Описторхоз

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@ValVla, ух ты, я даже не видела, что там такие большие дозировки есть, классно. Я все время беру 400 мг, но пью по 2шт три раза в день. В этот раз возьму бОльшую дозировку и буду пить пить одной. Пью я не по инструкции, а по ощущениям. 400мг в один приём очень мало, не помогает, поэтому увеличиваю дозу. Россыпью мне неудобно, все пью в капсулах, лень париться. Низкие фолька и в12 - гептрал случайно не пьёте длительно? Он гасит эти витамины сильно. Ну и поломки фолатного цикла их гасят, у меня поломка, поэтому все время занижаются, я курсами их пропиваю раз в 2-3 месяца и обязательно хелатные формы, комбилипен не канает
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@Дождик, я долго пил эссенциале . Месяца три. Январь-март. Гептрал не пил . А Комбилипен колол месяц. Из железа Сорбифер. То что назначил терапевт. Ну и хелика пилори гонял. Сдал кал на антиген после лечения , отрицательно. А нашли на фгс, плюс биопсию делали. Посмотрел , даже 1600мг вяз в капсулах не 1200.
 

irina.tkochenko

Бывалый рыбак
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
33
@arnaelis88, анализ кала на яйцеглист в перерывах, плюс на кислородных клизмах их отлично видно, ни с чем не спутаешь. На пирантел вообще слабо реагировали , пирантел и декарис при большом кол=ве как мертвому припарки - двоих убивает, а остальные бесятся, к альбендазолу привыкают но я просто пью уже не меньше 2 двух недель теперь его, первые дни ефекта 0, а потом трупики выходят, и вермокс по 12 табл. в день, ивермектин оказался очень слабеньким.
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
Про то что кишечные лечатся легко смешно, при массовой и длительной инвазии аскарид хрен выведешь. Я пью убойные дозы вермокса и альбендазола уже последние 4 месяца а они не заканчиваются.
Как я заколебалась лечить кишечных, это просто жесть! Делаю это под руководством грамотного паразитолога и бесполезно... До описторхов никак дело не доходит. Если у вас получится, напишите!
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@nkaluga, а как проявляется эта бесполезность? Трупы что ли без конца идут или как?
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@ValVla, ну, 1600 многовато чёт на мой взгляд. Я пью по 800 3 раза в день, мне хватает
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@Дождик, попробую, поиграю дозировками. Задолбала тяжесть в желудке. Может поможет.
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@nkaluga, а как проявляется эта бесполезность? Трупы что ли без конца идут или как?
Трупов давно не видела, после клизмы есть только кусочки слизи разные по размеру. Тусня, особенно ночная и вечерняя, в прямой кишке, извините за подробности)), прекращается только на первые пару дней во время приёма препаратов, только заканчивается приём и они, как irina. tkochenko написала, реально "бесятся". Настроение поднимается и жить хочется, только когда хлебаешь химию или делаешь клизмы, они видно перестают токсины выделять, а через 2-3 дня опять начинает болеть спина и суставы, отекают глаза, лицо становится опять зелёного цвета, ну и самочувствие никакое, сил нет и т д. Думаю, может им дозы маловаты или правда цепень какой. А опи в это время жрут мой ливер)
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@nkaluga, ничего себе. Даже не знаю, может и есть цепень, интересная симптоматика. Тут конечно врачу лучше разбираться
 

arnaelis88

Новичок
Регистрация
14.07.2021
Сообщения
17
@nkaluga, загуглила, про клизмы, предлагают еще пить озонированную воду от паразитов и даже кислородные ректальные свечи. Вы такое не пробовали?
Пишете их отлично видно, полагаю снаружи уже?
 

arnaelis88

Новичок
Регистрация
14.07.2021
Сообщения
17
@ValVla, печень почему-то все на форуме лечат в основном гептралом и эссенциале.
Эссенциале, если мне память не изменяет, это фосфолипиды. Я пила с Озона, они дешевле, хотя не знаю, на счет эффективности.
А расторопшу, артишоки и прочую растительность кто-нибудь пил? помогает?
 

