Описторхоз

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
+79139089957 телефон менеджера, в WhatsApp пишу адрес пункта выдачи СДЭК (по городу их куча, выбираете где вам удобно забрать), ФИО получателя и конт.телефон, оплачиваю и сразу отправляют, они сами со СДЭКом связываются и накладную вам высылают для отслеживания.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@I_M, насчет папки не подумала, извиняйте ) ну и что, что менеджеры, мало того, что толкают бесполезную фигню за деньги (это я про эти камни), так еще и такие дебильные ошибки в своем вранье допускают.
а на бутылках с раствором 1 состав написан? даже интересно почитать, что там за компоненты, раз так хорошо желчь гонят. я без сарказма, живу через дорогу от их клиники, может и мне надо за бутылкой сгонять ))
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@КапралТрэвис, прочитала все ваши сообщения на форуме, так и не поняла. Вы что еще так и не пролечились? Теоретически всем подсказываете по лечению, не имея опыта? Очень странно, как минимум. Кстати, лично у меня практически не было симптоматики описторхоза, если бы не дети, как и считала себя здоровой... А у детей все симптомы, что у вас только "размазаны" по всем. У дочки была аритмия 30.000 экстрасистол в сутки и пульс в покое 110. После курсов в Красноярске проходила на несколько дней и возвращалась (это при дозировке 75мг на 1кг в сутки 2-3 дня курсы были). И только после курса в Новосибе все прошло окончательно, уже 7мес. забыли, что это такое.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@I_M, Это очень хорошо, что вы прочитали все мои сообщения. Что касается меня, на форуме я стараюсь всякий бред и мифы развеивать, нежели какие-то врачебные советы людям по лечению раздавать, в отсутствие более компетентных форумчан. И опыт свой болезни имею и опыт лечения. Пока что не выздоровел, но кроме описторхоза есть и другие болячки у меня, что мешают 100% выздоровлению в кратчайшие сроки. Как только почувствую, что здоровье вернулось хотя бы на 90% от того, что было до болезни, тогда обязательно поделюсь своим рецептом с другими форумчанами, может кому-то и поможет. Большая проблема еще заключается в том месте где я живу, т.к. здесь отсутствует понятие описторхоз в принципе, не говоря уже о зондированиях.

Конкретно к вам у меня нет никакой агрессии или претензий, просто я считаю, что здесь нужно делиться только достоверной и проверенной информацией, а шелуху отбрасывать в сторону.

Итак - Вы ели суши, икру - это как-то проходит термическую обработку? А когда чистят рыбку и добывают икру может еще и следят за ножом, чтобы из под чешуи метацеркарий не попал в икру и филе? И я не удивляюсь, когда сначала люди едят суши и строганину, а потом говорят что вся рыба заражена! Такие способы как: соление, вяление, заморозка и даже копчение навряд ли можно назвать достаточными, чтобы обеззаразить рыбку если в ней есть паразиты.
Если вы столько знаете о клонорхозе, поделитесь ссылками на эти источники здесь, я думаю вам не составит труда, где расписано в каких рыбах, а особенно указано что в Лососе паразитируют именно клонорхи, а не другие, типичные для лососевых рыбные черви. И другие форумчане будут вам благодарны.
Также киньте пару ссылок как можно отличить в желчи или в кале яйца описторхов от клонорхов, раз вы об этом так много знаете.
Тем более вам не составит труда, хотя бы один достоверный источник привести, где люди нашли клонорхов(описторхов) в других рыбах, кроме карповых. Может в Камбале или Щуке, наверняка это было бы уже везде написано также подробно как и то, сколько видов карповых рыб заражены описторхозом.
Я вот искал, про описторхоз, клонорхоз, и нигде, ни одного более-менее достоверного источника с исследованиями не попалось, что какие-то другие рыбы тоже насквозь кишат прям описторхами-клонорхами. Может этим паразитам достаточно карповых, которых 319 видов??)
Я не спорю с тем, что некоторые виды рыб, могут быть заражены сразу несколькими видами паразитов, взять того же Леща, например вяленого. Если его плохо провялили, то запросто можно схлопотать не только описторхоз, но солитера в подарок.
А что касается моих знакомых и их здоровья, то тут есть объективные факторы. Если сегодня нет никаких симптомов, по сравнению со вчера например и ты чувствуешь себя отлично, значит ты не болеешь. Это ведь как насморк например, любой человек в состоянии у себя отличить, дышит он носом или сопли весь нос забили и дышать нечем. Так и с паразитозом, но уверен, здесь найдутся избранные, у которых ни одного симптома из-за описторхоза никогда в жизни не было, но вот вдруг рак печени из-за них буквально завтра. Но в реальности, даже если судить здесь по форуму, в 99% случаев все наоборот, есть симптомы, или даже куча симптомов, а никто из врачей не подскажет что это всего лишь описторхоз, который тем более нужно лечить как можно раньше, чтобы не было никаких тяжелых последствий.

Также мифы о том, как "описторхи живут по 120 лет", "абсолютно вся рыба заражена описторхозом(клонорхозом)" надо отправить куда подальше. Почему не солитерами например или анизакидами? Может вся рыба заражена всеми видами паразитов? Или такой миф - "даже при достаточной термической обработке выживают эти черви", получается что - бессмертные паразиты? Что-то я не слышал как рассказывал хоть кто-то, что съел хорошенько прожареного сазана - заболел описторхозом. Съел селедку которую варил 20 минут заболел анизакидозом и т.д." Всегда заражение идет от недостаточной обработки рыбы, ну тем более если кто-то чистит рыбу и видит в ней червей, что-то не думаю, что они такую рыбу будут кушать. А Соление, заморозка, вяление и т.д. могут быть недостаточными для обезвреживания рыбы.
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
Кто знает можно ли во время травли паразитов принимать про и пребиотики, витамины и имуномодуляторы?
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@I_M, просто некоторые говорят, что все эти препараты кормят паразитов, и они интенсивное размножаются
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Haney, при описторхозе нет. Единственное - это Кандида очень любит витамины группы В. А Кандидоз, лямблиоз и описторхоз часто рука об руку идут по жизни.
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@I_M, А при аскаридах и анизакид ах?
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@Haney, витамины при паразитозах пить надо обязательно, и пусть даже черви ими питаются но все равно что то остаётся организму. Если этого не делать то себе вред больше.. Другое дело есть разные мнения, по поводу когда пить пробиотики при приёме антибиотиков, некоторые считают, что курс пробиотиков надо начинать после антибиотиков, т. к одновременных приём ничего не даёт, только деньги на ветер. Но некоторые врачи считают что "на хороших" пробиотиках и антибиотики переносятся легче организмом. Но это касается только антибактериальной терапии. При червях можно и нужно пить все))
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@I_M, а консервированная рыба ? Типа сайра? Тоже опасна ? Или ,например, ту же Семгу в духовке при 180 градусах печь час?
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@Scarlett, для меня тоже актуальный вопрос, на текущий момент отказался от всей рыбы и ее производных... В принципе, жить можно и без нее, но иногда так хочется красной икры, интересно, икра фабричного производства/посола, которая в жестяных банках, может быть потенциально заражена?
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Scarlett, дело в том, что вероятность заражения дикой красной рыбы очень высока, а контроль практически отсутствует, хотя все средства контроля сохранились с советских времен, но заинтересованных в проверках теперь нет... Искусственно выращенная семга может быть и безопасна, нужно знать процесс её выращивания. Но на нашем рынке полно дальневосточной рыбы, особенно частные лица любят её сбывать всем желающим, и невозможно точно выяснить происхождение рыбы. У нас специалисты Научно-исследовательского института медицинских проблем Севера утверждают, что заражение не особо зависит от вида рыбы, каждую партию нужно проверять, что в СССР и делалось. С учетом безответственности производителей, при производстве консерв также можно нарушить технологических процесс, использовать не проверенное сырье, что и происходит в настоящее время. В общем не угадаешь... Мы не едим.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@anatoly84, младший сын у меня не переносит рыбу, ел только красную икру, но еженедельно. В результате у него заражение клонорхозом не менее остальных, хотя я изначально думала, что у него на зондировании ничего не найдут. Также по пол литра слизи и ни капли желчи было. Холестаз это называется... Метацеркарий попадает в икру при разделке рыбы. В жестяных банках икра не проходит достаточную термообработку, а консерванты не действуют на метацеркарий.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@I_M, ну вот консервированную рыбу , даже заражённую когда используют, ее ведь варят в масле несколько часов . Если там нарушится тех процесс , она по сути стухнет...нет?
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
А ещё сейчас все, кому не лень, едят сырых устриц ??‍♀️