Описторхоз

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Gromova, согласна, симптомы всех паразитов примерно похожи. Единственное, опи не роняют гем до 88 и у меня не зуд ануса, а движняк в прямой кишке и иногда как будто сокращения и боли в кишечнике. Причём пока пью мебендазол, альбендазол, даже декарис тот же, в кишках тишина и спина с суставами отпускают. Наверное ещё какая-то скотина у меня харчится)
 

sanekk

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
25
Добрый день! Продам Бильтрицид. Проверен на себе)
Производство bayer. У меня 3,5 упаковки. Цена 500 руб. за упаковку. Отправлю почтой все сразу за 1500руб. По одной не хотелось бы отправлять.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@ValVla, по началу пила как рекомендуют 3 раза в день за час до еды, через 3 дня полегчало и стала пить как придётся, через неделю задвинула.
Пришли капсулы. Начал пить две по 400мг за час до еды. Хоть бы помогло.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@nkaluga, последний прием как четвертый раз в день или один раз в день перед сном? Но я на ночь пью Урсосан. Наверное несовместим.
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@ValVla, я пила третьим приёмом на ночь вместо приёма перед ужином. Урсофальк пила после ужина (не могу пить на ночь, печёт желудок, спросила гастрика, она сказала, что можно после ужина без проблем) , а на ночь вяз. Главное чтобы после урсосана часа два прошло. Ну а там смотрите, как вам удобнее, мы кто как приспосабливаемся ?
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
Добрый день, коллеги по несчастью! Уже почти 2 недели читаю данный форум и вот решился сам написать. В 2015 переехал в Сургут из юга Волгоградской области, активно рыбачил, кушал рыбку так как всю жизнь провел живя на Дону. В 2017 приехав с отпуска начался дики зуд по всему телу, расчесывал чуть ли не до крови ну думаю какую-то чесотку по дороге подхватил. Пошел в местную поликлинику, сдал 3 раза кал и все 3 показали наличие описторхов. Зуд постепенно прошел так и прожил с ними года 3 ничего особо не чувствуя, ну и не лечил соответственно. Примерно год- полтора назад начались какие-то катаклизмы в моем организме. Сначала непонятные тянущие чувства как буд-то в голове, потом постоянные аритмии, мушки в глазах, неврозы, тяжело дышать иногда, а теперь почти постоянные головокружения как-будто тяпнул 100 грамм. За это время побегал к кардиологу с аритмиями, говорит здоров, потом к неврологу та говорит ВСД у тебя, пропей антидепрессант, который я конечно принимать не стал. Короче жизнь моя превратилась в полнейший ад.... Сейчас уже даже работу боюсь потерять из-за постоянного недомогания, головокружений и неврозного состояния. Депрессия постоянно мучает. Иногда хочется умереть просто как плохо. Пока не наткнулся на данный форум даже и не связывал свои недуги с описторхозом, но сейчас склоняюсь, что все пошло из-за него. Уже 4 года хожу с подтвержденным диагнозом и до последнего боялся его лечит (все вокруг пугали бильтрицидом, мол принесет больше вреда чем паразиты). Сейчас твердо решил лечиться и даже получил назначение у инфекциониста. Вопрос у кого-то описторхи вызвали ВСД и стало ли легче после лечения? Пройдут ли эти бесконечные головокружения и аритмии со временем? Про боль в правом боку даже не пишу, поскольку это так не портит жизнь.
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
161233
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
Еще хотелось бы услышать мнения о предложенной мне схеме лечения. Может что в дополнение посоветуете. Каждый совет сейчас очень ценен и важен для меня, так как нет доверия к врачам. И кстати сказали бильтрицид пить дома без всякого наблюдения врачей, как-то страшновато если честно.
 

Sergeyiorich

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
@Alexey89, Здравствуйте уже два года все тоже самое плюс есть еще симптомы другие.Проверился с ног до головы всё что можно. Так что если вы проверились полностью и исключили другие варианты, тогда это точно из за них...
 

Sergeyiorich

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
Даже конечно, хронический описторхоз, вот его и пытаюсь победить..
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@Eli, про зонды понял что штука хорошая, но самому себе сделать наверно никогда не смогу к сожалению... Попробую найти человека в Сургуте, который будет ставить
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@Alexey89, по инструкции 25мг на кг массы тела. 1 таблетка 600мг.
 

truepojar

Новичок
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
4
попал к крутому врачу, назначил курс немозола...
Alexey89 прежде, чем билем травиться я бы такую схему попробовал. У меня, кстати, тоже мушки в глазах были, пришлось лазером сетчатку прижигать, чтоб увеит с периферии не наполз на видимую область. К офтальмологу сходите обязательно.
 
Последнее редактирование модератором: