Описторхоз

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
Я 25мг/кг через 5 часов сквозным приемом 6 раз, седьмой прием остаток 1,5 таблетки принял через 3 часа.
Такие вещи долго могут проходить, меня желчный месяцев 8 беспокоил после травли
Но я до биля похудел на 7 кг, после биля еще на 3. Сейчас вернул вернул 1 кг. Все жизнь худой, а тут еще минус 10.
У меня было -12 за месяц два, лютая дичь конечно, на сейчас 6кг отьел
 
Последнее редактирование модератором:

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
Давно не заходил, пролистал мельком пару страниц последних
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@sd109, мне кажется чем сильнее обострение после травли и чем оно дольше, тем больше тварей удалось грохнуть
 

barfok

Новичок
Регистрация
21.08.2021
Сообщения
16
@sd109, мне тоже сказали, что не дают опи таких симптомов) а в сибгму сложно попасть из-за очереди, я в июле смог записаться только на октябрь) расскажи, как травят? Какие дозы, сколько в больничке лежать, что помимо бился? Отпустило ли после травки? Были ли до травки симптомы, связанные с тревогой?)
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@barfok, два месяца к ним попасть пытался но из за ковида не брали по полису, а платно не захотел к ним, и лежать долго и куча ненужных анализов и зонды они не делают только тюбаж на утро после биля, дозы у них нормальные, 75мг пьют в ночь . Я ждать запарился и в здравнице на Суворова травился, 3 дня дневным стационаром, врач Бурковская, тетка прям внушает доверия и знает что делает, до нее пока искал чего со мной гастро штук 6 обошел, самый трэш мультиклин и 10 поликлиника. Отпустило но не быстро, сейчас год и 2 месяца прошло, ем что хочу в рамках разумного, желчный не беспокоит кишки почти норма, дерматит/псариаз прошел, из остатков неврология, напряжение в мышцах бывает произвольное, но это скорее позвоночником надо заниматься уже и рефлюкс неделю задалбывает если с желчегонными продуктами переборщить, пива там полторашку или салат из помидор и масла оливкового. Треаожностей не было но я по жизни спокойный как удав и хрен на все ложил так что с этим никогда не было проблем. А вообще симптомы могут быть все какие угодно, у меня все разом поперло, боль в боку правом с дислокацией от пупка и до лопатки а разные времена, расстройство желудка месяцами, боли в мышцах, суставах, напряжение в мышцах сутками, головные боли, состояние как с похмелья, дерматит, и т.д и т.п сейчас все не упомню
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Gromova, тут скорее от того сколько они прожили и хрони вызвали, по тому что кто случайно их нашел и симптомов не было после травли никаких проблем не имеют
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Подскажите кто пил триклабендазол ,результаты есть ,хочу купить или все же биль?
 

barfok

Новичок
Регистрация
21.08.2021
Сообщения
16
Последнее редактирование модератором:

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
397
Местоположение
Краснодар
Подскажите кто пил триклабендазол ,результаты есть ,хочу купить или все же биль?
Я пил 28 таблеток деворм на два дня с предварительным шесть дней Альбен по две в день. Ну и как написала Eli без зондирования не поможет, так и есть. Может от отсутствия зондирования а может и трикло не сработал. Да ,если кому интересно Хачатрян открыл филиал в Ульяновске.
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@barfok, у меня в один момент так задолбало это состояние что было просто пофиг на все хоть дома Биль пей, ну и удачно нашел гастро эту, знал бы сразу кучу времени нервов и денег сжкономил
 

barfok

Новичок
Регистрация
21.08.2021
Сообщения
16
А как состояние в момент протравки? И сколько стоила протравка, если не секрет?
 
Последнее редактирование модератором:

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@barfok, как витаминки выпил, пролежал весь день втыкая в телефон слушая музыку, под вечер после последней порции биля и выхода покурить было лёгкое головокружение, но ничего прям такого как некоторые описывают. Обошлось чёт рублей 15 плюс тест на корону ещё 2, Биль, уколы в первый день, вечером капельница, на утро кровь на анализы берут, промывочное зондирование и ещё штуки 3 капельницы, на третий день опять 3 капельницы, физео ещё какое то было но не помню скок раз.
Но это у меня ещё все анализы на руках были, УЗИ, кардиограмма, флюрка, кровь и т.д и т.п делал когда искали в чем причина
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@sd109, вам нужно повторить Биль, добить товарищей))
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Gromova, я не из тех кто при отрицательных анализах будет пить Биль чтоб потравить мнимых червей. Найдут пролечусь снова, нет, значит надо хронь лечить а не травить то чего нет
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
@sd109, имея свое мнение,Вы рискуете стать непопулярным у адептов "Биля" )))
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Знаю многих, кто имея часть симптомов после травли Билем, не находит яиц на зонде!! очень долго(( либо находит с 3-5 раза(((
Уменьшая колонию опи мы снижаем шанс обнаружения яиц с каждым разом все больше((
мое мнение, и я буду делать именно так, - нужно скорее ориентироваться все-таки по остаточным симптомам со стороны жкт и неврологии - готовы вы с ними жить или нет.
И уж простите меня, но я не верю в "НЕвосстановление некоторых функций организма полностью", как врачи некоторые уверяют....это говорят для того, чтобы не назначать Биль "более 3х раз в жизни")))))
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
В эндемичных районах воз рекомендует принимать биль для профилактики раз в год. Просто для профилактики. Токсичность празиквантела нашими медиками сильно преувеличина.
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Gromova, ну и в чем проблема сходить 5 раз на зонд? Я сейчас хожу раз в пару месяцев, как штук 15 после травли наберётся буду спокоен и уверен что их нет и буду профилактически раз в год ходить. Есть люди у кого остаточные симптомы по 2-3 года уходили, и которые до конца восстановились без повторного биля, а если просто по симптомам эти три года Биль пить, так скокож вы его съедите.
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Trakandr, согласен что превышена, но пичкать себя раз в год далеко не витаминами, зачем?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@sd109, так то да. Если 15 раз отриц, то верить можно))