Описторхоз

alexnsk83

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
96
Местоположение
новосибирск
@Maxmaski1, Здравствуйте, в какое время начали первый приём биля? Запивали просто водой или с едой и чаем?
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@Maxmaski1, я тоже пил биль полтора месяца назад по схеме Winkers, симптомы очень похожи на твои, также чувствовал как выходят то ли сгустки чего-то, то ли комки какие-то через сфинктер Одди. Несколько дней после травли тоже ловил кайф от состояния своего, потом также пошел дисбаланс, то хуже, то лучше, и до сих пор состояние такое сохраняется, вот думаю подключить гептрал, пока пью только желчегонное. Еще заметил, что желчь нормально шла несколько дней после травли, потом опять стала хуже идти. Но в целом, состояние сейчас явно лучше чем до травли.
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@renz, А у вас все хорошо? А то если честно пугают такие вопросы про бильтрицид, от человека который вроде выздоровел!
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Всем страждущим: В Новосибирске в аптеке Санта-Фарм сегодня ещё есть. Плюс принимают заказы.
 
  • Like
Реакции: renz

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Пить начал в час дня. Запивал водой. Перед первым приемом за час поел два манта и всё. Потом ничего не ел и воду даже не пил между приемами. Пил воду только когда таблы запивал. Запивать чаем нельзя он антиоксидант и гасит действие любых лекарств.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Анатолий, гептрал проставь хотя бы 5 уколов в вену. В таблетках у него усвоение меньше 10 процентов поэтому я и пил по 4 за раз, но это всеравно не то.
 

Frambuesa

Новичок
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7
Всем привет ! Такая проблема - у меня хронический токсокароз , никак не удаётся вылечить , возможно есть и другие паразиты - сдавала кровь ИФА и кал , но кроме токсокар ничего не нашли , хочу протравить гадов , но у меня весь желчный забит крупными камнями , мне категорически нельзя делать тюбажи и пить желчегонные. Как быть ?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Maxmaski1,на мой вес выпил 80 мг\кг по схеме в 2 приёма через 2 часа.Через 2 часа после последнего приёма размазало на 8 часов, так что думал коньки отброшу.Этот день я никогда не забуду. Перед приёмом биля было 4 зондирования через день,пока желчь без грязи,песка и примесей не пойдёт. Делаю зондирование раз в неделю сейчас, бок не беспокоит вроде. Но кишки гуляют и вроде как поджелудка. Первый раз когда пил бильтрицид 66 мг\кг разделено было на 3 приёма,каждые 3 часа,ничего и не почувствовал.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
yuraut,
Спасибо огромное за помощь
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
mixakiril,
напугала да ?
я про запас куплю .
мало ли что,пусть лежит ,душу греет.
а я теперь мучаюсь с суставами ,причем со всеми одновременно.
 

Frambuesa

Новичок
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7
Ребята , ну подскажите , можно ли травить глистов без желчегонных ? Раньше я травила с желчегонными , но камней не было, за беременность выросли и теперь я даже не знаю как быть. И ещё я травила немазолом, го мне от него было зверски плохо , есть ли альтернатива ?
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
@Frambuesa,
А у биля по - моему в противопоказаниях камни ,нет
или я что- то путаю
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Токсокары это кишечные паразиты, там тюбаж не нужен. Травите чем угодно в 3-4 захода через дней 10. Пирантел веимокс немазол на выбор.
 

sanekk

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
25
Добрый день! Подскажите пожалуйста после приема биля в течении месяца присутствовала слизь бело-прозрачного цвета в кале. До этого такого не было. И сейчас на протяжении 5 месяцев после приема биля так и болит правый бок на голодный желудок. И состояние хреновое. Повышены алт и билирубин. Планирую поставить капельницы с гептралом.
 

sanekk

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
25
Правда я еще и антибиотики 2,5 месяца назад принимал) Подскажите это нормально слизь в кале после приема биля и такая долгая интоксикация в течении 5 месяцев после приема?
 

