Описторхоз

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
Вдруг кто собирается пить немозол, можно попробовать эту схему
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
Добрый день!
Пила весной 1.5 мес альбендазол (неделю через неделю) и с тех пор сильно глючит поджелудку с панкреатической диеты надолго не могу слезть. Я думала, что это из-за интоксикации альбендазолом ее так цепануло. Обострилась в конце курса.
Но сейчас думаю, она же должна была восстановиться.
Может я альбендазолом когото растормошила в печени и теперь они периодически затекают в проток пж? Сразу после альбендазола пошло нарастание и других симптомов, полинейропатия, тело печет и перегревается.
Кто разбирается, в чем дело может быть дело с поджелудкой?
Кроме паразитов лечу другие инфекции.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Lake, да конечно. Печень застойная, а поджелудка идеал, но амилаза в крови и моче периодически повышается.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Sanek0072,
Добрый день! Ваша история очень интересная. Я так понимаю вы в Новосибирске? А по какой схеме травили опи, зондировали до и после? Может не добили их?
Я бы лично рекомендовала ещё обследоваться на лайм и другие клещевые инфекции. В Новосибирске у Терлецкого на бабезию можно сдать.
 

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@Xee, приветствую! Верно Новосибирск. Добили не добили будет известно чуть позже на зандировании, первый контроль ещё не делал. Все мои схемы описаны чуть выше) зондировали и до и после... вот ваши симптомы похожи на мои при обострении эбштейн барр. По поводу советов погуглю сейчас, все слова мне не знакомы. А меня клещь никогда не кусал... Есть смысл клещевые искать?
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Sanek0072, конечно есть, больше половины людей переболевших лаймом клеща в глаза не видели.

Но у меня сейчас точно не вэб.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Sanek0072, а вы схему описывали за 7 января? Там про зондирования ниче нет. У меня знакомые из Киева и Москвы ездили в Новосибирск опи лечить, так их до лечения зондировали 4-5 дней и после биля столько же, они к каким-то конкретным врачам ездили. Я так понимаю Биль их полностью не убивает и надо из протоков вымывать. Вас не зондировали в больнице?
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
@Eli, Когда травилась ,было ощущение жжения ,в печени и поджелудке ,боли всё тише и тише ,но дальше нужно лечить ,чувствую все равно лучше ,чем было.Да ,я поняла ,что не убивает Биль сразу .
 

lesprom-

Новичок
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
6
@Johnywhy, Я пробовал альбендозол по 2 таб в течении 15 дней, без результата. Но это мой опыт, может кому то и поможет
 

lesprom-

Новичок
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
6
Добрый день!
Пила весной 1.5 мес альбендазол (неделю через неделю) и с тех пор сильно глючит поджелудку с панкреатической диеты надолго не могу слезть. Я думала, что это из-за интоксикации альбендазолом ее так цепануло. Обострилась в конце курса.
.
У меня тоже после Альбендазола как раз был острый панкреатит. Думал до утра не дотяну. Он видимо на нее действует негативно.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@lesprom-, Блин и чтож теперь делать уже полгода прошло
 

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
@lesprom-, а пили сразу по 2 таблетки или по одной 2 раза в день?
 

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
@Separatist, в статье его не сравнивают с другими препаратами, не факт что альтернатива лучше, и не факт что это альбендозол так влияет, а не токсины из дохлых паразитов. Но и просто так пить эту дрянь тоже не стоит
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@Xee, у меня такие же симптомы как у вас, тело перегревается и поджелудочная и жёлчный болят периодами сильно. По узи поджелудочная тоже идеально, только застой небольшой желчи и взвесь есть. Мне помог урсофальк. Сначала было сильное обострение месяц, знобило ночами сильно, но сон наладился и даже цвет лица стал лучше. Критические дни стали как в юности, очень обильные. Сейчас прям как до заболевания практически себя чувствую. Немного озноб ещё остался ночной, днём холодно, только если голодная сильно, то бывает. Прыщи прошли. Герпес стал реже. И я альбендазол не пила, но пила трикло. Думаю этот озноб не из-за препарата, а инфекций и воспарений в поджелудочной и жёлчном. Когда сахар падает или желчь застойная идёт, тогда озноб появляется. Если про холангит почитать, то там эти симптомы тоже есть.
Я думаю надо сначала воспаление снять. Сделать зондирование, а потом уже если найдут опи, то снова протравить.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@T_L, ещё вот мысли есть макмирор пропить или как писали выше, по схеме, воспаление полечить в жёлчность и поджелудочной, но для этого надо на диете посидеть. А я пока не готова)
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@missklichko, 4 раза травила , 2 раза по 75 мг/кг ( второй раз - пила два дня) , последние два раза по 90 мг/кг через два часа . первые два - три месяца после биля тяжело , потом вроде полегче , но твари в чувство приходят и по - новой . Легче стало процентов на 60 от того , что было , но этого не достаточно чтобы вернуться к нормальной жизни