arnaelis88

Новичок
Регистрация
14.07.2021
Сообщения
17
@ValVla, а ребагит не пробовали?
У вас кислотность повышена или понижена?
Если повышена, как у меня, могу посоветовать попробовать запаривать траву чистотела. Я три месяца (все лето, пока рос) заваривала свежий, после этого два года про гастрит вообще не вспоминала. острое кушала, но вот после Биля, опять начался гастрит. Снова начала заваривать чистотел - и стало норм. Изначально начала его пить потому что из-за низкого иммунитета и токсинов поперли прыщи - тоже помог с этим очень хорошо. Вроде он тоже чистит печень, если в небольших количествах, а если в больших, то может и навредить. В общем, может кому поможет...
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@nkaluga, загуглила, про клизмы...
Это не я писала, что их отлично видно) Я чувствую их в кишечнике и общие симптомы - сухой ночной кашель, гем 88, слабость, усталость, сухость кожных покровов, особенно рук, высыпания на коже, бесконечные, плохо поддающиеся лечению Орви, слизь текущая по задней стенке носоглотки, ну и многое другое, как у многих здесь. Раньше, когда травила, видела на выходе, щас никого не вижу, возможно нематоды сдохли и это уже кто-то другой, а может мои привыкли к препаратами и им пофиг. В любом случае уровень медицины в нашем городе не позволяет сделать достоверный анализ и уточнить национальность квартирантов) Ни свечи, ни воду не пробовала, пока лечусь в рамках программы назначенной врачом, дальше, если ничего не получится буду искать варианты. Но судя по тому, что у меня многолетняя хронь, вряд ли их возьмёшь свечами и кислородом...
 
Последнее редактирование модератором:

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@ValVla, вспомнила про Гастрофарм. Ещё моей маме 300 лет назад его назначали при атрофии, она хвалила его очень. Мне щас тоже врач его назначила, как максимально безвредный и безопасный препарат, попробуйте почитать
 

arnaelis88

Новичок
Регистрация
14.07.2021
Сообщения
17
@nkaluga, да, точно не вы, прошу прощения, "все смешалось в доме Облонских")).
Ну да, и у меня такие симптомы есть. Сейчас боюсь даже сглазить после этого форума начала пить желчегонные травы и препараты - кандидоз ушел, я столько денег убила, а всего-то надо было... Сухость покровов - это может быть он (хотя я только предполагаю, разумеется). На первых порах у меня так проявлялось, я думала, что у меня кожа сухая, а оказалось - нет. когда лечиться начала.
Про слизь хотела бы по подробнее узнать, видела, кто-то еще про нее писал, но так в контекстах и не разобралась что это такое. Вот у меня просто вазомоторный ринит (я так думала, по крайней, сколько я себя помню, все время был). Тоже вечно то ли из носа в глотку, то ли наоборот затекает.

По поводу ОРВИ - на тонзиллит проверялись? просто если кто вдруг страдает, то мне очень помогла криотерапия миндалин. лично мне буквально одной процедуры хватило - делала три года назад, до сих пор миндалины себя чувствуют более-менее терпимо. а до этого приходилось постоянно горло полоска - болело перманентно, зубы чистила по 7 раз в день. и болела почти весь год. сейчас пока два раза в год болею).
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@arnaelis88, нет, на тонзиллит не проверялась, мазок из горла на флору с резистентностью делала. Никто не живёт. А как вы на тонзиллит проверялись?
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@arnaelis88, расторопшу аптечную шрот пил много . А как она поможет? Анализы печеночные в норме. Желчеотток нарушен. Ребагит ещё не пил. Кислотность не знаю, не сдавал гастропанель. Обычно при атрофии она снижена. Изжоги нет.
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
161062

Кто то принимал такое железо ?
чем поднять ферритин ?
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@tanyasupergirl2409, именно этот вид не принимала. Я колю Феррум Лек 10 штук через день, это позволяет быстро поднять ферритин до нормальных значений, а после этого можно пить любое, что подходит для желудка. Тут всё очень индивидуально. Жалко вы далеко живёте, отдала бы, у меня дома залежи железа во всех видах, мой ливер только в уколах принимает))
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@nkaluga, эти симптомы полностью укладываются в описторхоз. Даже зуд в анусе вечер и ночь.