Описторхоз

kay

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
26
Местоположение
Красноярск
подскажите , в день когда делаешь тюбаж, метеоризм всех мучает? особенно во 2 половине дня.
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
@ivlevvalara, Вы как маленький,чес слово...(3 раза в жизни:D) Эт они говорят ,что б армия пролеченных описторхозников больше не докучала им ,ведь им и так хватает потока новобранцев
 
Последнее редактирование:

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Поделитесь пожалуйста , что в вашем понимании получился ли тюбаж или нет?
Кай всё очень просто , тошнота и рвота . Если во время процесса рвёт и/или тошнит ощутимо , в этом нет смысла.
 
  • Like
Реакции: kay

dctdjkjl

Новичок
Регистрация
23.12.2018
Сообщения
14
@kay, как выделали зондирование 8 раз ужас!!!:eek: а кал нельзя посдавать
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
[QUOTE="Vorkuta, что б армия пролеченных описторхозников больше не докучала им ,ведь им и так хватает потока новобранцев[/QUOTE]

Нет я спросил, а чем тога следующий раз она ответила есть другие препараты.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@Alpharushin, так это и есть нарушения жкт.Их надо коректировать,причем у тебя еще и кровотечение открылось,а противопоказания как раз по этой теме.Мое мнение Альфарашин тебе надо серьезно заняться кишками.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
По поводу тюбажей и позиций в этом плане хочу сказать следующее.По своей натуре я скептик и реалист и верить на слово не привык.Заболотного проверял по всем направлениям и только нашел потверждения его словам.Жена делала тюбаж и как показала практика все о чем говорилось то и получилось.Как правило очень часто не открываеться сффинктер Одди,так как ,либо он спазмирован, либо там эрозивные процессы.Первый тюбаж не получился,ходила в туалет просто водой и никаких примисей и тд и тп.После протравки билем она делала тюбаж в больнице как ей прописали,было тоже без результата.По этой причине,я думаю у многих опи и не вылетают.После того как разобрались,что к чему,сделали поправки,подготовились и провели правильно,все получилось.Жена тоже относилась с недоверием,но просто уже устала от врачей и постоянных приступов,решила что хоть это попробует.Когда тюбаж получился,прошли такие позиции:сначала ,где то после 1ч начались схватко образные боли в районе желчного,мин 15 потом прошли,часа через 2 начало клонить в сон,когда выпила масло, мин через 30 начало тошнить,после грейптфруктового сока тошнить стало сильнее и появилась давящая боль где то в обласи желудка.Вызвали рвоту так как тошнило очень сильно и стало легче.Поели как было прописано и стало колоть в поджелудочной, колющие боли как иголкой не продолжительное время.Что появлялось в унитазе,это самое интересное(извиняюсь за подробности) появилось типа овсянки,такие хлопья причем ничего подобного она не ела,на утро вышли зеленые вкрапления(жаль не сфотал)2-3мм около 13 шт(о них тоже писал nbk )рисовые зерна в едичных количиства.Я понимаю не всем это приятно читать но я это пишу для тех кто будет делать тюбажи,чтоб они понимали что все что будет выходить это не "мыло" как тут пишут а реальные патологические примиси с ваших органов,которые забили ваши протоки,закупорили каналы секретов и не дают работать органам.Я пишу свой опыт,прочитав опыт nbk,который решился на такую процедуру пусть и видоизменив ее под себя,но он получил результат и "мыла" у него не было,сффинктер открылся и все получилось.Это серьезная процедура к ней надо серьезно готовиться и подходить очень ответственно.В заключении скажу что хороший гепатолог сказал по этому поводу: Это древняя и полезная процедура,хороший лимфодренаж,но с букетом хронических болячек делать с большой осторожностью!
 

kay

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
26
Местоположение
Красноярск
@kay, как выделали зондирование 8 раз ужас!!!:eek: а кал нельзя посдавать
Не вижу в этой процедуре каких-либо сложностей , кроме того, что нужно лежать на одном боку 3-4 раза, возможно в людей переносимость разная, но мне сложно понять, когда человек отказывается от этой процедуры во благо своего же здоровья.

п.с. Возможно мне повезло с грамотным лаборантом, когда пил БИЛЬ , ложился в городскую инфекционную , после травки на утро мне делали зондирование древним зондом с металлической оливой на конце, вот тут соглашусь , если бы я не знал, как бывает по нормально и делал такое в первой, то больше бы никогда не согласился -)))
 

kay

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
26
Местоположение
Красноярск
у него книга есть или только видео на Ютуб ? поделитесь ссылками на видео, где он рассказывает про подготовку и саму процедуру.
 
Последнее редактирование модератором:

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@kay, есть лекция про тюбаж.Ну и видео в инете только они не полные.
 
  • Like
Реакции: kay

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
@victo, ну до кишков ещё долго добираться , желчный сначала а там посмотрим
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@Alpharushin, желчный?А что ты сделаешь?Нарушение клапанов желудка и 12 перстной вот что наладить тебе нужно.Убрать кишечный токсикоз который у тебя на тюбаже проявился.Ну а желчный и так заработает если не в атонии.
 

trasser

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
220
Местоположение
Сургут
Всем доброго времени. Есть желание сдать анализы
. Профиль _Обследование печени (гепатиты В и С, АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, ПТИ, фибриноген, фракции билирубина, общий белок, холестерин, железо, ионограмма, мочевина) цена 2900
. Профиль_ОСТОРОЖНО! ПАРАЗИТЫ!-6 (антитела к описторхозу, аскаридозу, токсокарам, хеликобактеру, лямблиозу, токсоплазмозу) цена 2700
или
. Профиль _ОСТОРОЖНО! ПАРАЗИТЫ-9! (антитела к антигенам описторхисов, лямблий, хеликобактеру, аскариде, токсокаре, эхинококкам, трихинеллам, свинному цепню, токсоплазмозу) цена 3900
Отсюда вопрос, как считаете какой второй анализ лучше сдать "ПАРАЗИТЫ 6" или "ПАРАЗИТЫ 9" ?

Результаты выложу здесь, для дальнейшего обсуждения. Если вам это будет интересно. :)
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
Мне в СЭС сказали, что комплексные анализы на паразитов не достоверны, получаются перекрестные значения. Нужно сдавать отдельно каждый, что намного дороже, конечно. У меня в таком комплексном аскарид показало 0,4 при норме до 0,9, и я на них не обратила внимание, а самое главное врач тоже. И я целый год продолжала мучаться от сильных частых головных болей и аллергии с отеками, как у алкашки на лице, пока не отвезла кал в СЭС, где и нашли аскарид. А в обычной лабе при поликлинике ничего не находили на протяжении года. Анализ сдавала в Гемотесте.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
По поводу якобы билем можно только три раза травится
Три раза это сколько дней? 3 дня по 3 или 1 день по три - уточните у врачей )

Рекомендации ВОЗ в районах с эпидемией, для прфилакитки 40мг/кг 1 раз в год
112098

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/foodborne-trematodiases
 

trasser

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
220
Местоположение
Сургут
По поводу якобы билем можно только три раза травится
Эта байка, уже на 4й круг пошла, наверно. Я уже не обращаю на это внимания. Скоро "травники" пойдут, осиновой корой и прочими травками "лечиться" будут.
 

trasser

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
220
Местоположение
Сургут
Мне в СЭС сказали, что комплексные анализы на паразитов не достоверны, получаются перекрестные значения. .
Спасиб. Возможно откажусь. Насчёт СЭС, там что можно анализы сдать? Думал что они тока по "Юрикам" работают.