sanekk

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
25
И еще вопрос. А должен ли болеть бок после приема биля? Может опи отцепились и теперь это все заживает потихоньку. Во всяком случае хотелось бы так надеятся)
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@sanekk, возможно у Вас,ещё есть описторхи.Придется пить ещё раз бильтрицид.Но перед этим делом снимите воспаление, а это только антибиотики ну,а потом бифиформ и сходите к гастроэнтерологу.Слизь в кале возможно говорит о дисбактериозе в кишечнике.Урдоксу попейте месяц,ну и зондирование.В моем случае были Алт и АСТ повышены в 4 раза и билирубин в том числе,как начал пить уродксу и промывать желчный буквально дня за 4 все анализы пришли в норму,потом выпил бильтрицид.
 
Последнее редактирование:

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@Haney, нельзя принимать все витамины съедают паразиты толку нет,на имуномодуляторах они дуреют(не знаю почему так врач говорил)
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
ну что за бред, где хоть одна научная статья, что описторхи питаются витаминами из тела человека? Ну покажите хоть одну, прикрепите! Ну все уже исследовано, и ребята здесь приводят факты и ссылки по существу. Описторхи жрут человека, как бы это не было страшно, как и многие другие паразиты живущие в организме человека. Они питаются плотью, кровью человека, а не какими-то витаминами. Ну не жрут паразиты - витамины, ну вы хоть закормите их, они подохнут от такого питания. Другое дело, что организм человека, так реагирует, на то, что из него сосут эти твари, и ему становится мало и витаминов и микроэлементов и вообще все нарушается внутри. Организм не может и себя держать в гомеостазе, когда его жрут твари. Отсюда и идут эти искажения с недостатком каких-то определенных веществ. Если говорить об описторхозе, то идет нарушение всей гепатобелиарной системы, где могут жить твари. Повреждают поджелудочную, которая отвечает за ферменты, Печень которая отвечает за выработку крови, желчный который отвечает за выброс желчи.
Витамины можно пропивать зимой в принципе любому человеку, даже здоровому, например раз в год, курсом 2-4 недели. Но перебарщивать с ними тоже не надо. И желательно по назначению врача, если действительно их не хватает. И не важно, есть у вас паразиты или нет. Само собой логично витамины пропить после травли паразитов, например через месяц, а еще лучше проколоть, если по анализам врач определил, чего конкретно не хватает в организме, во всех остальных случаях достаточно съедать один фрукт каждый день, желательно разный, например банан, яблоко, мандарин, апельсин, груша, виноград и т.д. и так до конца жизни. И если организм более менее здоров, и нет какого-нибудь серьезного диагноза - авитаминоз например, то в настоящее время, практически нереально сдохнуть от нехватки витаминов, если конечно не питаться только дошираком с вялеными лещами например. Про, то что огурцы, помидоры, капусту и т.д, хотя бы пару раз в неделю это кушать, я думаю итак все прекрасно знают. Витаминов в овощах, больше чем во фруктах. И усваиваются они в основном только в том виде, где человек их природно может взять.
Так что травите паразитов, и после этого пейте витамины, или просто раз в год курс какой-нибудь, если прямо нужно. С другой стороны, те кто не болел или не болеют паразитозом, как у меня куча знакомых, некоторым есть и по 80-90 лет, никто эти витамины даже раз в год не пьет и особо как-то не умирает от этого.
Самое главное - убрать паразитов из организма, а уж если их убрали и соблюдаете диету номер 5 или 1 или еще какую, где в рационе присутствуют овощи и фрукты, то витамины в принципе восстановятся со временем в организме, или если врач настоятельно рекмоендует или увидел в анализах нехватку конкретного витамина, тогда стоит их пропить-проколоть. Но самое главное, выгнать паразитов из организма! А уж потом решать с витаминами. А то ходить с паразитами годами, как с тем же описторхозом по 10-20 лет, и думать жрут ли описторхи витамины или нет, это бред конечно господа.
Надо думать, как выгнать их из организма, а уж если выгнали всех тварей, потом пить витамины, но главное с ними не переусердствовать. Гипервитаминоз не чуть не лучше авитаминоза.