Описторхоз

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@scooter99, вы для начало хорошо промойте протоки,а потом пейте.Возможно у Вас пробки с песком от продуктов жизнедеятельности,как у меня были,я сейчас после бил,пойду зондироваться через день,потом раз в неделю,ну и потом раз в месяц,до полугода.Потом снова лягу на проверку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: I_M

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@I_M, А почему питание именно гречка со сливочным маслом? Разве можно Бильтрицид смешивать с жирной пищей?
 

Nik039

Новичок
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
19
А как часто можно повторять курсы биля?
 

lus-mas

Новичок
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
4
Здесь есть кто нибудь из Москвы с описторхозом? На Малыгина в единственной лаборатории в Москве ,что определяет паразитов по крови у мамы обнаружены описторхи. Обращалась к разным очень дорогим врачам, консультации до 15 тр, не берутся ее лечить, т.к. пожилая. Паразитологов по сути нет в Москве. Профессору в НИИ паразитологии звонили, они вообще не берут, ибо не доверяют анализу крови. По симптоматике :сильная слабость, нет аппетита, похудение, с ЖКТ проблемы, иногда боли в кишечнике, бурчание, стул нестабильный. Подозрение еще на аскариды и острицы, пила Немозол 3 таблетки после него неожиданно стало лучше появился аппетит, слабость ушла, но через месяц снова накрыло. Эозинофилы четко 0 даже после немозола, лимфоциты низкие, остальное в норме.
Вопросы:
1. Лучшеет ли на немозоле при описторхозе?
2. Могут ли быть идеальные анализы печени при описторхозе?
3. Обязательны ли боли в правом/ левом подреберье?
4. Симптоматика похожа на описторхоз?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Nik039, в инфекционке 4—6 месяцев, главное смотреть анализы печени,чтобы не убить её,восстанавливайте после каждого приёма Биля.
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@lus-mas, по вопросам: 1 кому как- кому-то становится легче, но обычно симптомы вскоре возвращаются. На форуме были слачаи что курс немозола помогал после курса биля. Но тоже безсистемно и индивидуально
2 почитайте форум случаи разные у некоторых и анализы в норме и УЗИ хорошее, а бок болит и суставы хрустят...
3 см ответ 2)) кто то живёт всю жизнь с описторхозом без особого дискомфорта
4 симптоматика общая, паразитоз есть скорее всего, но может быть любой от ленточного червя до лямблий, кандидоза и описторхов. Тем более немозол если помог, то скорее всего "придавило" на время а потом все востановилось
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
@lus-mas, симптомы вашей мамы похожи на мои один в один. У меня описторхоз доказанный по желчи, кровь слабый показатель, но в Москве, я знаю, с этим проблемы. Поищите, где кал может можно сдать у вас. По вопросам: анализы по печени у меня тоже хорошие и по биохимии тоже. Сделайте узи, посмотрите печень, желчный, поджелудку. Боли не обязательны, у меня их нет и не было тттт. Зато кишечник дает по полной, вздутие, бурчание, тошнота, стул и т.д. немозол не пила, но люди здесь пишут, что после него становиться лучше не на долго.
 
  • Like
Реакции: I_M

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
@lus-mas, по поводу возраста, в нашей инфекционке видела бабулек которые пили биль и не по первому разу. Вам нужен толковый инфекционист, пройти все анализы, подготовку и лечь в стационар. Я бы дома не рискнула, пожилому пить нужно под присмотром врачей все- таки.
 

Winter

Новичок
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
7
Добрый день! Когда же появится бильтрицид? Уже обещанный октябрь закончился.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Winter, в октябре поставки возобновились,наличие в аптеках предполагалась начиная с середины ноября.
 
  • Like
Реакции: I_M

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@I_M, А почему питание именно гречка со сливочным маслом? Разве можно Бильтрицид смешивать с жирной пищей?
Биль пьем вечером и в ночь. Если днем, то между приемами пищи. 10г сливочного масла не повредят, но можете и без него.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@lus-mas,
1. Да, так как обычно еще лямблиоз при описторхозе, а Немозол на лямблии хорошо действует (но 7 дней желательно пить от лямблий и несколько курсов).
2. Да, при хроническом течении очень часто.
3. Нет.
4. Да.
 
