Описторхоз

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Gromova, почему именно эготен пили а не Биль, например? Я так понимаю эгатен по три дня пьют подряд?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Gromova, ясно, мне поликлиника 1 тоже не понравилась, я туда звонила (их ответами, чувствуется, что опыта у них в этом деле мало совсем). Мне по каждому вопросу брали паузу и перезванивали)))))). Я с детства рыбу наела, лет с 4-5. После 17 не ела ее, а они все живут, они вроде 80 лет живут.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Eli, Биль побоялась дома, в больницу никак, 3е детей, младшей 1 год был, решила начать с более щадящего и не пожалела! Может и 3, тот мужчина пил утро, вечер, утро. У меня денег тогда хватило только на 2 упак, я пила 20 мн на 1 кг веса утром и через 8 часов повтор, за 7 дней до этого закончила курс немозола 7 дней утро/ вечер по 400 мг.
Вышло штук 60 точно, тк в банку я собрала 40 точно, и много осталось
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Eli, 20-25 лет, если периодами подтравливать их, то меньше. Я немозолюсь раз в год! Эгатен раз в 2 года получился! Нет кожных сыпей, органы в норме, после антибов болит месяц всегда желудок, поджелудка, под коленкой 1 пятнышко чешется, потом постепенно всё затихает! До Эгатена был АД. Сейчас я живу, ттт
 
  • Like
Реакции: Eli

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Eli, Еще Биль с 1го раза помогает, если 75 мг/ 1 кг разово или за 2 приема с миним интервалом, макс 2 часа! А это только в больнице такие дозы!
И вообще мало кому Биль с 1го раза помог полностью ! Видимо такой паразитоз, который надо травить более 1 раза! Я после Эгатена через 3 дня биохимию сдала - идеальная! После Биля без Гептрала можно сдохнуть! Вот и ответ.
 
  • Like
Реакции: Eli

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Eli, там делают шикарно, многих лечат этим зондом там НЕ от описов, а от других хроник каждый день!
А чтобы регистратуре ответить на вопросы клиентов им надо в отд.Эндоскопии звонить напрямую тем, кто делает зонд и нюансы знает! А вообще без консультации гастрика и узи не стоит делать зонд, тк много нюансов для запрета на зонд, грыжи пищевода и желудка, камни в желчном и тп. Сначала гастрик, узи , потом он напрвление даст на зонд. Там была гастрик Коняхина, врач супер, к.м.н.вроде бы, оч.внимательная и чёткая!
 
  • Like
Реакции: Eli

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Gromova, вы эгатен сами где брали? Продаете 1 упаковку за 200 евро? В одной упаковке сколько таблеток?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Eli, мы заказываем через друзей родни во Франции, в Провансе. Он есть только во Франции, искали по миру((( он рецептурный, берем или по нашему рецепту на Латинице или у их платного врача, если Аптеки в отказ, его под заказ привозят в аптеку обычно, либо есть 1 упак только, оно у них типа для лечения в больнице)))) вобщем Договариваются люди там на месте, того врача оплачиваем сами тоже. Те, кто нам доставал, тоже проблем полон ворох по здоровью, сейчас весь мир сошел с ума по сырой рыбе, мясу, морепродуктам ( они тоже еще та кладезь паразитов)) так вот они тоже, как и мы, пили и детям давали от дерматитов, атопий и тп, все больные сейчас, аллергики, но мало кто ищет истину в паразитах! Люди годами ходят по врачам, анализы сдают, мучаются, таблы горстями и только снимают симптомы в лучшем случае
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@missklichko, больно мелкие для фасциол!!! Думала об этом, изучала фото, внутр строение и то, что вышло! Мелковаты, 1 см, +/-
 

Gaborik

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2020
Сообщения
37
Местоположение
Москва
@Gromova, Поликлиника 1, из-за короны не делала зондирование, возможно, сейчас возобновила. В институте гастроэнтерологии не зондируют, но с большим удовольствием отправят вас к неврологу)))
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Gaborik, я 2 года назад звонила в институт, цену называли 5000 р и подтверждали, что зондируют. Вероятно изменилось
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Gromova, я после биля на след утро сдавал кровь, вообще никаких реакций на биль не было, так что все индивидуально. Пил 75мг в 3 приема через 4 часа, пока по зондированиям чисто. Разово 75мг не в одной больнице я думаю не дадут такую дозу конскую
 

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
Кстати читал на счёт применения альбендозола в ветеринарии, дают его там однократно из расчета ~75 мг/кг, в зависимости от вида и вроде успешно лечат от трематод. Конечно пробовать такую ударную дозу не рекомендую и сам не стану, но вывод, что пить по 1 табле два раза в день бесполезно, напрашивается сам
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Johnywhy, ну а по сколько надо пить? самое большое кол-во из постов, которые мне попадались тут - 4 табла в день.

Хотел спросить про альбу - по сути она идет как мел, но в какой-то момент у меня начинает болеть печень и идут прыщи (обычно к 6-7 дню. тогда я и прекращаю употребление). Возможно ли, что это дохнут паразиты? Или это уже организм не вывозит?

У кого бывало под конец лечения немозолом ухудшения состояния? И с чем это было связано?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@missklichko, на 4 день приема немозола плохое состояние, может начаться понос. Состояние что ничего не хочется, слабость. Потом чувствуешь себя все хуже (видимо микрофлора помирает). Улучшение только через 1.5 недели после окончания приема, если пить гептрал, пробиотики, кефиры и т.д. Могут обостряться герпетические инфекции (пью ацикловир).
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@sd109, вам повезло! А сколько тех, кто травится дважды и трижды ....кого откачивают капельницами ((( я не хочу экспериментов над собой пока не приперло((
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@missklichko, пила немозол 7 дней по 400 мг дважды в день с маслом оливковым 2 ст ложки. К концу приема прошли высыпания на теле! Через 3 дня после окончания начались резкие острые пронзающие приступообразные боли в левом подреберье. Я так поняла будто они присасывались обратно, вгрызались....все-таки Альбен действует на них....но не убивает