Описторхоз

Slava_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
276
Местоположение
Новосибирск
@Eli, Вы так и не написали количество в мг на ваш вес и сколько воды добавляли и как пили. Препарат Лесмин подойдет для АРГ?
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
Пятый прием бильтрицида (90мг за день) подарил всего 3 дня ощущений здорового человека. Все вернулось назад уже на 4-ый. 12-перстная как Вьетнам под напалмом. Какая-то дичь!

Вопрос: могут ли то быть уже лямблии? Кому лямблии давали симптомы в поджелудочной железе. (пробовал пить танаксол - давал облегчение).

теорию с фасциолами смогу проверить только когда дойдет триклобендазол.

а после триклобендазола уже все... инструментарий закончится и в самую пору покупать белые тапки.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Slava_3000, стандартная дозировка при лечении описторхоза 10 мг/кг 7 дней, через 3 недели повтор. Пила утром и вечером приготовленную суспензию, объем воды - полстакана.
Насчёт других препаратов, я не знаю. Сама ориентируюсь на статью и патент.
 
Последнее редактирование:

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@missklichko, может, у вас дисбактериоз? А черви давно сдохли? Биль убивает микрофлору, через 4 дня размножилась плохая. Это мое предположение. Я бы пропила пробиотики месяц, ела квашеную капусту и овощи фрукты и сдала на дисбактериоз. Всё-таки если червей шарахнуть за 4 дня они не восстанавливаются. Обычно откат месяца через 3.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@missklichko, у многих так, после приёма биля несколько дней легче и снова все возвращается.
Здесь где-то в начале писали, что скорее всего биль все же токсичен и организм просто восстанавливается, как ты переключается на другие функции. То же самое при сильном орви бывает, когда симптомы описторхоза проходят. Я когда короной болела, так себя прекрасно чувствовала, признаки только ее были, а все описторхозные прошли. Возможно, что организм начинает бороться усиленно с вирусом и бактериями и заодно простейших убивает.
Либо второй вариант биль все же на лямблия действует.
Мне от простейших секнидокс назначали как-то, тогда ещё про описторхоз не знала. Так после него две недели себя прекрасно чувствовала, высыпалась, живот не болел, вообще все прошло. Так что основные симптомы могут давать либо простейшие, либо холангит (то же воспаление и бактериальный рост в желчевыводящих путях).
Может поэтому и легче после биля сразу, что иммунитет включается и резко рост бактерий с простейшими снижается. Так подумать, то пока дохлые описторхи не выйдут и холангит не пройдёт, то никак легче сразу после биля не может быть.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@missklichko, я кстати тоже сильными дозировками пробовала пить биль и как у вас симптомы возвращались. Сейчас решила на упсофальке посидеть и не травиться больше, пока зондирование не сдам. И вот спустя месяц почти прошло интоксикация от него и состояние заметно лучше. Может вам пока тоже полечить воспаление желчного и поджелудочной?
так как у меня да, очень сильно именно поджелудочная болела и толчки в ней были, а после биля она тоже проходила на несколько дней.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Eli, согласен. очухаться они не смогут за 4 дня. тут скорее всего какая-то другая причина. я помню первый курс бильтрицида по сниженной дозировке в стационаре. так тогда боль изменила свое качество и через две недели я был здоров. но как тут писали многие - через 3 месяца все вернулось и больше уже не уходило даже после двудневных протравок в повышенных дозировках.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@T_L, а как вы лечили поджелудочную и воспаление желчного?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@missklichko, этим летом я вылечила хр. холецистит и диффузные изменения поджелудочной так:

рекомендовано принимать 1. аллохол по 1т 3 раза в день до еды- 14дней, с 15ого дня Фламин по 1т 3 раза в день за 30минут до еды- 14дней
2. Альфанормикс по 400мг 2 раза в день до еды- 6дней, с 7ого дня Трихопол по 500мг 2 раза в день после еды-14дней (на время приема Трихопола исключить спиртосодержащие напитки!)
по окончании терапии Бион 3 по 1т в день- 1месяц

Вместо альфанормикса рекомендую замену на Макмирор, т.к. у меня от него сильно выпали волосы. Уже потом мой гастроэнтеролог сказала, что раз аль-кс не подошёл, то надо было заменить на Макмирор.

После лечения у меня почти идеальное УЗИ (осталась небольшая гипофункция желчного, в целом функция с 20% стала 35% при норме 40-60%). Стенка желчного стала нормальной 2мм (была воспаленная 4мм), поджелудочная - нет отклонений. Также после этого сдала на дисбактериоз - его нет! Желчь сдала через 4 месяца- даже лямблий уже нет ??
 
Последнее редактирование:

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Eli, спасибо. получается этот курс по большей части был рассчитан на простейших, вытравив их остальное пришло в норму

сейчас почитал форум по ключевому слову "жжение" и очень много нашел сообщений по поводу лямблий (например тут как раз применялся трихопол https://www.fishingsib.ru/forum/threads/29/13/page-1194#post-546009)

буду копать в эту сторону
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
недавно читал труды по паразитологии. если не ошибаюсь, то там только несколько организмов могут жить и в печени и поджелудочной одновременно. 1. описторхи 2. лямблии 3. аскариды 4. и остальные, которые путешествуют с кровью и образуют капсулы/кисты, этих можно на узи увидеть.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@T_L, как секнидокс пили? однократно ? в какой дозе? больше не повторяли?
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@missklichko, у меня после биля первые четыре дня затишье ( он выводится из организма полностью , как раз за 4 дня , хотя большая его часть в первые сутки) , а затем они устраивают вендетту месяца на два - два с половиной , причем чувствуешь себя намного хуже ,чем до потравки, а затем затишье небольшое. У меня они всегда просто зверели от биля.
 

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Протравился бильтрицидом в конце ноября 2020... 8 таблеток на 78 кг, травили в стационаре. На сегодняшний день так и не могу придти в чувства((( чем то лучше стало чем до травли чем то хуже. Хотел спросить у спецов;) , вот у меня уже третий месяц пошел после травли, а ощущение что жкт так и не приходит в норму вообще, чуть погрешность в диете сразу тошно/плохо... Сразу после травли стала сухой вся кожа так и есть, особенно руки особенно от частого мытья... Боль в правом боку прошла, иногда только опять же при косяках с едой, но теперь я стал чувствовать свою печень под ребрами, как будто увеличивается, УЗИ делал в декабре сказали вообще все в норме! До этого были только изменения структуры поджелудочной железы долгое время, сейчас и их нет. Пью все это время урсосан, и делал тюбажи до середины декабря, сейчас перестал делать так как после тюбажей все хуже и хуже стало становится, голова болит сам ни какой... Что происходит не понимаю ( заменил сорбентами, но состояние оставляет желать лучшего. Сказали зондирование делать не раньше чем через пол года, но я собираюсь после праздников... Подитожив: когда уже должна проити интоксикация? Почему такая сухость на коже? Нормален ли дискомфорт в печени и общее состояние безсилия? Всем заранее спасибо.
Р. S. г. Новосибирск. История очень в кратце. Опыт поиска по НСК очень большой) и гастроэнтерологов знаю много уже... Тут про Антонова кто то спрашивал, много раз был у него. И гастроцентр и инфекционку и на Ольги жилиной все больнички знаю;)
 

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Самое главное не спросил... Руки ноги мерзнут ни когда такого не было, вообще холодно всегда стало особенно в ночное время. Эти все ощущения дома, не на улице.
 

Sergeyiorich

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
@Sanek0072, У меня тоже как заболел постоянно мерзнут руки и ноги, я как дед в двух носках, раньше вообще не мерз, всю зиму в кроссовках, а тепкрь хотб валенки одевай