Описторхоз

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Друзья по недугу, привет!
Кто может подсказать как удалось вылечить холецистит? Травил чужих 3 года назад, с тех пор желчь в норме, но иногда были тянущие боли под ребрами.

После ковида, уже как 4 месяца, эти боли стали чуть ли не постоянными :( Сходил на УЗИ, врач сказал, что стенки желчного подсвечиваются, что указывает на наличие холецистита
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@Georgiewich, Для начала позвоните в бывший гастроцентр, ныне филиал Инфекционной больницы на Ольги Жилиной 90а. Они вам там все расскажут. Это самый адекватный вариант
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@Opistorhoznik, я тоже мучался холангиохолициститами и год до травки и потом еще пару тройку лет, но сначала эти обострения были чуть ли не раз в 2 месяца, потом реже, сейчас уже год ничего не было.
Для профилактики занимаюсь спортом, добавляю оливковое масло в салаты и т.д. Никак себя особо не ограничиваю, разве что алкоголь крепкий стараюсь вообще не пить.
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@Opistorhoznik,мне диета помогает, побольше овощей, поменьше жирного, минералка регулярно,можно урсофальк курсом на ночь попить,сам как год назад траванул, но почему то до конца в норму не пришёл желчный,боли регулярно и признаки холецистита присутствуют
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@haznak, спасибо , уже обнаружил это место ) вообщем говорят что запись на следующий год , по анализам все как и везде , лечат только на дневном стационаре , если платно у них то от 17 до 30 т. Р ценна зависит от количества плазмофореза , вообщем буду думать
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@Georgiewich, Тоже в нашей инфекционной, только по другому адресу. Сейчас это одно и то же. А вот жена лечилась на Ольги Жилиной. Чем метаться куда то и платить дикие деньги за воздух, лучше попасть в это учреждение. Они на этом вопросе "собаку съели".
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@haznak, понял спасибо , пока прохожу анализы . Скорее бы уже вылечится, жестко портит жизнь зараза эта
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@haznak подскажи Бильтрицид как переносится ? А то все дуть пишут не знаешь кому верить
 

Lizkarediska2021

Новичок
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
6
@Shaihi-lensk, у меня такие же симптомы. Описторзоз подтверждён зондированием 2 недели назад. Последние 6 месяцев что-то вроде панических атак, бессоница, постоянное ощущение бьющегося сердца, внутри будто землетрясение, слабость в ногах, трясутся руки, , похудела с 56 до 48 кг(рост 165)спазмы в солнечном сплетении, апатия, ощущение что я не я, непереносимость алкоголя, боли в мышцах, суставах и много что ещё. короче ужас. Что только не думала...дошла в своих мыслях даже до сглаза или шизофрении, думала помираю. Посадили на антидепрессанты. Они меня приглушили, но я чувствую что я не здорова и что проблемы физические, а не психические . Анализы крови мочи в норме. Неделю назад госпитализировалась в инфекционку, там взяли анализ на ковид, пришёл позитивный, симптомов ковида нет, я ушла домой на карантин не успев протравиться.:D
сижу уже неделю на карантине, выйду с карантина и повторно госпитализируюсь. Верю и надеюсь, что после протравки я снова вернусь в свое нормальное жизнерадостное состояние, вернусь к спорту и смогу снова радоваться жизни.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@Lizkarediska2021, почти так же , куча симптомов. Все хронические болячки обострились. Опи нашли зондированием, да и желчь плохая и плохо идёт. Даже не верится что это только описторхоз даёт. Не ошибиться бы, думаю. Но вот покажись с этой массой болячек в больницу , что лечить то будут. Каждый врач свое. Или скажут досвидос , ваше время вышло.)
 

Lizkarediska2021

Новичок
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
6
@ValVla, отправят лечить голову к психотерапевту. Я сама проявила инициативу обслеловаться на опи. Терапевту даже в голову не приходило. Когда обнаружили опи и я госпитализировалась в инфекционку, там спросила врача, могут ли опи так влиять на нервную систему, она сказала "нет, это у вас что-то другое". Всё что надо знать о наших врачах...
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@Lizkarediska2021, один в один. Сказали лечить не нужно ,они так не проявляют себя , в лучшем случае препарат осины если хочу а Биль вреден. А вообще сказали у нас нет такой заразы. Уровень врачей ниже плинтуса. Даже знакомый врач , узнав что Я нашел , пропил первый раз Биль , ну лечитесь смело второй раз . Как и что , типа я сам лучше знаю. Даже не вписали в историю болезни .
 

Shaihi-lensk

Новичок
Регистрация
20.10.2021
Сообщения
15
@Lizkarediska2021, ещё появились какие то странные ощущения в горле и челюсти,каждый день что то новое,уже сил нет
 

Shaihi-lensk

Новичок
Регистрация
20.10.2021
Сообщения
15
@Lizkarediska2021, а как проявляется не переносимость алкоголя?просто я не любительница, но раньше могла выпить по праздникам,ну или после банки, пару стаканов пива,а сейчас оно просто не лезет в организм
 

Lizkarediska2021

Новичок
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
6
@Shaihi-lensk, даже от бокала вина на следующий день плохо, как будто перебрала... похмелье жуткое. Но я уже не пью 4 месяца, т.к. принимаю антидепрессанты. После протравки, если все будет хорошо, буду с них слезать.
 

Lizkarediska2021

Новичок
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
6
@Shaihi-lensk, у меня как у вас проблемы со сном жуткие. Выбрасывает из сна при засыпании. Но так как сплю под таблетками уже норм. И также ощущение холода изменилось, как будто продрагиваю вся, когда из машины вечером (летом) в прохладу выхожу моментально замерзаю до дрожи и стука зубов ?и также по запахам, иду а где-нибудь на улице пахнет пирожками, шурмой, шашлыками...дурно становится, тянет порыгать.
 

AliceinW

Новичок
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
5
@Georgiewich, вставлю свои 5 копеек. Недавно лечилась билем (нашли описторхи при зондировании) в Гастроцентре. Доза 75 мг/кг в 4 приема, раньше там лечили меньшей дозой, как мне объяснил врач.

Из побочек. Весь день болела голова и заложило нос. После 3 дозы началась легкая тошнота — но прошла после выпитого теплого бульона. Есть вообще хотелось весь день и сильно, и термически обработанная еда (супчики, бульоны, котлетки) по ощущениям помогала легче переносить лекарство. Знаю, что некоторые пьют кефир. Мне хотелось только теплой еды и даже любимые фрукты не лезли. В перерывах между едой пила чай несколько раз.

После 4 дозы было состояние как при вечернем похмелье, когда интоксикация еще свежая. Пошла чистить зубы и обнаружила, что "штормит" — слегка покачивает и трудно сконцентрироваться на четкости выполняемых действий. Будто в замедленном кино находишься.

Легла в кровать, закрыла глаза, начались "вертолеты" в лайт версии. Уснула в 10 вечера. Проснулась в 12 ночи от легкой тошноты. В состоянии между сном и бодрствованием начались мультики — перед глазами разливались разноцветные, симметричные фрактальные узоры.? Красивое — подумала я. В следующий раз проснулась уже, когда медсестра включила свет и принесла капельницу.

У соседки по палате за все это время только слегка поболел желудок. А женщину из соседней палаты вырвало, о чем она всем проходящим мимо радостно сообщила.? Мол, товарищи, блюйте, и вам полегчает.))