Описторхоз

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Вот блин ,а я в воду 1 ст ложку сорбита ,наверно слабо,магнезию тоже лила .
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
@Eli, понятно. Ну что ж, тогда буду промываться и опять желчегониться. Через месяц-полтора, если достаточно промоюсь, протравлю снова по её схеме. На чистую желчь я еще ни разу не травил, думая, что биль в любом случае достигнет цели.
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
@SEA24, рыбу типа консервов из морской рыбы редко, но бывает. Морепродукты замороженные из магазина тоже иногда. Но они не в Сибири производятся, поэтому, думаю, ничего страшного. Главное, что ни суши, ни речную никакую не ем вообще.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@scooter99, не достигнет. Я тоже пила пила биль на грязные протоки - ноль эффекта. Самой эффективной была протравка, когда чистилась зондами до и после. А потом что-то забила на зонды, начитавшись тех, кто вылечился, ничего не чистя. Жалею об упущенном времени
 
  • Like
Реакции: Eli

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
почитывал капитальные труды по желчеотделению и нашел сравнительную таблицу. в ней сравниваются различные средства для гипо- и гипермоторной дискинезии. так вот лишь один одестон подходит в обоих случаях. поэтому не премините включить его в свой курс.
 
  • Like
Реакции: Eli

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@missklichko, одестон хорош, конечно, но для здорового желудка. Мне через 2,5 дня пришлось отменять. Такой термоядерный, ужас)
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
Добрый день всем.
Чем восстанавливаете кишечник после протравок ?
что полезного попить для кишечника ?
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Дождик, не все так однозначно. Тот же Артем Хачатрян травил 6 раз билем, хотя зондирование ему доступно 24/7. И я более, чем уверен, что он промывался и до и после протравок. Вероятно, товарищи едят не в режиме нон-стоп, поэтому помирает только какая-то часть после биля. И да, есть люди, которые так же промывались перед протракой, но это не помогло их всех вывести. А есть те, кто вообще не зондировался(Gramma и т.д.) и они сейчас здоровы.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@tanyasupergirl2409, на днях тут в телеграм писали схему восстановления слизистых кишечника. Скопирую.
Схема Крушановой Юлии из осознанного детокса, мне хорошо помогла )

ЗАЖИВЛЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ ЖКТ
Желательно использовать все препараты для комплексного восстановления:

✅ Кокосовое масло, масло гхи 1-4 ч.л. в день с едой. Прием между приемами пищи
* стимулирует желчеотток.
* содержат средне- и короткоцепочечные жирные кислоты
* для усвоения не требуется большое количество желчных кислот
* необходимы для восстановления клеток слизистой всего жкт
* из всех природных жиров являются наиболее доступным источником энергии

✅ Витамин А
Симптомы дефицита:
* снижение секреции желудочного сока
* изменение эпителия слизистой оболочки кишечника, сопровождающееся нарушением всасывания и переваривания пищи
* усиленное слущивание эпителиальных клеток почечных лоханок, мочевого пузыря
* эрозии на слизистых оболочках, конъюнктивиты и блефариты, стоматиты
* сухость и ломкость волос
* сухость и мелкое отрубевидное шелушение кожи
* частичное ороговение фолликулов
* поперечная исчерченность ногтей
* снижение зрения при переходе от света к темноте, мелькание «мушек» и «световое мерцание»
* плохая приспособляемость к слабому освещению, что особенно заметно у школьников
* снижение сопротивляемости по отношению к вирусно-бактериальным заболеваниям

Настоятельная рекомендация принимать в виде натурального витамина А из жира печени глубоководных, холодноводных рыб.
5000-10000МЕ раз в день с едой, содержащей жир. Беременным 3600МЕ, планирующим 3000МЕ в виде бета-каротина.

✅ Цинк
* устраняет воспаление
* эффективен при рефлюксе
* защищает от образования язв
* восстанавливает слизистую жкт
* поддерживает защитные силы организма против инфекции Helicobacter рylori

Первый месяц желательно принимать цинк пиколинат 25-50мг раз в день во время еды, в зависимости от степени дефицита.
Второй месяц цинк-L-карнозин 75мг (2 капс PepZinGI от Doctor’s Best, например) раз в день за 30 мин до завтрака.
Далее месяц перерыв и затем еще 1 месяц приема цинк-L-карнозина.