Последнее редактирование:

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
Для застоя факторов больше нет, не слушайте. И слизь, муть только от них.
 
Последнее редактирование модератором:

lus-mas

Новичок
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
4
Товарищи,вот я не могу понять. Описторхи в печени,есть исследования что в итоге вызывают рак печени,а анализы печени идеальные?? Как так может быть? Ладно лямблии они в желчном и там и боли и горечь ( я лично пережила с температурой 1,5 мес) . Печень не болит , ясно. Но анализы почему идеальные? Кисты в печени на УЗИ это как раз описторхи клубками??
 

lus-mas

Новичок
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
4
@I_M, а как часто курсы повторять? У меня самой лямблии были, пила Немозол 5 дней+ метронидазол. Температура спала через 10 дней, но они мне полипы бразовали в желчном((( зонлирование делала чисто по паразитам. Печень восмтанавливаю уже больше полугода.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@I_M, а как часто курсы повторять?
От лямблии 7дней прием Немозола, 3-7дней перерыв, и так 2-3курса. Мы три курса пили, по назначению врача, Макмирор 10дней не дал результата. Температуры не было. Лямблии больше не находят в желчи. А на зондировании у вас идёт прозрачная янтарная желчь без примесей, на первый же стимулятор?
 

lus-mas

Новичок
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
4
@I_M, вся желчь мутная, но в анализе паразитов никаких не нашли. Превен врачи считают что и 5 табл Немозола много. А курс повторить через квартал можно. Но по сути паразинетом предохраняться.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@lus-mas, Описторхи не только в печени обитают, а как бы во всей гепато-белиарной системе, т.е. Желчный, Поджелудочная, и собственно сама Печенка с протоками от желчного. И я думаю дело в том, как эти паразиты именно на конкретном организме сказываются, и их количество. Бывает острый описторхоз, когда организм резко реаегирует, а бывает и не острый, а постепенно все симптомы. И тут надо понимать, что рак печени - это уже конечная стадия, когда паразиты лет 10 а то и больше там сидят и гадят, нарушая все вокруг, собственно разрушая печенка в физическом смысле. Так и с анализами биохимии, они говорят о том, что началось активное воздействие паразитов на конкретно печень прямым - механическим способом или непрямым, когда другие органы не выдерживают нагрузки(где сидят описторхи) и печень начинает брать их функции на себя. А так, вполне запросто куча опистрхов может быть в поджелудке(что гораздо реже) и в принципе саму печень не особо так и нагибать. И все дело в том, что никто, кроме вскрытия конкретно вам и никому другому пока не скажет, где конкретно у человека и в каких количествах поселились эти гады. А если на узи - кисты печени, и других причин кроме описторхоза нет, то значит эти кисты и образовались от описторхоза. Ведь что такое киста- это реакция самой ткани печени на ее воздействие каким-либо способом. От описторхов бывают кисты. Как и куча других болячек и симптомов. Рак печени - это как конечная стадия для организма в результате их пребывания, как и другие серьезные диагнозы.
В принципе ведь бывает описторхоз, если например небольшая инвазия, человек годами мучается с аллергией, крапивница например а все анализы - идеальные, в этом и есть сложность подумать на описторхоз. В этом плане я считаю счастливчики те, у кого он острый. Кто сразу после поедания рыбы - попал в больницу с болями под правым ребром в животе, температурой, и врачи сделав зондирование, определили - описторхоз, пролечили, выписали и человек, со временем даже забывает что он этой гадостью переболел. Но здесь на форуме, да и в принципе, получается так, что у человека куча симптомов, куча врачей пройдено, и только спустя год а то и гораздо больше он понимает, вернее выясняет, что это описторхи. Но и в таких случаях, рак печени как бы не гарантирован да и печенка вполне может сдерживать очень длительный удар.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
Описторхи живут в организме человека всю жизнь с момента заражения (до 80-120лет), а с учётом того, что рыбку солёную все едим периодически, то их всё больше и больше, вот к 50-ти годам уже формируется целый букет симптомов, а то и раньше. Пока иммунная система сильна и молода, она справляется, а с возрастом постепенно сдает свои позиции. И вот уже диабет, давление и т.д., и т.п.