Описторхоз

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@лала, это может быть по разным причинам и варикоз здесь не причем.У многих людей очень часто сффинктер Одди поражен язвочками,можете почитать литературу на эту тему.Язвы и эрозии у многих людей,и очень часто фгдс не показывает,а в некоторые места и вовсе не пробраться диагностика еще слаба.К чему я призываю так это не циклиться на паразитах.Паразиты очень отравляют наш организм но те нарушения которые приобрели в следствии нашей бурной деятельности приводят к куда большем проблемам.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
victo я правильно понял, что у вас с утра давление 120 на 80 ?
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Ребята , по поводу тюбажей мнение своё выскажу если никто не возражает :)
Сам проходил через это , в большинстве случаев тюбаж не получался а получалась интоксикация , много общался с разными людьми кто то говорил что тюбаж не очень полезная штука и если не проходит то лучше не делать . Из 7 тюбажей только два прошло и то еле еле . Замените по возможности на зондирование , заодно и посмотреть какая желчь у вас дальше из ЖП идёт по этапу. Свою пару раз видел и точно знаю что инфекция есть , наглядно :)
Скарлетт дорогая соседушка, в дневной лягу на днях по вопросам щитовидки , будем подбирать гормоны мне сказали
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@GogleMogle, нет,не правильно! Было с лева 123-118/77-84,а с права 129-132/88-93 при этом коэфициэнт атерогенности был 4,1 чем это чревато посмотрите в инете.После 2 месячной корректировки слева стало 121/79,справа 124/82.
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@victo, И как вы проводили корректировку ? У меня всю жизнь пониженное давление . Раньше было 90/60 , cейчас 100-110 /70
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@peon, вы стоите на одной линии с моей женой.У нее всю жизнь такое давление.Она щас кстати тоже на коректеровке только вот длительность 8 месяцев а то и год коректироваться.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
@GogleMogle, нет,не правильно! Было с лева 123-118/77-84,а с права 129-132/88-93 при этом коэфициэнт атерогенности был 4,1 чем это чревато посмотрите в инете.После 2 месячной корректировки слева стало 121/79,справа 124/82.
И как думаете долго протяните с такими погрешностями? ладно слева +- 1, а справа аж 4 в +. я так понимаю 4 очка не просто так взлетело.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@GogleMogle, и тут не верно.Сарказм не пойму.Соотношение между правой и левой половиной не должно превышать 10 единиц.Этот разбег называеться дистонией гуглите.А 4,2,1 очко плюс минус это нормально,самое главное это давление близкое к 120/80 все что ниже,выше на 10 и больше единиц это беда.
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@victo, Объясните , пож-та , в чем заключается корректировка давления ?
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Сегодня вернулся с госпитализации. Травил своих паразитов 2й раз бильтрицидом. Перенес на этот раз очень хреново. Травил в ночь до утра за 3 приема. Оклемался только боле менее к вечеру. Травили врачи по старой схеме. В 22ч. 02ч. и 06ч. Доза 75 мг на кг. на мои 98 ушло 12,25 мг.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Victo а вы не думали, что есть люди у которых по природе пониженное давление. И если у вас беда у них не беда.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
и анекдот в тему:
В патентное бюро приходит мужик и говорит:
- Мое изобретение сэкономит многие часы, которые мужчины затрачивают на
бритье. Я изобрел машину для автоматического бритья!
Ему говорят:
- Замечательно. Не могли бы вы вкратце изложить способ работы вашего
аппарата?
- Все очень просто. Бреющийся вставляет голову в аппарат и фиксирует ее
с помощью зажимов. Затем включается мотор. Внутри машины по строго
заданной траектории начинают двигаться лезвия бритвы...
- Постойте, ведь у всех людей лица имеют разную форму!
- До первого применения моего аппарата - да...
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@GogleMogle, а вы не думали что пониженное давление от природы это причина нарушения чего либо в организме.Почитайте литературу на эту тему.Спорить с вами я не буду не вижу смысла.Если вы думаете что гипотония врожденная это норма то вы ошибаетесь.
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Еще одно узнал , что билем травиться можно всего 3 раза в жизни.
 

kay

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
26
Местоположение
Красноярск
@ivlevvalara, это врачи вам сказали?
у меня сложилось мнение , что очень часто превышают значение влияния бильтрицида на организм, преувеличивают, я не говорю, что он без вреден, но к примеру алкоголь и табак всем известно, что являются ядом, но при этом большая часть людей регулярно употребляют их по отдельности, а ещё чаще вместе. И ничего страшного никто в этом не видет.

П.с. Пил Бильтрицид 1 раз в 23 года,10 таблеток на 75 кг веса. перенёс хорошо.
 

kay

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
26
Местоположение
Красноярск
Ребята , по поводу тюбажей мнение своё выскажу если никто не возражает :)
Сам проходил через это , в большинстве случаев тюбаж не получался а получалась интоксикация , много общался с разными людьми кто то говорил что тюбаж не очень полезная штука и если не проходит то лучше не делать . Из 7 тюбажей только два прошло и то еле еле . Замените по возможности на зондирование , заодно и посмотреть какая желчь у вас дальше из ЖП идёт по этапу. Свою пару раз видел и точно знаю что инфекция есть , наглядно :)
Скарлетт дорогая соседушка, в дневной лягу на днях по вопросам щитовидки , будем подбирать гормоны мне сказали
Поделитесь пожалуйста , что в вашем понимании получился ли тюбаж или нет?
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@kay, Сколько лет прошло после травки и находили или нет у вас опи по анализам ? Ну , и состояние организма в целом , изменилось ?
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
@ivlevvalara, это врачи вам сказали?
Да я тоже год назад а точнее 19 февраля пил биль в той же дозировке что и сейчас перенес хорошо, в этот раз кое как очень было тяжело, меня не тошнило просто было сильное отравление , что если вдруг придется пить еще раз я думаю что я уже его не перенесу, на столь было хреново. Врач сказала что всего разрешается за всю жизнь 3 раза если что то нужно другие препараты искать будет.
 
Последнее редактирование модератором:

kay

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
26
Местоположение
Красноярск
@kay, Сколько лет прошло...
5 лет прошло, 8 раз делал зондирование, описторхов не было. В целом после травки общее состояние заметно улучшилось. Последнее время иммунитет ослаб, нервная система на низах. Ещё один интересный момент, у меня проблемная кожа в плане "прыщей" , что до травки, что после результат на коже не отображался. Возможно дело в перегибе в желчном т.к. по результатам зондирования желчь у меня всегда грязная с "песком". Выше писал, что в январе ходил на диагностику по методу Фолля , по нему нашли описторхоз, но доверия лично у меня к этому методу особо нет.

п.с. Главный симптом который был у меня о описторхов это субфебрильная температура сле травки постоянно держаться перестала, но с одним нюансом, допустим любой воспалительный процесс в организме ( простуда допустим) вызывает поднятие температуры, затем я выздоравливаю как обычно примерно за неделю, но температура в районе 37 - 37.5 держится ещё в районе 1-3 недель, по разному.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: peon