Описторхоз

Olecyk

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
9
6@haznak, а какое у Вас питание желчегонное? Что кушали? и симптомы какие были описторхоза, сладжа?
 

Sashika

Новичок
Регистрация
09.03.2021
Сообщения
16
@Eli, да. Так она и говорит всем делать. Галина Геннадиевна Лыткина. Очень грамотная доктор. Если кто есть в желчи, она найдёт. Я вчера у нее была на контроле, после лечения описторхоза. Кстати, по поводу сладкого она говорит так-"Перед лечение лямблиоза-Нужно убрать весь сладкий вкус. Тоесть взял в рот пищу, если почувствовал сладость, не ешь ее. Морковь, свекла все это исключить необходимо на 14 дней минимум. Потом лечить. Еще она лечит лямблий, при зондировании. Вводит немозол в зонд. Описторхоз не лечит, но много про него может рассказать. Может посоветовать гастроэнтерологов. Могу дать ее контакт интересующимся. Запись к ней за месяц, полтора.
Кстати, у меня в этот контроль опи ее нашлись. Зато лямблии опять и лейкоциты с песком. Хотя лямблии лечила двумя курсами(немозол и макмирор), перед билем. Пока решила лечить воспаление и востанавливать желчеток. Лямблии пролечу по схеме Г. Г.на втором контроле. Кожа очистилась и боль в подреберье тоже приутихла. Надеюсь большая часть квартирантов сьехала.
 
  • Like
Реакции: Eli

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@Olecyk, симптомов много всяких было, самая большая проблема это гипомоторная дискенезия и постоянные воспаления в желчных путях, все остальное следствие этого. У всех описторхозников через несколько лет развивается это, так как со временем нарушается функциональность желчевыводящих путей.
А питание я уже говорил, старался использовать больше растительных жиров, так же неплохи в этом плане помидоры, яйца, сметана да еще много чего). Очень круто раз пол года пропивать курс минеральной воды, лучше прям в Железноводске или Есентуках.
Отлично действует слабый алкоголь, например пиво или вино, но с этим нужно аккуратно)
 

NSD

Новичок
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
12
Друзья, вот нашёл важную для нас информацию про поражение сердечно сосудистой системы при хроническом описторхозе. Кому интересно почитайте.
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
Всем добрый день. Сообщаю, что 2 июня травился шестой раз. Это просто какой-то капец, честное слово. После предыдущего раза (в октябре пил по схеме винкерса 100 мл на кг в три приема с интервалом в полтора часа) я думал, что победа за мной. Я был уверен, что такая дозировка большинство из них точно угробит. Плюс на промывочном зондировании после той травли шло большое количество темных сгустков, в желчи, чего обычно не бывает при стандартных зондированиях. Только после курсов биля по винкерсу такое происходит. Данильчева убеждает, что эти сгустки в большом количестве сигнализируют об их гибели. То ли это они дохлые выходят, то ли это ранки с мест, где они присасывались, я так и не понял. Но как-то настроился на победу. Но желчь за эти пол года вообще не улучшилась:( такой-же вечный застой, дискинезия, слизь и т.д., и в мае их снова нашли. Это просто все всякой логики. Какого черта они не дохнут?! С 2017 года перепробовал уже кучу схем. Три раза пил 75 мг на кг, один раз пил два дня подряд по инструкции. Затем по схеме винкерса пил три курса с разницей в год и пол года. Даже дозу поднял в последние два раза. Он советовал 90 мг, но я до ста задрал. Я в какой-то момент действительно поверил, что большая дозировка и маленькие интервалы между приемами их постепенно всех перебьет. Допустим, что 75 мг на моих не действует, но если даже от трех протравок 90, 100, 100 толку нет, то я уже не знаю. Черт с ними с яйцами. Даже если их и не находят, основной показатель это улучшающееся качество желчи, которое прямо пропорционально уменьшению количества описторхов. Но желчь такая-же дерьмовая. Ноль прогресса. Я просто в отупении. Винкерс писал, что с трех протравок вылечился сам и кучу родственников и друзей вылечил, и желчь у него после выздоровления ручьем лилась на зондировании. Ну так какого черта у меня ничего не выходит(( Это какая-то метафизическая проблема уже. Потому что должна быть хоть какая-то логика, а её тупо нет. Они просто бессмертные и всё.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@scooter99, советую вам перечитать историю I_m. Я действовала в мае четко по её рекомендациям. Главное хорошо промыться до протравки и травить по инструкции без самодеятельности.

Логика простая, в засратые протоки Биль не попадает и опи спасаются в своей слизи. Тут хоть 200 мг/кг выпей, результат будет тот же.
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Привет ,друзья по несчастью,у меня наконец то получилось зондирование ,с 3 попытки ,думала зонд вставила и лежи себе ,банки только подставляй ,а оказывается нет ,нужно себя словно доить ,заливать раствор Сорбита и работать ,только тогда пошло что то,я конечно в шоке немного ,сколько грязи в желчи ,она мутная ,какие-то коричневые хлопья! Спасибо всем кто советовал , очень помогло !!Мне так же очень помогла с форума в Телеграмме ,девушка Назым ,просто каждый шаг описала как нужно.
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Вот этот ужас ,только не знаю когда нужно прекращать зондироватся пролежала 6 часов ,я думаю мало желчи ,да и плохо шла
 

Вложения

  • 20210606_150149.jpg
    20210606_150149.jpg
    188.9 КБ · Просмотры: 462
  • 20210606_150222.jpg
    20210606_150222.jpg
    133.4 КБ · Просмотры: 237

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@alisalarisa, это очень мало для 6 часов, и это ещё не ужас, вышла поверхностная желчь. Продолжайте раскачивать желчь урсосаном и желчегонными, добавьте спазмолитики, чтобы сфинкторы не спазмировали, нужно убрать застой
 
  • Like
Реакции: Eli

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
@Eli, прочитал её историю. Как я понял, после последней трехдневной травли с предварительными ежедневными зондированиями ей, и её семье стало значительно лучше. Но я не понял, она их после этого курса вытравила, или еще травилась потом по этой схеме... А вы вытравили по её схеме, выходит?
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Да ,я тоже думаю ,что мало ,Урсосан пила долго но сейчас реагирует поджелудочная ,блин как же расшевелить ? Попробую следующий раз ношпы ,может выпить штуки 3-4 ? Чем еще можно погнать? Сорбит ,Магнезию разводила ,посколько уточните вливать в зонд, растворы?
@Дождик,
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@scooter99, она всю семью вылечила за последний раз. Я закончила только неделю назад. Не могу пока сказать, но стало гораздо легче ?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@alisalarisa, желчи очень мало за 6 ч. Это все что вышло? У меня за 6 ч больше литра выходит и Я "худею" на 2 кило. Добавьте гептрал, он увеличивает выделение желчи, урса её разжижает. Введение растворов особо не влияет, желчь должна идти и тупо на зонд. Я пью оливковое масло перед зондом, потом минералку, можно сорбит добавить. Ещё ноу Хау: добавить в Ессентуки немного магнезии. Все растворы пить теплыми, Я подогреваю в микроволновке. Я их пью, так чище выходит.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@alisalarisa, я пью гептрал, из спазмолитиков дюспаталин тримедат или ношпа по несколько раз в день, хофитол какой-нить можно плюсом.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@alisalarisa, я развожу в ессентуках сорбит. Кружка 300-350 мл, 1.5-2 ст ложки сорбита, подогреваю. Ввожу 3-4 шприца с раствором и затыкаю минут на 10-15. Если сильный застой, то заливаю такой раствор каждый час
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Да ,вот Гептрал сейчас капаю 4 день ,а желчь так просто совсем не шла ,пришлось ногами матылять ,хоть так ,я думала ,что не получилось ,попробую ещё.