Описторхоз

Slava_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
276
Местоположение
Новосибирск
Моему товарищу они два года жизнь поганили. Симптомов и диагнозов был вагон. Не мог не есть ни пить ни курить. Прошёл массу обследований и истратил кучу денег, а потом нашёл их сам, попил неделю трихопол и сейчас живет снова полной жизнью.
Вот и у меня опять лямблии на зондировании, с весны до осени 2020 года думал уже все закончились страдания, ан нет. Подготовка 2 недели и лечение трихополом там посмотрим. По узи загиб желчного, утолщение стенок, и самочуха не очень. Лямблии уже по симптомам чувствую.
 

sdvden

Новичок
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
3
А гомеопатия тут точно не поможет? Есть кто пробовал?)
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@sdvden, гомеопатия вообще нигде и ничем не поможет, разве что в качестве самовнушения особо верующим от легких неврозов. ну и в качестве избавления от денег поможет, мел и сахар по цене икры мало где купишь
 

sdvden

Новичок
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
3
Вот и я так думал) До времен ковида, когда несколько человек рассказали как от пневмонии гомеопатией вылечились, причем некоторые из них возрастные. Вот теперь сомневаюсь.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@First30, да уж...зрелище ещё то(( я их в спирт выловила и потом мы вместе ездили с ними удивлять профессоров, отрицавших мой паразитоз,))) проф.Тумольская и проф.Бранштейн
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@First30, подготовка нужна чтобы идеализировать работу печени перед боем. Т.е. если АЛТ 50 и бомбануть Биль, то риск гепатоза велик. А если печень выровнять и подчистить ДО, то легче пройдет бой и реабилитация! Я ЗА ГЕПТРАЛ 7 ДНЕЙ ДО И 14 ДНЕЙ ПОСЛЕ В ВИДЕ ТАБЛОВ!! ПЬЕМ И ТЕРПИМ.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Johnywhy, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЗАНИЖАТЬ ДОЗУ ТРИКЛО ? ВООБЩЕ БАБКИ НА ВЕТЕР. ПЕЙТЕ ПО 20 МГ / 1 кг стока дней, на скока хватит!! Лучше верная доза 1 день, чем никакая 2 дня! Поверьте, я лечила маму 15 мг/ кг, ни о чем!
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Johnywhy, пейте первые 3 раза по 20 мг/1 кг, а далее остаток Трикло + 1 таб немозола, не помрете 100%
 

s5

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
46
@s5, напишите потом, пожалуйста, как перенесли. А то я тоже затарился) А какие у вас симптомы?
Тошнило и пропоноситься хотелось. 2 раза по 1000мг через 6ч. Если бы обе сразу принял боюсь вырвало бы, не знаю с какой стороны. Ешьте максимум сколько выдержите, у бильтрицида даже воспоминания о приеме хуже.
 

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
@missklichko,огорчил по поводу деворма, уже заказал две пачки, будет мало(( на счёт немозола, у него в инструкции есть упоминание про связку с билем, трикло не помню, но наверное можно попробовать одновременно. Тоже интересовался ветеринарным альбендазола, вернее тем в каких дозах его применяют, в таких дозах пить страшно.
 

cloudselenium

Новичок
Регистрация
27.09.2020
Сообщения
14
Всем привет.
Травился в том году два раза.
После второго раза постепенно уходят боли справа. Желчегонные и удхк не принимаю больше. Иногда есть забросы желчи в желудок, маоосущественные. Травился однодневными курсами. Я сторонник того что в большинстве случаев хватит одного дня, НО! Мифическим образом через несколько месяцев появляются опять новые. Вероятно это история с анабиозом, я даже не знаю. Но я в плане пищеварения чувствую что мне гораздо лучше. Но все же. После описторхоза остались последствия.
1) ГПОД как последствие проблем с кишками
2) Проблема с мышцами и суставами. Суставы раз через раз подбаливают. А вот мышцы пугают. Очень часто подёргивания происходят и иногда будто дрожь и напряжение. Особенно ноги. Соответственно в интернете лучше не читайте причиной чего бывает такой симптом, потом спать не сможете. Я конечно же уверен что это последствия описторхоза.
Кстати, сдал ревматоидный фактор IgM, а IgA. Так вот IgM в норме, а IgA завышен в 2,5 раза от верхней планки. Значит есть антитела. Это уже довольно серьёзная тема, я думаю это связано. Соответственно появились вопросы, пойду к ревматологу.
Пару слов ещё, ЖКТ восстанавливается долго, иногда надо ждать и пол года и год. Такова жизнь, не ждите что через неделю будете пархать.
Вероятно последствия описторхоза выходят сильно далеко за рамки печени и желчного и на года. Или мышцы так и не проходят, будто все сильнее и сильнее дергаются. Магний пил, много, не помогло. Не знаю даже что делать с этим, порой заснуть не могу
 

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
Ребята вот такой вот вопрос, по поводу индийского препарата deworm это аналог лезаксиса, кто нибудь пробовал его?
 

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
@cloudselenium, и легче стало после второй протравки? Или и после первой был эффект? Как восстанавливались после?
 

cloudselenium

Новичок
Регистрация
27.09.2020
Сообщения
14
@First30, лично я не советую эксперименты на себе ставить за свой же счёт. Дело в том что биль помогает, пускай и не с первого раза. Важно время
 

cloudselenium

Новичок
Регистрация
27.09.2020
Сообщения
14
@First30, после первой легче было. Потом опять застой, все дела. Пол года спустя заново протравился. Симптомы медленно уходили. Вот 4 мес прошло, справа почти не чувствую ничего, изредка чувствую лёгкую тяжесть. Ем теперь все подряд. Но мышцам хуже стало, уже не знаю что с ними. Неврологи смотрели, ничего не увидели такого. Вероятно пора идти к психу
 

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
@Gromova, считаю что и с билем такая же песня, одного дня мало при 75мг/кг, либо так но 3 дня либо 2 дня но 90мг/кг как то так. И через месяц после бы вдарить триклой так же в 3 дня по 20мг/кг.