Описторхоз

Андрэйка

Бывалый рыбак
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
49
@s5, спасибо! Биль я перенёс вообще хорошо и сам ещё сверху закидывал
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
Читаю научн. статьи в Гугл академии. Интересует вопрос насчет морской рыбы. Опи и клонорхоз - это чисто пресноводный гельминтоз. Но трематодозов существует огромное количество(более 200), и в морской рыбе тоже и в красной. Написано, что для части из них конечными хозяевами являются морские птицы или млекопитающие. Кто-нибудь встречал официальную научную информацию про опасность для человека? Интересуют печеночные формы, которые хрен вытравишь.

В учебнике по паразитологии для человека описаны только пресноводные формы( описторхоз, клонорхоз и т.д.) Так что с морской рыбой?
 
Последнее редактирование:

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
Всем здоровья! Уважаемые товарищи по несчастью.Попался на глаза ваш форум,читаю третий день,понимаю,что и за год не дочитаю. В голове каша. Дочитала,как GRAMMA и nbk,альбендазолом травились и теосульфатом чистились. Подскажите,результаты были,или они всё же Билю пошли сдаваться?
Я сама после протравки билем.Чувствую,что всё возвращается на круги своя.. Травила в ноябре,в стационаре инфекционки ,7 таблеток в три приёма,на след. день зондирование неудачное,ибо лаборантка не смыслит вообще как правильно проводить дуоденальное зондирование. Вливала в меня минералку газированную,я блевала,пролежав три часа в этой пытке,ушла ни с чем,полные пробирки желудочного содержимого,ноль желчи.
Помимо минералки в меня влили грамм 200 магнезии.Доползла в палату кое как,там мне дали ещё 100 грамм магнезии и положили на грелку,через час понеслось такое бурное очищение,дня три желчью ходила в туалет. Думала,ну точняк от гадов избавилась. Дома продолжила желчегонные,дюбажи,травку пила,как и расписала доктор,ровно месяц. Теперь жалею,надо было дольше.. Два месяца всё хорошо,аллергия и отёки Квинке прошли.Но на днях крапивница снова выступает,то там,то сям,почёсываюсь,нервничаю. Сегодня палец на руке так расчесала,опух,и сустав на нём припух и болит. Я уже и всплакнула по этому поводу,потому что чует моё сердце,это снова гады.Подскажите,что делать,с чего снова начинать? Для повторной протравки времени мало прошло,боюсь убью печень,в то же время боюсь аллергия снова расцветёт махровым цветом,а это страшно и даже местами смертельно бывает.:rolleyes:
 

Slava_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
276
Местоположение
Новосибирск
@Frona, это токсины всасались в кровь, чистите тиосульфатом и полифепаном, и водички побольше
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Slava_3000, вы думаете это продолжение "марлезонского балета"?Тиосульфат по вене?
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
И ещё может бывалые встречали такое явление. В стационаре в ноябре я травила описторхов,и одновременно болела ковидом(в лёгкой форме) субфебрилитет и потеря обоняния. Слабость была дикая,но мне по вене капали супрастин,я списывала на него дурноту и слабость. Анализы были все в норме,немного повышены АСАТ и АЛАТ. Гемоглобин 149,он у меня всегда высокий. После выписки два месяца отходняк жуткий,крудится голова,морозит,то жар,то холод,панические атаки,короче полный букет всякой дряни.Я не знала на что списать это состояние,то ли на отраву Билем,то ли пост. ковид. Но на днях сдала кровь,а у меня гемоглобин 104(такого отродясь не было) От этого меня и бросало на стены. С чем это может быть связано,может кто сталкивался? За 2 месяца на 40 ед. упал неспроста..
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Frona, ну вот Вам сейчас понарасказывают и про токсины, и про ковид. лучше всего пойти к терапевту и сказать, чтоб он по всем врачам отправил и все анализы сдать, так картина будет гораздо яснее

после лечения билем могут быть вообще любые симптомы, судя по форуму, как и при самом описторхозе.

вообще медикаменты вроде на гемоглобин влияют, а у Вас как раз и желчегонные, и бильтрицид, и может от ковида что-нибудь давали. гастрит может быть причиной, да и любые другие патологии ЖКТ, а после бильтрицида (да и тем более до него) у большинства с жкт не очень ладно какое-то время, стрессы, диеты, что угодно может быть, сдайте анализы
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Зелёнка, Я вчера вычитала,что вирус (ковид) разрушает гемоглобин. Желудок как ни странно не беспокоил эти месяцы(после Биля). А вот до,года три мучений.Ночами,будто ёжик катался,спать не могла.После протравки,как отрезало. Зато теперь чувствую где находится печень.Не болит,но дискомфорт справа чувствую. Наверное желчный.Перед лечением,удалось сдать желчь на анализ, помню в описании много лейкоцитов было.
 

