Описторхоз

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Народ а у кого с учетом наших проблем, есть трудности со сном? как спасаетесь ?
у меня проблема с их шевелениями
если они не спят ночью - туши свет, постоянно ощущения шевеления
а на животе вообще не возможно спать потому что сдавливая их ощущения увеличиваются
 

Mehmet

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
35
Местоположение
Челябинск
От бессонницы пил индийский аюрведический препарат - "Manasamitra Vatakam".
Препарат серьезный, везде пишут, что только по назначению врача.
Приобрести в интернете можно на многих сайтах, производителей тоже немало.

Показания:
бессонница, лечения нервных и психических заболеваний, хронической тревожности, депрессии, эпилепсии, наркотических зависимостей, психоз, нарушение функций мозга, внимания, аутизм, приступы бреда, мания, отравление ядом, шизофрения, паранойя, потеря памяти, снижение концентрации, галлюцинации, психосоматические расстройства, лунатизм, конвульсии, судороги, хроническое беспокойство, низкая обучаемость, задержки в развитии у детей, нейропротектор, алкоголизм, токсичные состояния, антиоксидантное действие.


Рекомендую "Arya Vaidya Sala", "Nagarjuna", "Vaidyaratnam", "Arya Vaidya Pharmacy" (и другие Керальские компании).
(сам пил двух первых производителей, но AVS - дороже Нагарджуны, хотя таблетки очень маленькие)

В состав в микродозах входят металлы (зола) - золото, серебро, железо.
Ртути нет :)

P.S. Было исследование, читал на ПабМеде, где "Манасамитра" показала чуть выше эффективность в сравнении с Клоназепамом (!) (Сильный транквилизатор), однако в отличии от химического конкурента, "манасамитра" не вызывает привыкания и не имеет побочных действий Бензодиазепинов.

В общем для улучшения сна достаточно одной таблетки перед сном (рекомендуют с молоком). Алкоголь исключить.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
@Mehmet, тогда уж лучше алкоголь. Чем эта вата за бешеные деньги. Проблемы со сном можно решить с помощью психотерапевта, медикаментозно. И это не транки кстати.
 
Последнее редактирование:

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@GogleMogle, ахххаа.Придти и как у амеров полежать на кушетке,поизлевать душу.Я вас умоляю.Никакие таблы не заменят сон.Лично мое мнение,все дело в голове.Физичиская активность вырубает лучше любых таблов.Проверенно на себе.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Вы это не все. Если все будут под вас равняться ничего хорошего не получиться. Полежать на кушетку это психолог, психиатр и психотерапевт медикаментозно. Не какой сон не получиться без таблов, это я на себе проверял. Если у вас все хорошего со здоровьем, то скорее всего вы ошиблись форумом.
Используются антидепрессанты группы сиозс. Если бы кто умный мне раньше предложил к психиатру со сном, то яб не мучился бы так сильно.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@GogleMogle, да не я не против,просто мое мнение лучше самому разбираться,хотя бывает припрет и пойдешь.Тут смотря какой случай.Ваша правда у кого на сколько просело здоровье.У меня видно еще порох не отсырел.У жены по эмоциям прилитело,чуть что сразу слезы,всех жалко,думы тяжелые были сами вариант расматривали психотерапевта но вроде на установках пока справляеться.Незнаю насколько хватит.Может я и погаричился.
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
Народ а у кого с учетом наших проблем, есть трудности со сном? как спасаетесь ?
Стакан кипячёного молока с ложкой мёда,валерианка вечернее 3 таблетки,но бывает не помогает. Пила фенибут мес спала, перестала пить и опять бессонница
 

Mehmet

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
35
Местоположение
Челябинск
@Mehmet, тогда уж лучше алкоголь. Чем эта вата за бешеные деньги. Проблемы со сном можно решить с помощью психотерапевта, медикаментозно. И это не транки кстати.
Если есть серьезные органические поражения головного мозга, то употребление препаратов для хорошего сна, например мелатонина или триптофана, уже не помогут. Алкоголь еще больше усугубит дело. Потом бессонница и ночные кошмары покажутся лишь цветочками. Кстати транки от этого не то что бы спасают, просто там побочки бывают еще похлеще творят вещи с психикой. Те кто принимал "манасамитру" после транков, ругали себя, за то что калечили свою психику транками, не зная об этом растительном препарате.
Поймите, я вовсе не рекламирую его, даже когда писал, подумал, стоит ли об этом рассказывать.

На счет того что это "вата" - скажу что я его пил лет 5 назад несколько пачек в течении года, эффект потрясающий. Если бы это была "вата", то не заказал бы еще в этом году. В Январе мне знакомые из Индии привезли еще 5 пачек нагарджуновских, понятно по индийским ценам - 450 рупий за 50тб. Да это даже для Индии дорого с их копеечными ценами.

На счет "бешеные деньги" - не совсем так. 450 руб. за пачку в 50 таблеток - это на курс 50 дней. (1 таблетка перед сном), то есть всего 9 рублей за таблетку что бы уснуть. Это "бешеные деньги"?
А сколько ваш алкоголь стоит? (реально не знаю)
Банка пива рублей 50 или 100? (перед сном сколько их надо выпить?)
Ну так это же дороже в 5-10 раз .
Или вы про водку/виски/коньяк ? (они наверно еще дороже?)

p.s. Да если брать в Индии, если есть возможность, конечно дешевле выходит. Я вот не знал в Декабре 2018, про индийский празиквантел - "DISTOSIDE", надо было и его еще заказать, он там наверно тоже рупий 100-200 стоит, если не дешевле. Вон в Египте DISTOCIDE (тоже празиквантел) стоит всего 45 рублей за пачку (4тб.х600мг)
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Тут как говорится каждому свое, с каких то пор очень скептически отношусь к бадам. Ну еслиб у нас стоило бы рублей 500, то может от вашего отзыва и попробовал. Транквилизаторы для тех кто уже не держит себя в руках, впадает в панику, или разговаривает сам с собой, а так же для суицидников. Пьют в наших случаях антидепрессанты.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@GogleMogle, я тоже раньше к ним ни как не относился.Только вот урсофальк тоже бад и без него щас никак.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@GogleMogle, я тоже раньше к ним ни как не относился.Только вот урсофальк тоже бад и без него щас никак.
Ну какой же это бад? Это лекарство, смотрите РЛС (регистр лекасрственных средств) РФ
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@КапралТрэвис, не надо нервничать.Это кислота котороя была выделена из медвежьей желчи,когда ее стали изучать,которая применялась народной медицинной.А уже после внесли в реестр лекарственных препаратов.Изучите историю создания.Пусть для вас оно будет лекарством записаным в официальном справочнике.Я не буду настаивать.Практически большинство лекарств были выделенны из каких то трав,овощей,растений,деревьев, животных и тд и тп.В народной медицине много БАДОВ ,медвежья желчь,щучья желчь,барсучий жир,расторопша,полынь и тд и тп.Просто кто то признает их пользу ,а кто считает что это бред.
 

глистовод

Бывалый рыбак
Регистрация
01.01.2019
Сообщения
42
Транквилизаторы для тех кто уже не держит себя в руках, впадает в панику, или разговаривает сам с собой, а так же для суицидников.
А чего нельзя с собой разговаривать то? Я всю жизнь так делаю, главное не спалиться :)
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
)))) главное не спалиться, грешен-каюсь)))). Лайфак для этого: блютуз гарнитура-хендс фри должна быть все все время в ухе.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Напишу вкраце. Для тех кто мучается с депрой, или(и) проблемы со сном. Нужен врач психиатр. И еще тот кто может выписывать рецепты на лекарства, их тоже развелось много. Если попадете к тому кто будет вас слушать и пытаться разобраться с психологией-бесполезная трата денег. Проблемы со сном у меня уже давно, можно сказать с начала заболевания, когда началась субфибрильная температура и постоянное чувство гриппозности. И тогда меня тоже направляли к психиатру как и многих тут, но чуялось мне что проблемы не в психики а в туловище, и что именно туловище сводит меня к этому состоянию. Когда после многих лет мытарств мне таки удалось выйти на описторхоз и пролечить его, я понял что теперь у меня осталась хроническая депра как последствие стольких лет бестолковых походов по больницам и терпения этого состояния. Я думаю многие переживают тоже самое, кто раньше нашел тому повезло.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
Друзья , кто-нибудь знает о таком препарате https://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2331/
Описторхов он не травит , но нематод убивает , причем прием таблеток разовый ( через месяц повтор )
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
@peon, Был на форуме под ником 999999(кажется) ,он с какого то раза его применения избавился от широкого лентца в больнице -вроде так ,пару лет назад
 
  • Like
Реакции: peon