОКС ПЛЮС
он содержит бильтрицид и пирантел
пирантел можно купить а аптеке для людей им лечат аскариды
 

pasha9474

Писатель-рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
167
Местоположение
Свердловская область г Лесной
kulibin151 сказал(а):
Бильтрицид временно облегчил, посоветовали АЗИНОКС ПЛЮС. Не понял дозировку, не дождался ответа выпил 5 таблеток. Голова кружится, тошнит!
В Азиноксе Празиквантел для животных смешан с пирантелом! Бильтрицид и так помогает временно. Потихоньку с каждым лечением выводит часть паразитов! Могу посоветовать приобрести Дистоцид ( Празиквантел) Индийский препарат. Вот он реально даст эффект и побочку. А как у тебя с 5ю таблеток азинокса голова может кружиться, не смеши меня! Описторхи твои их даже не заметили!
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Все пропал человек. Острый дисгельминтоз случился от 5 таблеток азинокс плюс. А вы тут голову ломаете как описторхов вытравить.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
да наверняка уже есть препараты по мощнее биля и трикла, только мы как в каменном веке... Нужно шерстить зарубежные форумы.... И действительно каждый препарат заточен под определенную группу гельминтов. Может и есть смысл пить несколько препаратов как курс, только есть вероятность посадить печень по дороге, а в месте с ней иммунитет ...
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Гоголь. Там по ссылке почитай про препараты винницкого завода. Песень не посадить. Все принимается практически единоразово. Курсом антибиотиков за 14 дней сильнее садится организм. Но могут быть другие побочки. Даже не побочки во время приема а отложеннве последствия. Если к альбендазолу почитать все побочки и изучить их то становится понятно что есть риск осложнений и потом непонятно уже будет. От опи это или от отравы. http://www.krasotaimedicina.ru/diseases ... ulocytosis вот к примеру это указано в побочках к немазолу. Поэтому я склоняюсь к быстрым курсам, а не к долгим. 1-2 дня максимум потом отдых и восстановление. И не печени а вообще всего организма. В любом случае как писал нбк, если начали травить опи то нужно травить уже до победного. 1 раз попугать и не вытравить это хуже чем вообще не травить даже.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Нбк писал так в начале, а потом изменил мнение, почитай последние его сообщения. Типа биль садит организм. И до последнего тоже очень обширное понятие, до того момента, чтоб был как в юности не получится. И все это индивидуально... С нашими клиниками к тому же, и лабораториями. Был бы факт отсутствия другое дело...
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Ребята пить их надо регулярно , раз в годик биль точно не помешает :mrgreen:
если организм выдерживает то нужно мочить суб критическими вещами , просто у меня например от альбендазола и трикло совсем не штырит , а вот биль почти год назад меня хорошо зацепил :shock: