Описторхоз

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Frona, описторхоз остался - это очевидно по тому ,как протекает сейчас. Пока можно пропить сорбенты и какую- нибудь траву или сбор или Бад , если не будет аллергии. Из Бадов- популин или березит сбор более- менее, они приглушат тварей на время и Вам станет полегче . Можете попробовать немозол.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@NataliaK, альбендазол(вормил) я пила в прошлом году 4 тыблы утром,4 вечером(7 дней) потом после недельного перерыва такая же схема. Не помогли ничуть.
Мне надо как то время протянуть...Хотя Корнакова уверяет,чем короче время между курсами,тем лучше. Но в случае с Билем,думаю это она горячится.. Хотя она вообще категорична во всём.. У неё и Биль должен быть однократным приёмом,на что все инфекционисты хором крутят пальцем у виска..
Как говорится,тётю слушай,а сам не плошай. Печень то не её...
Наверное пропью метадоксил и сорбенты. Про тиосульфат,лучше бы конечно прокапать,но сама себе не смогу. А вот про внутреннее употребление,я даже не знаю.Вы пробовали?
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
В организме человека нет ненужных органов , они есть только у таких врачей !!!!
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Frona, никому немозол не помог с одного курса. Улучшение наступало после третьего- четвертого курса и то ,не у всех . Есть кому не помогло и после 10 курсов , это тоже факт , есть , те кому стало реально легче после 3-4 курсов , причем при минимальных дозировках. Загадочный описторхоз.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Я на сборах и Бадах переживаю эти тяжелые времена , хоть какое- то облегчение
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@NataliaK, Я придерживаюсь традиции.Никакие альбендазолы и близко не стоят с билем.Тот же немозол слабее Биля в 20 раз и 10 курсов,это конечно маразм полный..Вопрос в другом. Сейчас читаю 156 страницу форума,этот мужик чудаковатый nbk,ни разу не прозондировавшись,ни разу не попробовав традиционный бильтрицид(на то время и по сей день ничего против описторхов эффективнее не придумали) пил горстями разные яды,которые лишь на время облегчали ему жизнь,потом снова жаловался. Мне вот интересно,пришёл он всё таки к бильтрициду,и жив ли он ещё....
По мне какой то замкнутый круг. Надо ждать пока сами сдохнут эти особи и умудриться не подселить их вновь. Больше ничего не поможет.
Обыдно,у меня знакомые рыбаки,всю жизнь поедают речную рыбу,жарят,вялят,сушат,нас угощали много раз. Сын рыбак,муж рыбак,тоже много рыбы таскали. Все здоровы,кроме меня!
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Frona, ну на моем примере альбендазол справляется не сильно хуже биля (сама сильно удивилась), а вот побочки в разы меньше. Биль в моем случае убрал только 30% от симптоматики. Также тут куча людей кто выпил очень много биля и не вылечился, а есть те кто и альбендазолом полностью вылечился. Пока вижу 3 вполне эффективных лекарства: Биль, альбендазол и трикло.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Frona, никому немозол не помог с одного курса. Улучшение наступало после третьего- четвертого курса и то ,не у всех . Есть кому не помогло и после 10 курсов , это тоже факт , есть , те кому стало реально легче после 3-4 курсов , причем при минимальных дозировках. Загадочный описторхоз.
Это убийство,10 курсов альбендазола.Потом можно благополучно лечиться от другого. я делала два курса с перерывом в неделю,не почувствовала никаких изменений. 112 таблов альбендазола,это тоже не хухры мухры,именно столько у меня вышло на 2 курса.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Frona, ну на моем примере альбендазол справляется не сильно хуже биля (сама сильно удивилась), а вот побочки в разы меньше. Биль в моем случае убрал только 30% от симптоматики. курс альбендазола справляется не сильно хуже. Также тут куча людей кто выпил очень много биля и не вылечился, а есть те кто и альбендазолом полностью вылечился. Пока вижу 3 вполне эффективных лекарства: Биль, альбендазол и трикло.
Может описторхи разной масти? Что одним сахар,другим яд. Я прям запуталась.. Отчаяние накрывает порой,хотя по жизни стараюсь не киснуть,других всегда подбадриваю..а себе помочь не могу.
Мне в выписке с инфекционки написали диспансерное наблюдению 6 мес. Через месяц,три и шесть,зондирование. Через месяц я не пошла,свежа в памяти была прошлая пытка зондом. Сейчас будет 3 месяца,наверное пойду. Правда буду делать всё как надо. Ношпу пропью перед процедурой(о которой лаборант даже не слыхивала) грелку возьму под бок,которой у них тоже нет. Вся их помощь заключалась в том,чтобы рядом стоять,пока я в себя сама зонд запихиваю,а потом магнезию с минералкой туда шприцем закачивать,ну и подбадривать..
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Frona, ну каждый решает сам что пить) мне вот подходит. Пью 4 раз курс альбендазола, с каждым пропитием однозначно есть улучшения! Вчера прям обрадовалась, когда некоторые симптомы почти прошли)))
 
  • Like
Реакции: Lake

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Frona, ну на моем примере альбендазол справляется не сильно хуже биля (сама сильно удивилась), а вот побочки в разы меньше. Биль в моем случае убрал только 30% от симптоматики. Также тут куча людей кто выпил очень много биля и не вылечился, а есть те кто и альбендазолом полностью вылечился. Пока вижу 3 вполне эффективных лекарства: Биль, альбендазол и трикло.
А трикло где нынче люди берут? Судя по 14 году,до которого я дочитала,его не было в продаже вообще.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Frona, ну каждый решает сам что пить) мне вот подходит. Пью 4 раз курс альбендазола, с каждым пропитием однозначно есть улучшения! Вчера прям обрадовалась, когда некоторые симптомы почти прошли)))
Ну дай Бог конечно..Если бы они ещё не возвращались(эти симптомчики).. У меня после биля вернулись через 2 месяца,что уж говорить про альбендозол..мне был как мёртвому припарка.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Frona, я делала 1 раз зондирование в г. Ессентуках. Очень боялась. Но прошло очень лайтово, совсем не сравнить с ФГДС ( там на неделю разъело все). Я бы спокойно ещё раз пошла, но пока симптоматика остаётся - смысла нет))) пока лечусь.
Биль для меня очень тяжёлый препарат. Пила 75 мг/кг 1 день в 3 приема по инструкции. 3 месяца отходила, температура постоянная была 37.2 и как потом выяснилось гепатоз средней тяжести (желтуха). Это все после 1 дня биля, до этого ничего подобного не было ни разу.
Да и излечения не наступило совсем, как меня заверяли. Уж лучше тише едешь дальше будешь (я про немозол).

Если Вам не помогает - есть трикло. Но учтите, если у вас хронь много лет, меньше чем за 8 раз чего угодно вы не вылечитесь, хоть билем, хоть танцами с бубном. Я тоже как и вы надеялась на Биль, желательно одноразово ?
 
  • Like
Реакции: Lake

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Frona, у меня 5 месяцев только положительная динамика, ничего не возвращается, становится все лучше и лучше с каждым лечением
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Frona,

Если Вам не помогает - есть трикло. Но учтите, если у вас хронь много лет, меньше чем за 8 раз чего угодно вы не вылечитесь, хоть билем, хоть танцами с бубном. Я тоже как и вы надеялась на Биль, желательно одноразово ?
В продаже появился трикло,или как раньше заказывают через третьих лиц
 

Vero4ka

Новичок
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
24
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте! вчера сделала ФГДС, планирую в понедельник зондирование, подскажите пж по подготовке, ношпу как пить? накануне ?И тюбаж можно(нужно)мне сделать в выходные накануне? Зондирование первое, очень надеюсь на него, что там что -нибудь обнаружат) Вчера, врач эндоскопист расспрашивал меня, про крапивницу, про отеки Квинке, сказал что анализ кала плохо везде смотрят, если смотрят вообще, как и писали ранее выброшенные деньги. Я сейчас сижу на Никсаре, пью одну таблетку на ночь, более менее, но все равно все вылезает и вылезает. Муж не верит в описторхоз, т.к. он норм, едим одинаковые продукты, да и рыбу таких парод не ели. Все списывают на последствия операции на почке, но там на узи и по анализам все хорошо или говорят про аутоиммунные заболеваниях.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Vero4ka, 2 таблетки ношпы на ночь перед зондированием. До зондирования за 2 дня исключить молочку, сырые овощи фрукты. У меня так было.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
Муж не верит в описторхоз, т.к. он норм, едим одинаковые продукты, да и рыбу таких парод не ели. .
У меня тоже крапивница и отёки Квинке.Больше ни у кого из семьи нет таких симптомчиков. И у меня обнаружили в желчи описторха. Повезло. Не в смысле заболеть описторхозом,а повезло,что сразу нашли и не пришлось бешенные деньги платить за другие обследования. В последние дни перед больницей мне вообще не помогали антигистаминные препараты. Вызывала 2 раза скорую на отёки,кололи гормоны,супрастин и мочегонку. Сама потом пару раз гормон себе уколола и поехала сдаваться в инфекцию. Была уверенна,что это не пищевая и никакая другая аллергия,а именно паразиты.Там мне ещё пришлось поругаться с врачом,которая орала,за каким чёртом я со своей аллергией припёрлась в рассадник пневмонии и ковида(как позже оказалось я туда уже с ковидом приехала). Я потребовала зондирование и исследование крови на паразитов. У меня среднее мед.образование,я долго анализировала свои аллергические проявления и была убеждена,что это гады жрут и какают во мне. Но почему то была уверенна,что это лямблии. А вот и не угадала. А у знакомой именно лямблии давали ужасную крапивницу и Квинке,её в реанимацию с отёком гортани увозили.Лечили в терапии.И ни один терапевт даже не намекнул,что надо бы проверить её на паразитов(тупицы чёртовы). Она сама после больницы поехала в Новосиб и там обследовалась. Пролечила свой лямблиоз и живёт не тужит. А я вот не могу от описторхов избавиться.