Описторхоз

suslik

Старожил
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
658
Местоположение
караульный
У кого-нибудь есть сосудистый рисунок на теле на фоне паразитоза? Товарищи можно ли считать лямблиоз очень серьезной проблемой? Серьезнее описторхоза?
Larisa-что вы все поскрывались? Расскажите как здоровье,какие успехи?
 

Nordwind

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
389
Местоположение
Новосибирск
100% выявить описторхов не обещает ни один метод, даже зондирование не всегда выявляет. Можно парасеп сдать несколько раз, с некоторыминтервалом времени
 

Praga

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
У меня весной находили камни в желчном, на треть желчный заполнен был, назначили урсосан пить и к осени к операции готовиться. Вот я и готовилась, пришла в сентябре мне сказали вы что с ума сошли какие камни все чисто у меня было, потом грамотный гастроэнтеролог в областной сказала что это были описторхи и ищите описторхов. Что я и сделала , слава Богу что ничего не удалила. :D
В сентябре пропила биль, чувствую себя намного лучше
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
Товарищи можно ли считать лямблиоз очень серьезной проблемой? Серьезнее описторхоз? Лямблиоз наносит вред больше кишечнику,но люди живут с лямблиями очень даже не плохо,если иммунетет их сдерживает.У моего мужа есть и лямблии и у дочери есть,но так как я они не маются с кишечником.А вот у дочери весной диатез обостряется на фоне лямблиоза,да у нее еще астма, тоже говорят что лямблии этому способствуют. Пробовали вывести не как не получается,врачи говорят,что это из-за врожденного загиба желчного,просто пьём несколько раз в год желчегонное и витамины.Так и живем с ними у меня тоже не получается их вывести.
 

Praga

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Мой гастроэнтеролог говорила про лямблии, что они живут не долго и смысла травить их нету, пропивать желчегонное и все. А смысл их травить, они и так дней через 10 умрут сами, а потом с той же легкостью новые придут. Нужно первопричину искать почему они задерживаются, например на фоне описторхоза они прекрасно живут..
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
Praga сказал(а):
Мой гастроэнтеролог говорила про лямблии, что они живут не долго и смысла травить их нету, пропивать желчегонное и все. А смысл их травить, они и так дней через 10 умрут сами, а потом с той же легкостью новые придут. Нужно первопричину искать почему они задерживаются, например на фоне описторхоза они прекрасно живут..
Согласна с вами полностью,на фоне плохого желчеотделения они живут, плодятся,и бесполезно их выводить,потому что это простейшие и их очень легко словить заново.
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
churk95 сказал(а):
Болит под левым ребром вроде как под.желудочная,что можно выпить чтобы унять эту боль?
скорее всего много чем. чем уже пробовали и как помогло?
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
Harris сказал(а):
скорее всего много чем. чем уже пробовали и как помогло?
Просто само прошло,не ела вчера пол дня и сегодня еще не ела.Утром встала такой боли уже нет,планирую начать пить креон во время еды.
 

StanT

Новичок
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
В Новосибирске в лабораториях Хеликс есть ПЦР диагностика описторхоза по калу.
Кто пробовал?
Вариант кому нельзя делать зондирование.
 

StanT

Новичок
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Praga, вы лечились бильтрицидом и вам стало лучше. Сколько раз и в какой дозировке?
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
churk95 сказал(а):
Товарищи можно ли считать лямблиоз очень серьезной проблемой?
Моему товарищу они два года жизнь поганили. Симптомов и диагнозов был вагон. Не мог не есть ни пить ни курить. Прошёл массу обследований и истратил кучу денег, а потом нашёл их сам, попил неделю трихопол и сейчас живет снова полной жизнью.
 

