Описторхоз

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@sd109, Я читала по крайней мере, что Трикло накапливает концентрацию в ЖЕЛЧИ!!
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Vero4ka, это называется ПСЕВДОАЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ. Я ЛЕЖАЛА ПОД капельницами с преднизолоном 3е суток - крапивница с головы до ног, при этом эозинофилия была 2%...)))))представляете?)))) Мне тогда консилиум сразу сказал - начинаем искать паразитов!!!
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Vero4ka, делали анализ опухоли?? Кровь на эхинококк сдавали??? Оч странно.... опухоль убрали и тут же крапивница....IgG к эхинококку надо исключить.
В второй варик - имуносупрессия после операции дала толчек описторхозу, у всех он дает о себе знать впервые после болезней, стрессов и тп
 

Vero4ka

Новичок
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
24
Местоположение
Санкт-Петербург
@Gromova, да,конечно была гистология,показала доброкачественную ангиомиолипому,кровь на эхинококк сдавала,отрицательно.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Vero4ka, значит второй вариант. Иммунка после операции съехала и здравствуй активация описа(((
 

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
@Gromova, вот у меня так и получилось 2 раза, в 2017 стресс и здравствуй опики) помогла фитотерапия на 3 года, и в 2020 переболел короной и через месяц ещё и отравился, и здравствуй опики) как считаете тройчатка+холегон на подготовке пойдут? Они там от этого никуда не спрячутся?)))
 

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
@Gromova, спасибо за инфу. Но 20 мг на прием мне не хватит, у меня всего 2000 мг и 70 вес, на первый раз думаю равными долями в 2 два приема( примерно по 15 мг выйдет) а там посмотрю на реакцию, может и на два дня по 20 буду докупать
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
в общем вроде нашел самую большую дозировку альбендазола на форуме. вот выдержка от пользователя Инна:

"Приняла схему для себя такую:
60мг/кг альбендазола каждые 12 часов
в течении 4 дней. Сегодня заканчиваю 3 день.
Нет никаких побочных эффектов вообще. Голова перестала болеть пока. Обязательно с
желчегонными. На счет еды,до или после,то это не важно.Пред.подготовку не делала.
Триклабендазол пропал даже в Европе.
Альбендазол,он же немозол,есть.
После четвертого дня сообщю о состоянии. " https://www.fishingsib.ru/forum/threads/29/13/page-780#post-413735
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
вот еще цитата: "Друзья по несчастью!
Вчера нарвалась на просторах сети на лечение описторхоза у детей. Педиатры назначают дозу 50 мг/кг ДЕТЯМ!!! "

конечно любопытно было бы посмотреть эту статью. НО по идее животных травят конскими дозировками и они не дохнут. плюс хомякам давали огромные дозировки в статье по патенту АГ+АЛБ.

кто из недавних героев пил Альбендазол больше чем 2-3 таблетки в день? ОТЗОВИТЕСЬ!
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
но добила эта дама своих сожителей Триклабеном ветеринарным (там состав на мл - 100мг альбендазола и 50мг триклабендазола)

"Уважаемые форумчане! Сообщаю вам,что ветеринарный Триклабен работает! Пропила третий курс им в дозе 1мл на 5 кг веса два раза в день,всего 3 дня. Наконец-то прошла боль в печени и желчном,радость какая! Первые две травли были немозолом,я писала.Через 2 месяца будет видно,если это окончательно или нет. "
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
я вот что думаю (и не один я, как оказалось). Все человеческие препараты в Расеи - полная туфта и фикция. По сути все, что продается в аптеке - это подделки или некачественные препараты. И чем дороже лекарство, тем процент подделок выше. Неоднократно замечал кривые оттиски на "зарубежных" препаратах. Все эти ссаные опечатки в инструкциях, отсутствующие голографические клейма - все это недвусмысленно намекает...

Взять для примера препарат "цитросепт". В интернете о нем целые трактаты, как отличить подделку. И самое смешное ни в одной аптеке мне не дали сертификат на него. Провизоры как обычно делают бараньи глаза и предлагают сделать, мать его, запрос после которого они смогут предоставить сертификат. Также и с ампулами гептарала. То они заклеивают коробку клейкой лентой, то нет. То у них 400мг выпуск, то попадалась пачки 500мг. А про опечатки в инструкциях я вообще молчу. Целая коллекция. А возьмите альбендазол индийский. Там вообще не заморачиваются с антуражем - картонная коробка со вкусом тараканов, а цена космическая. Ее можно в любом подвале ваять. А если принять во внимание что во Вьетнаме альбендазол стоит 50р., то это вообще золотая жила для барыг, ритейлеров и прочей нечисти. Средство с себестоимостью в 30-50р. толкать за 160р., ну такое знаете ли...

А что же в ветеринарии? Там все просто - есть скот (не двуногий, а обычный) и его надо вылечить, как можно дешевле и эффективней. Там некоторые препараты продаются бидонами и килограммами. А теперь подсчитайте сколько бы стоило излечить стадо коров человеческой фасовкой альбендазола по 400мг. и космической цене. Да колхозники на х. бы вертели такие предложения. Для них нужно качественное вещество (пусть и не эталонной чистоты в 99,9%) и по приемлемой цене. На животных еще никто не придумал наживаться. Конечно, зачем если есть люди?

От себя скажу - кушал собачий фенасал. Приятного было мало, ибо то были кубики сахара, а сладкое я не очень люблю)) НО все прекрасно работало.

А теперь просьба к прибегавшим к ветеринарным препаратам - озвучьте, пожалуйста, свое мнение.
 
  • Like
Реакции: Lake

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@missklichko, где взять ветеринарный триклобендазол? Ссылочку плиз) я нашла Ритрил, но это не совсем то.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Eli, сейчас сам ищу его. пока нашел только в Украине. стоит 108р. на наши. 50мл. получается крутой комбопрепарат с общим содержанием альбендазола - 5гр. и трикло - 2,5гр. https://zoovetbaza.com.ua/p246875679-triklaben-emulsiya.html

похоже в РФ его не выпускают.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@missklichko, очень сильно напрягает что там дофига альбендазола. Если трикло выпить суточную дозу, то сут. дозу альбендазола превышение в 6 раз
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Eli, да, но многие на этом форуме употребляли повышенные дозировки альбендазола.

вышеупомянутая Инна пила космические 60мг на кг.
потом еще пару человек употребляли по 4 и по 6 таблеток в день.

в принципе, если не желания превышать дозировку, то можно ее занизить. мне кажется тут успех был именно от совместного приема трикло и альбы.

я недавно выпил три пачки деворма за полтора дня. облегчение состояния было на 3 дня. потом все вернулось. процентов 15% в итоге получилось улучшений.

потом я наткнулся на ссылку заморских коллег. они травят фасциол, которые не поддаются лечению Билем(75мг кг на три дня)+альбой (400мг х 2 на 12 дней) ОДНОВРЕМЕННО (sic!) https://www.curezone.org/forums/am.asp?i=1667673
Такую жесть я пока пробовать не хочу, а вот комбинацию трикло и альбендазола я бы попробовал. тем более они оба как-бы действовать должны синергично.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@missklichko, будете пробовать? Сама жду деворм, хочу его пропить после курса АБЗ. Сейчас в 4 раз пью АБЗ
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Eli, да, есть какой-то прогресс, но излечения не произошло. а вы не пробовали поднимать дозировку абз выше 800мг?