Описторхоз

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@Alpharushin, зачем из за щитовидки в больницу ложиться ?! Всего 2 препарата при гипотиреозе: эутирокс и л-тироксин -все. Рекомендую эутирокс, от него сердце меньше колотится . Тироксин регулирует все в организме - самый важный гормон. Моторику жкт в том числе (поэтому тебе ни энтерол, ни бактерии не помогают) И тюбаж с ним по другому пойдёт .
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
Позвоните в СЭС и узнайте. У нас стоил 350 руб анализ на яйца гельминтов, на шт. 5, наверное, разных. Повезла искать опиков, по крови в том же комплексном анализе в Гемотесте показывало 0,9 сомнительно. А нашли аскарид. Причем после двух 7 ми дневных курсов немозола. Затем лечилась вермоксом 3 курса по 3 дня и еще 2 курса по 3 дня немозолом, как советуют на русмеде. Поэтому я сейчас на форуме советую все кто по крови нашел или по плохому самочувствию думают что опи, пролечитесь сначала от аскарид, их больше вероятность подцепить.
Кстати, на опиков кровь сдавала отдельно, показало уже 1,51 при норме до 0,9. Но по калу так и не нашли. И это было до лечения. Больше кровь не сдавала, интересно, что там сейчас. Врач в СЭС сказала кровь не сдавай, все равно верно не покажет, нужно только кал. Кровь отдельно на опиков стоит 900 (анализ)+190 (забор крови). Вот и интересно и денег уже жалко на все это.
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
По поводу якобы билем можно только три раза травится...

Да но обратите на дозировку. 25мг и 40 мг это профилактика, а лечение при 75 мг на кг. Я после 2й протравки знаю что такое и на 3ю протравку я уже наверное не пойду так как после 2й кое как оклемался.
 
Последнее редактирование модератором:

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Товарищи, всем привет :)

Кто пробовал гонять желчь льняным маслом? Я с утра принимаю столовую ложку натощак, затем через 1-2 часа бегу в туалет - желчь выбрасывается и проиходит послабление стула. Бывает принимаю через день-два, в зависимости от состояния.

Только не знаю, безопасно ли так делать. Желчегонные препараты больше не потребляю, т.к гастроэнтеролог насторожила тем, что их длительный приём вызывает привыкание.

Также продолжаю делать тюбажи (с сорбитом, мёдом и маслом) 2 раза в месяц и тренируюсь каждый день.
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
Пила 3 дня по 2 таб утро-вечер (прочитала здесь на форуме), недели через 3 еще курс, и также еще раз. Может быть этого и хватило бы, но мне постоянно казалось, что они там шевелятся, поэтому опять через три недели пила 3 дня на голодный желудок немозол. Затем сдала анализ два раза с перерывом месяца в два. Врач в СЭС сказала хватит, все норм.
 
  • Like
Реакции: peon

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
Товарищи, всем привет :)

Кто пробовал гонять желчь льняным маслом?

Также продолжаю делать тюбажи (с сорбитом, мёдом и маслом) 2 раза в месяц и тренируюсь каждый день.
Я пила раньше льняное масло за пол часа до еды чайную ложку, но меня не проносило. А как вы тренируется? И помогает ли?
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
А как вы тренируется? И помогает ли?
Я как только просыпаюсь принимаю столовую ложку масла (льняного) и запиваю водой (50 мл).
Затем сразу иду тренироваться.

Тренировка круговая - 4 круга. В круг входит: бёрпи, приседания, отжимания и пресс (подъём ног лежа). Перерыв между упражнениями 10-15 сек, между кругами - 1.5-2 мин. В каждом упражнении нужно делать столько повторений, чтобы хватило на 4 круга.

По эффекту: желчный уже поменьше болит, видимо протоки "разминаются" во время тренировки.

Но вот от газов пока не могу избавиться :( Снова пью бифидум баг, может микрофлору чуть улучшить.
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
@Opistorhoznik, может не надо запивать водой,может и проносить не будет
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Народ а у кого с учетом наших проблем, есть трудности со сном? как спасаетесь ?
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@Opistorhoznik, масло никогда нельзя запивать водой.Проносить может еще по причине гипермоторики желчного пузыря.Я принимаю чайную ложку с утра ,после стакана воды.Так как у меня камни то я чувствую их движение после масла.Никакого проноса в туалете.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@Opistorhoznik, воду пью как встал,до утреннего туалета,потом туалет,умывашки.Перед завтраком мин за 10 масло ,потом завтрак,важно чтоб прошло маленько времени ,чтоб масло прошло в желудок и стало поступать в 12кишку,потом уже основная пища.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@Opistorhoznik, если разобрать вашу схему,то хорошего мало.Надо понимать что вы делаете и что получаете.А происходит следующее,масло поступает в желудок,причем в большом количистве ,еще и с водой,на масло происходит сброс всей желчи с желчного которая скопилась за ночь,и вся это субстанция поступает в пустую тонкую кишку раздражая ее,после чего происходит сброс,то есть понос.Цель не понятна,пользы мало,итог понос и раздраженный кишечник.Схема с моей стороны:первая порция воды запускает кишечник и готовит эвакуацию ночных залежей(утрений стул),маленькая порция масла,медлено запускает желчный,завтрак заканчивает работу.Цель получение растительных жиров,опорожнение желчного (так как у меня камни)и опорожнение желчного мне с утра обязательно,ну и получение белков с завтрака для дальнейшей работы днем.
 

глистовод

Бывалый рыбак
Регистрация
01.01.2019
Сообщения
42
Народ а у кого с учетом наших проблем, есть трудности со сном? как спасаетесь ?
У меня тоже трудности со сном, ещё кошмары снятся, потливость, депрессия. Гуляю в день по 10км, не помогает.
После травли альбендазолом все симптомы сильно обострились, а сейчас стало существенно лучше.
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
Алкоголь, транквилизаторы, дёготь, биль, трикл, помогает соссюрея ненадолго