FromSiberia

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
34
@cloudselenium, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а у вас есть какие-то симптомы, связанные с ГПОД, или это было случайно обнаружено, например, при ФГДС? Вас как-то это беспокоит?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Nadegdas, просто как и все пьем)) нам инфекционисты и паразитологи как отче наш раз в год назначают, осенью. И от лямблий деткам 7 дней дают многие по назначению врачей.
Вот чтоб аскариды горлом не шли как раз и назначают немозол, они в миг дохнут от него, разлагаясь на мелкие частицы
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Frona, если после 2х месяцев улучшений стало хуже - значит не все сдохли, реактивация 100%, возможно в более легкой форме будет уже. В вот если сначала плохо 2 месяца, а потом лучше - вот это тот самый выход, который мы все ищем(((
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Frona, может и ковид виноват

у меня тоже так было, до бильтрицида и всей истории с описторхозом никогда не чувствовала дискомфорт в печени, а вот после - бывает

у Вас есть аллергии? Вы были у аллерголога? есть ли продукты какие-то, которые Вы подозреваете в том, что на них сильнее чешетесь? у меня вот из таких молоко, если становится плохо очень, если аж до ранок чешется - я его убираю на неделю и вроде получше, хотя может это совпадение, потому что аллергии у меня нет на него
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Андрэйка, однозначно нам всем завсегдатаям этого форума нужно то, что написано в инструкциях умножать на два (как минимум)

как я понял первая причина почему вся эта шваль не умирает - это запутанная сеть ходов, каверн, кист и наростов в наших протоках, печени и поджелудке, которые образовались под воздействием их же ферментов. Эти ферменты продуцируют бесконтрольный рост клеток хозяина (и в будущем обуславливают развитие рака, т.к. при усиленном делении шансы перерождения в раковую клетку увеличиваются) Так как эти сучата питаются эпителием с примесью крови и живут в этих протеиновых домиках - нам нужно заставить их: 1. начать питаться всех одновременно 2. донести лекарство в труднодоступные новообразования, которые они себе соорудили, путем завышения доз.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
подскажите, никто себе желчный не удалял во время инвазии? интересно было бы узнать как эта операция влияет на излечение.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Gromova, Улучшения были, аллергия прошла,для меня это было самое лучшее улучшение.Правда перед лечением меня 4 дня капали тиосульфатом натрия и преднизолоном с хлоропирамином,потому что привезли с генерализованной крапивницей и ушами,как у чебурашки. Но никаких желчегонных,дюбажей и прочей подготовки не было. 16 ноября сходила на зондирование,17 протравили,18 домой отпустили с листком рекомендаций. Врачица сказала,аллергии больше быть не может,если виной тому были описторхи.Я ещё спросила,надо ли гепатопротекторы попить? Мне ответили нет,только желчегонить месяц. Чувствовала я себя,как после бомбёжки,но опять же не могу сейчас понять,ковид тому виной был,или описторхоз. У меня и температура скакала и голова кружилась и мышцы дёргались,панические атаки на этом фоне присоединились.Я выпила упаковку афобазола,грандаксин начала пить,от него ещё хуже стало. Потом ночами начала потеть дико,бросало в жар и холод,чаще морозило до озноба. Вот так всё наложилось друг на друга. Одни мне говорили,это после ковида,другие твердили,это после Биля. Но аллергия ушла сразу и это меня очень радовало,потому что по сравнению с этим ужасом терпимо было всё. Теперь вот узнаю,что при этом упал гемоглобин,причём не просто упал,а рухнул. И все мои прежние недомогания,можно отнести и к этому факту.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Зелёнка, У меня видимо давнишний,хронический описторхоз. Я уже лет 15 маюсь насморком аллергическим,вазомоторным,у меня столько всяких аллергий появилось.То на шее вылезут герпетические болячки,то на пальцах экземы. На солнце стала аллергия сильная.Жаркие страны отменила совсем. Последние несколько лет пошла крапивница,жить не давала. Вот чтобы определённо на что то высыпало,нет. Именно внезапно. Терапевт лечила меня от лямблий,кровь показывала наличие антител(которые как я узнала могут всю жизнь в крови быть после лямблиоза). Год назад намучившись с крапивницей пошла к терапевту.Та меня тут же заверила,что это лямблии,написала мне какую то ударную схему с вормилом. Я пила с перерывами,двумя курсами. Вообще изменений не заметила.Пропила Макмирор,тоже бестолку. В этом году к крапивнице присоединились отёки Квинке и я попала в инфекционку.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Gromova, У меня у дочери самка аскариды сидела,ничем вытравить не могли.Она у меня кашляла 4 месяца,причину найти не могли,я перелопатив кучу инфы пришла к глистам,так и есть,анализ кала с обогащением показал нам эту дрянь. Я тогда списывалась с Корнаковой(инфекционист с рус.меда),она какую то невменяемо ударную дозу мне писала,для пятилетнего ребёнка(немозола). Про такой препарат в нашем городишке ни один педиатр ещё не слышал. Я дала дочери всё по схеме,но боялась жутко,доза была ударной,даже для взрослого. Аскарида сдохла,у неё и выбора не было. Теперь,если затяжной кашель,я сразу глистогоню ребёнка и проходит!
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@missklichko, Почитайте форум сначала,там оч. грамотный доктор консультировал(вернее пришлось ему),и он писал,про желчный и лечение описторхоза. Жаль что он пропал с форума,видимо не осилил такой наплыв страждущих,очень грамотно и толково всё объяснял про описторхоз. Ник у него "Удав"Мне кажется он писал,что сначала удалить к чертям желчный,потому что по мнению уважаемого доктора после 40 лет он просто нафик не нужен,а потом травить гадов.
 
Последнее редактирование: