Описторхоз

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@Slava_3000, спасибо! Понятно что для начала нужно , в теории. Просто на практике история не быстрая и паралельно хорошо бы давить лямблий . Если конечно на них ещё и действуют не столь вредные препараты для организма.
 

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
Доброе утро, скажите ребята, Биль он все таки мочит или парализует опиков? Вообще инфа размытая везде.
 

Vero4ka

Новичок
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
24
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была ли у кого-нибудь крапивница при описторхозе? Мучаюсь три месяца, вылезает и вылезает, на лице, на голове, на теле, антигистаминные не помогают, я не аллергик вообще, иммуноглобулин Е 448, при норме до 100, IGg 1,78 на описторхоз выявили (сдавала в Хеликсе), но врачи оказывается показаниям Хеликса особо не доверяют, Инвитро и Боткина описторхоз не подтвердили. Завтра иду в Боткина к профессору инфекционисту.
 

sashaerofeeva

Новичок
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
2
Местоположение
Москва
@Vero4ka, попробуйте сдать на Малыгина 20. Так же у них есть отделение на автозаводской , там можно сдать в пн, ср и пт.
 

sashaerofeeva

Новичок
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
2
Местоположение
Москва
@Vero4ka, вы из Москвы? Тоже в крови обнаружился описторхоз. Сдавали на Малыгина 20 кровь igG. Сейчас в ближайших планах сделать зондирование с анализом желчи на паразитов. И если все подтвердится, то что-то думать с дальнейшим лечением. Так как в Москве этим считай никто не занимается. Пока не удалось найти хоть что-то вменяемое
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Vero4ka, как показывает практика от описторхоза может быть все что угодно и где угодно, если есть подозрения и один из анализов крови положительный, надо искать где сделать зондирование и подтвердить. Кровь и кал много у кого многократно отрицательные
 

lesprom-

Новичок
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
6
@Johnywhy, пил по 1й два раза в день что бы не нагружать поджелудочную и печень
 

Vero4ka

Новичок
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
24
Местоположение
Санкт-Петербург
Я в Санкт-Петербурге и оказывается у нас с зондированием большая проблема, врач которая делала зондирование в Боткина, заболела короной, говорят выйдет не скоро. Профессор инфекционист сегодня в Боткина, сказал без подтверждения другими анализами утверждать, что есть описторхоз нельзя. У меня жуткая крапивница, больше ничего не беспокоит. Дал направление на сдачу кала на описторхоз методом ПЦР, там что то типа ДНК описторхов, а еще сказал ложноположительный ИФА к описторхозу может давать и аскоридоз.
 

Андрэйка

Бывалый рыбак
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
49
@Vero4ka, я тоже отсюда) Прошёл через этот путь, был в Боткинской и у этой женщины (года 3 назад), зондировние делает она хорошо, но описторхов, к сожалению, не нашла... нашёл я их в Новосибирске. В Санкт-Петербурге у нас с зондировнием полная беда. Бильтрицид можно купить в аптеке без проблем, но пропить 1-ый раз его лучше в стационаре. По калу, крови их очень тяжело найти, практически нереально. По крови у меня находили только аскарид
 

harikeshi

Новичок
Регистрация
15.12.2019
Сообщения
5
@sashaerofeeva, а где вы хотите делать зондирование в Москве?? я не смог найти поликлинику
 

Vero4ka

Новичок
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
24
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день! Пришли все результаты, сдавала кал, обычный анализ на простейшие и анализ методом ПЦР, все отрицательно. Утром просыпаюсь опять вся в жуткой крапивнице, два раза вызывали скорую, кололи дексаметазон с супрастином, на день все проходит и потом все по новой, сейчас на таблетках преднизалона, немного помогает. Честно, не верю в этот описторхоз, откуда???Гоняют от аллерголога к дерматологу и обратно. Инфекционист, тоже сказал, если не будет подтверждения, отправит к аллергологу.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Добрый день всем. Лечила семью Эгатеном, осталось 3 упаковки, срок до апреля 2022 г. Если кому нужно, пишите. Брали по 200 евро 1 упак.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@harikeshi, Поликлиника 1 управделами прнзидента
Институт гастроэнтерологии
Вот 2 надежных места
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Vero4ka, сдайте кровь на паразитов и кал методом Парасеп 5 раз с интервалом 3-5 дней
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Vero4ka, мой папа тоже сидит на преднизалоне, у него нейродермит и описторхоз
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Gromova, вы вылечились? Вы сдавали дуоденальное зондирование в поликлинике 1 упр. делами президента или в институте гастроэнтерологии?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Вкратце: в 24 года поела вяленой рыбки, до 37 лет мучалась, 3 больницы, куча анализов, денег и тп, в 37 сама докопалась, много читала диссертации, исследования, форумы, пока на этот не наткнулась, где мужчина описывал свой ад и он совпал с моим под копирку. Перелопатила все анализы свои, выпила Эгатен, как и мужчина, и вышли твари, видела после тюбажа утром их скрученных и вывернутых, внутри как паутинка черная, 1-1,3 см, по фото точь в точь, сама, как заново родилась, не жила 13 лет, спасали беременности, рвоты желчью по 3 мес, гормональные всплески и обновление организма, ттт, хватило на 1,5 года пока на Ковид не попала! После него поплохело, мож не дотравила с 1го раза, снова Эгатен, прошел месяц, пока ттт
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Eli, в управделами один раз, больше не буду, могут не найти с 1го раза, и с 3го тоже, если их мало и он застаревший. Я с 2004 г болею, уже сдохнут сами скоро))