Важно: на фоне приема цинка (перед началом приема и через 1,5-2 месяца от начала приема) контролировать его уровень в сравнении с медью, ферритином в биохимии крови, так как могут снижаться.

✅ Витамин Д
Снижение обеспеченности витамином Д неблагоприятно отражается на степени тяжести, длительности ремиссии и склонности к рецидивирующему течению язвенного колита, болезни Крона, целиакии.

Профилактическая доза 2000-4000МЕ раз в день с едой, содержащей жир.
Восполняющая доза 5000-10000МЕ.
Целевой уровень - 50-80нг/мл
Восполняющие дозы витаминов Д и А принимать в разные приемы пищи.

✅ Омега-3 с преобладанием в составе EPA
Ингибирует активность лейкотриенов - ключевых факторов воспаления. Дозы EPA от 180 до 1500 мг в сутки с едой. Не превышать дозу в 500мг, если есть тошнота на жиры в рационе.

✅ Аминокислота L-Глутамин
Быстроделящиеся клетки, в том числе клетки слизистой оболочки кишки, поджелудочной железы, легочных альвеол и клетки иммунной системы, используют глутамин для энергетических и пластических нужд. Глутамин – главный источник энергии для клеток желудочно-кишечного тракта (энтероциты, колоноциты)
Для ускорения регенерации слизистой жкт - 3-5гр в стакане воды в сутки, отдельно от приема пищи.

✅ Деглицирризированная солодка DGL - не влияет на кортизол и артериальное давление
Поддерживает здоровье слизистой оболочки желудка и стенок кишечника. Этот препарат стимулирует выработку факторов, защищающих эти слизистые оболочки от истончения.
Желательно в виде жевательных таблеток, по 1 таб перед каждым приемом пищи.

✅ Сок алоэ
Ускоряет регенерацию слизистой жкт, обладает мягким желчегонным и слабительным действием, поддерживает работу печени, бактериостатик. Должен быть горького вкуса. По 1 ст.л. концентрата 2-3 раза в день.

Все дозировки даны для взрослых и подростков старше 14 лет.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Heiden, это понятно, что можно и на чистые протоки не добить, но должно становиться легче и часть симптомов должна уходить. А не так, что выпил - и ни в голове, ни в жопе. А история граммы меня уже достала) вообще неизвестно, как он сейчас. Может уже пишется с нами под каким-нибудь другим ником))
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
@Heiden, да, я когда лечился, тоже опирался на опыт грамма и винкерса, которые вылечились без всяких зонидирований. А у них не могли быть чистые протоки за столько лет болезни. Короче алгоритмы не до конца понятны. Но попробую в седьмой раз все-таки на чистые протоки травить. По крайней мере ничего не потеряю.
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
кто знает, как долго можно пить одестон? В инструкции написано, что стандартный курс две недели. Но я хочу месяца полтора пропить. Просто только он мне нормально желчь разгоняет.
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
@Дождик, вы вылечились, в итоге, или не долечились? Сколько раз пили на чистые протоки?
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@scooter99, один раз пила на чистые. Очень помогло. А потом откат пошёл. 2 раза пила на грязные - вообще мимо, хоть бы хрен. Стала зондиться и там грязища конечно, и состояние желчи в разы хуже чем 3 года назад, когда я в 1 раз лечилась.
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@scooter99, очень неплохо разгоняет желчеотток вот такая схема: Утром натощак(биодоступность возрастает до 30%) таблетка Гептрала, тримедат 3 раза в день, энтерол 3 раза в день(подавляет лямблий и остальной зоопарк в кишечнике), урсосан на ночь.
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
Муж прошёл курс ДЭКа , всем спасибо за советы и помощь.
Таблетки имеют побочки. Уже три раза хотели отменять. Пошли высыпания по лицу , красные , кожа пекла будто обожженная.была тошнота , и диарея раза 2 за весь курс.
Есть позитивные моменты ?стал кушать больше еды , разнообразной . Чеснок , перец , перец Чили , даже шашлык ел , молочку тоже кушает.
Будем проходить кое какие обследования и лечить кишечник , там побаливает , по колоноскопии только левосторонний колит.
Всем спасибо, скорейшего выздоровления !