Nordwind

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
389
Местоположение
Новосибирск
Товарищи можно ли считать лямблиоз очень серьезной проблемой? Серьезнее описторхоз?
Не знаю, мне кажется они даже рядом не стоят, в том смысле, что описторхоз намного серьезней и тяжелее по симптомам, а также поддается лечению .
Лямблии как сами могут прийти (с водой, с не совсем хорошо промытой пищей, или с описторхами;) ), так сами могут и уйти (вылечили описторхи, подняли иммунитет). Т.е. если нет особых симптомов, то я бы и забила на них. У меня в детстве, как и у многих детей, они были. Я их лечила. Потом вроде вылечила (анализ не показывал наличие). Потом в течение нескольких лет сдавала с промежутком 2-3 года анализы: обычно их не находили, но бывало и находили, но т.к. самочувствие было нормальным, я их не лечила, и спустя какое-то время сдавала анализы, их не было.
Сейчас у меня их с опи тоже нашли, и я лечу. Но во-первых, у меня есть симтомы (Т, слабость, т.е. могут и они свой вклад в это вносить), во-вторых, мне выписали лечение немозолом, надеюсь описторхом тоже от него перепадет :evil: , немного хотя бы ослабит их.
В вообще, мне кажется, если есть только лямблии, то это как раз тот случай, когда можно вылечить травками, поднятием иммунитета и ЗОЖ ;)
 

Praga

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
StanT сказал(а):
Praga, вы лечились бильтрицидом и вам стало лучше. Сколько раз и в какой дозировке?

Лечилась в областной один раз, там заниженную дозировку дают, я докупала самостоятельно втихушку допивала.
Отдала 20 тысяч за 5 дней пребывания там, но честно не стоит оно того. Биль перенесла отлично, ничего не почувствовала.
Мне гораздо лучше стало, до этого большие проблемы с желудком были, и вздутие и вечные проблемы со стулом и спала плохо, истерики постоянные. Сейчас как-то энергичнее и позитивнее стала я, но до сих пор температура 37 держится, от этого вялость еще присутствует. В последнее время были скачки в сторону 36,6 и это тоже радует.
Если весной найдут описторхов буду дома снова биль пить, добить их хочу совсем.
 

StanT

Новичок
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Praga сказал(а):
но до сих пор температура 37 держится

У меня есть свои соображения, почему держится температура, боли в мышцах и суставах и изжога уже после проведенного лечения бильтрицидом. Всё это проявления иммунного ответа организмом человека на чужеродные ДНК. Потому всё это будет продолжаться ещё какое-то время, или если останется хотя бы один паразит.
 

Nordwind

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
389
Местоположение
Новосибирск
Praga,
подскажите, что входит в лечение в железнодорожке, кроме приема биля?
Я лежала в инфекционной, там только луч 5 раз и прием биля + утром тюбаж (т.е. вообще ни о чем).
 

Praga

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Nordwind сказал(а):
Praga,
подскажите, что входит в лечение в железнодорожке, кроме приема биля?

Я в Областной лечилась. Там 5 раз физиотерапии магнит вроде какой-то, 5 раз капельница, биль с интервалом 6 часов, и дюбаж через день после травли. Я еще попросилась на зондирование , но мне не понравилось как там делают, быстро чуть пошла желчь, собрали и до свидания никакого промывания.
 

Nordwind

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
389
Местоположение
Новосибирск
Что такое луч 5 раз?
Это физио процедура. Типа прогрева что ли. Не знаю, как объяснить.
Причем было ощущение, что он родом из СССР. У меня в инфекционке вообще было ощущение, что я вернулась в свое детство, когда ходила в поликлиннику на физиопроцедуры. Т.е. мне показалось, что 20-25 лет, прогресс, технологии - прошли эту больницу стороной) Но это не их вина, конечно (врачи, медсестры там неплохие), просто, видимо, финансирования особого нет :(
 

Окр

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
422
StanT сказал(а):
В Новосибирске в лабораториях Хеликс есть ПЦР диагностика описторхоза по калу.
Кто пробовал?
Вариант кому нельзя делать зондирование.
Хеликс же закрывали в Новосиьирске... или снова открыли?