Описторхоз

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@Sergeyiorich, привет. С 2016 года начались проблемы со здоровьем. Постоянные простуды, постоянная боль в правом подреберье... Простуды оказались аллергией ( выяснил в 2020г ), боль с права где только не лечил... Ставили понкреатит, холецистит мне было 26 лет, алкашом не был, сигареты курил да... Когда забегался уже по разным врачам,выпивать перестал((( не мог понять что с организмом. Впринцапи уже тогда много кто советовал искать паразитов. Как я только их не искал... Реально, по чесному. Куда только что не носил)))) и где только что не сдавал и не зондировался) и каждый день и через день и раз в неделю и между дней.... В конце 2017 года, попадаю в больницу по совету иммунолога планово/ платно. Так как нашли вирус Эпштейн барр... Лёг лечится, думаю ну че наверное это он мне жизнь отравлял... Пролечился хорошо, в имунолгии на территории горбольницы, на зелесского. Ниифкии что токое. Хватило на пол года, ну я продолжил копать в этом направлении, мол это вирус меня отравляет все делала... Опять где только не был чего только не искал (((( ну не может быть в моем возрасте что я по утрам когда просыпаюсь у меня все болит, от слова совсем... Как будто не спал а вагоны разгружал всю ночь... Тогда кстати по имунограмме тоже все повышено было антитела вся батва, когда выписывали все типо в норме уже было. В 2020 в начале ноября ложусь по квоте туда же, опять имуногрвмма все скачет, планово на коррекцию иммунитета по поводу ЭБВ ( Эпштейн барр вирус). И тууууут, случаааайно, у меня находят описторхов по зондироанию. Друзья, я чуть не ссался от счастья простите... Думаю ну вот же, вот же так и знал так и знал) кстати с рыбой с детства на ты! Ты кто? ;) вообще не ел... Реально... Ну пробовал суши, ну пробовал с пивом... Но всегда случайно, и очень ровно. Предложили протравится там же в имунолгии бильтрицидом уже конечно не по квоте. Я естественно решил что да, так как отлежал уже две недели там, на правильном питании, желч шла хорошо считай полностью подготовлен. Ну дальше я рассказывал выше!)
 

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@Sanek0072, кстати в середине декабря ещё по рекомендации врачей кто травил бельтрицидом меня, пропил три дня немозол, это от лямблий, они тоже были найдены... Дурно с него было тоже ого го, правый бок болел так как будто там чему то хана...
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@Sanek0072, у меня было уже 3 травли, травлю с июня 2020, до сих пор состояние бессилия и если погрешности в диете, то мне вообще смерть. Устаю быстро, вот только после нового года тошнота вроде отпускает, а тошнило полтора года очень сильно и каждый день. Поищите на этом форуме по поиску свои симптомы, что вас больше всего беспокоит, найдёте ответы на многие вопросы.
Я по поводу слабости и бессилия искала, много кто пишет что проходит через пол года-год, и то при условии полного изгнания паразитов из организма.
По поводу сухости кожи, как вариант это может быть из-за отсутсвия витаминов в организме, нарушения пищеварения, потеря их вследствие паразитоза (мы же высосаны все), обезвоживания, интоксикации. Пейте больше воды.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@missklichko, воспаление в поджелудочной креоном лечила, а для желчного урсофальк и желчегонные периодически плюс тюпажи иногда.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@NataliaK, паразитолог назначала секнидокс однократно, потом хофитол две недели, диету без сладкого и мучного, плюс много шиповника и грейпфрут. Но я пила секнидокс 3 дня, в инструкции написано 1-3 дня, я решила перестраховаться. Печень потом правда болела прилично, но возможно это из-за описторхоз, а не секнидокса. Больше его не пила, так как гастроэнтеролог сказала- препарат последнего поколения и очень сильный, не увлекаться им.
 

Slava_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
276
Местоположение
Новосибирск
@Sanek0072, скорее всего это интоксикация, читайте посты nbk, попробуйте пропить курс тиосульфата и полифепана ну и диета. Биль первый раз пили?
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Sanek0072, такая же история, только у меня уже 5 месяцев прошло, то лучше то хуже. Про мерзнут ноги руки кстати не задумывался, а ведь тоже всю жизнь зимой в -30 в обычных кроссовках, а в эту зиму купил зимнии и в двух теплых носках и все равно прохладно.
 

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@sd109, зондирование или контроль какой-то не делал ещё? По утрам после сна как самочувствие? Силы есть? Кости с головой не болят?
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@Sanek0072, Избавитесь от ощущений в печени, пройдет и большая часть других проблем, проще всего тюбажами, если не хуже от них может стоит перед тюбажом выпить 2 таблетки ношпы, ну или как мне назначали куср из 4 зондирований 1 разв неделю, чтобы нормально все вышло из протоков. Тут по форуму посмотрите, куда можно сходить, по мне или областная или у Хачатуряна.
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Sanek0072, завтра на контрольное зондирование наконец то, а то болела медсестра кто делает. По утрам после сна девятичасового как будто бухал всю ночь и лег спать час назад, если спал типа часов 7 то вообще кирдык. Последнее время где то недели три более менее а потом недели три вот так, и чередуется.
Рыбу я кстати тоже, ну максимум сушеную с пивом или суши раз в 2 года, а больше и не помню чтоб ел
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Вообще странное происходит ,травила первый раз опиков ,пила Немозол по1,5 таблетки в день ,через 5 дней Бильтрицид но маленькая доза была примерно 50 мл .за день ,заложенность носа и голова болела началось с Немозола на 10 -11день ,после Биля вообще ,чуть не умерла ,,спутанность сознания , голова болела,давление повысилось,кости болели ,и т.д .Но через 2 недели я нашла опика дохлого с разложенным животом на туалетной бумаге,извините за подробности,к чему я веду?! Значит подействовало и Немозол ,раз нос заложило и голова болела, и Биль добил ,видно сильно им досталось. А ,теперь пила Бильтрицид по схеме 75мл. в день ,три дня через 4 часа и 10 часов т.е.,промежуток между днями.Интоксикация слабенькая была по сравнению с прошлым лечением. Капать правда сразу Гептрал и Тиосульфат начали ,за месяц прошло так штормить ,боли в животе меньше стали. Заболела Ковидом, кости особенно кисти болят так ,что я в шоке ,неужели так будет всегда? Ну вроде лучше ,но все же скованность в суставах есть ,пойду в поликлинику искать причину.Вот такая история! Думаю через пол года все-таки травить,спасаюсь сейчас Одестоном и Урсосаном ,тюбажи делаю 1 раз в неделю ,что бы чистить протоки . Значит работают препараты ,только как их все же пить ,может так комбинировать?
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Все равно сил больше стало ,не устаю так,боли поменьше в животе ,но утром состояние верно пишут словно пила всю ночь и не спала ,сон тоже тревожный нормально не сплю ,когда это кончится ? Какая же эта гадость!! Слава Богу ,знаем ,что лечить,я теперь у всех Опистархоз вижу,???У кого бока болят или Псориаз. Шучу конечно! Но правда есть люди не ищут проблемы своего здоровья ,лечат симптомы ,я ведь нашла сама у себя ,жаль долго искала причину ,ада своего!!!Лечимся дальше! Всем выздоровления!!!
 

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@haznak, почему то через 5-6 тюбажей стало становится хуже после них. Как четко тут описали состояние, как с дикого похмелья действительно.... Заменил сорбентами таблетироввнными что делать. На днях попрбовал съесть шоколад, очень хотелось) устал от диет) загибаюсь второй день от последствий((((
 

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@alisalarisa, приветствую! Как давно была травля? Через сколько почувствовали что все таки легче и сил больше?
 

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@sd109, у меня просветов не видать пока... Я травился когда уже на деприсантах сидел и сейчас, так как и до психа дошёл пока искал в чем причина) но мне кажется если бы не они вообще не вывез бы программу последствий/интоксикации(((
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
@Sanek0072, Легче стало не резко ,а как то незаметно медленно, после 2 травки ,боли не прошли силы просто прибавилось, стул нормальный, раньше ,что съела ,тем и сходила,волосы немного лучше, но ещё качели,день вроде нормально,день плохо,но нет бессилия такого.значит динамика положительная есть ,иду дальше.К стати слизь в носу и горле долго была ,чувство простуды тоже после первого раза было долго.Даже не поняла как Ковидом заболела.