Описторхоз

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@T_L, обнаружить онкосферы оч трудно, тоже читала. Какие общие симптомы у вас от цепня?
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@Gromova, периодические расстройства, анемия, слюнотечение, судороги мышц, тошнота периодически, боли в тонком кошечнике, застой лимфы, неврологии.
У ребёнка нервные тики, слюнотечение, во сне подёргиванием рук и ног, залысины на голове, боли в животе.
Вообще этот паразит сильно на нервную систему действует, у меня и ребёнка сильные судороги лицевых мышц. У меня и моего папы чешется в носу постоянно, ощущение аллергии, но ее нет.
К сожалению от бильтрицид улучшений особо нет, раньше помогал на несколько дней, а сейчас как-то перестал. Поэтому пробуем никлозамид, он по эффективности такой же, легче переносится только.
сейчас от него сильная неврология межрёберная началась, слюнотечение как у шарпея)) ребёнок тоже жалуется на слюни, у неё аллергия на руках появилась во время лечения, как экзема.
У моей мамы проявляется как отеки век и чешется, плюс руки тоже чешутся сильно.
противный паразит.
 

Niigata

Новичок
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
7
Местоположение
Томск
Может кому пригодится. Первый раз обнаружил описторхоз в 2013, пролечил бильтрицидом в больнице, с малой дозой (такую там выдавали). В 2015 понял, что ничего не вытравили, пропил кору осины (биолит) по их инструкции, через какое- то время уже не помню, сделал дуоденальное зондирование, стало меньше и чуть легче, но затем различные проблемы стали нарастать, косвенно указывая на паразитов. В конце 2019 года созрел на очередную протравку купил триклабендазол (деворм или лезаксис уже не помню), с Вьетнама и опять комплекс биолитовских бадов, кора осины и все что там требуется по программе. В феврале 2020 года пролечил, дозировку не подскажу пил по схеме с этого форума, а вот кору осины пил ударными дозами в 1,5-2 раза большими чем по программе (противно было до тошноты), все лечение шло одновременно и триклабендазол, и кора осины. Всегда при лечении делал тюбажи и иногда для профилактики, и вообще примерно раз в два года за этот период делал дуоденальное зондирование, как для посмотреть количество, так и просто для пользы. Ни кого не призываю и не могу гарантировать, что вам поможет или не станет хуже, только делюсь. Многие здесь на форуме лечились самостоятельно подбирая индивидуально схему лечения, поэтому решение принимать только вам. Дуоденальное зондирование не показало наличие, но буду его переодически повторять, малоли. Могу сказать, что сейчас у меня нет проблем, которые были, но последствия естественно остались. Чувствую себя хорошо и вам желаю, про эту болезнь почти не вспоминаю.
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
63
Могу сказать, что сейчас у меня нет проблем, которые были, но последствия естественно остались. Чувствую себя хорошо и вам желаю, про эту болезнь почти не вспоминаю.
? Какая полезная информация
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@Niigata, подскажите проблем нет, но последствия остались? В чем это проявляется, просто тоже пролечился год назад, вроде думал всё здоров, но как только нарушаю диету, проблемы с желчным возвращаются, неужели это навсегда, и от диеты не уйти
 

barfok

Новичок
Регистрация
21.08.2021
Сообщения
16
Вроде обещал отписать. В сибгму травят нормальной дозой, повторная протравка не ранее чем через 6 месяцев. А ещё в стационаре запрещено выходить курить) было не страшно, мб в след раз пойду за деньги на дневной стационар
 

3090rxt

Новичок
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
1
Тут вообще есть те кто вылечился полностью?
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@3090rxt, я от описторхоза вылечилась полностью. Травится он, только не всегда с первого раза. И многие вылечилась, кто здесь не появляется.
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@T_L, сколько раз вы травились, и по скольку дней? Помимо биля еще что нибуть применяли?
 

Niigata

Новичок
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
7
Местоположение
Томск
@dubrovin, панкреатит, холецистит. Думаю, что со временем будет лучше, я ферменты перестал применять, но я и не злоупотребляю "плохой" пищей.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
подскажите максимальную дозировку биля, съеденного за раз. здесь были упоминания бильтрицидной бомбы.

хочу попробовать бахнуть ударной одноразовой дозой.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@Trakandr, почитайте мои сообщения, я уже не помню точно сколько раз. Помог бильтрицид и деворм. Деворм лучше чем биль помог по ощущениям.
 

4v56345

Новичок
Регистрация
04.11.2021
Сообщения
2
Местоположение
Лос-Анджелес
От описторхоза знакомый избавился пропив перекись водорода 3% , по методике неумывакина , пил по 10 капель три раза в день , + втирал в районе жёлчного , все сразу же прошло через три дня
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
63
@4v56345, А мой знакомый начитался таких советчиков,и тоже пил перекись...Оперировали опухоль головного мозга.Не шучу.
 

4v56345

Новичок
Регистрация
04.11.2021
Сообщения
2
Местоположение
Лос-Анджелес
Бред не пишите , и не вводите людей в заблуждения , Неумывакин это великий медик советского времени , его методикам цены нет
 
Последнее редактирование модератором:

Shaihi-lensk

Новичок
Регистрация
20.10.2021
Сообщения
15
Добрый день,подскажите пожалуйста было ли такое при опистархозе? Вначале стала беспокоить аллергия на губе,очень редко,просто надувался шарик,потом само по себе проходило,на теле тоже были покраснение, но не предовала значения,два месяца назад начала замечать ,что сердце стало биться как то сильнее ,особенно когда ложилась спать,потом меня обуяла какая то паника вместе с тахикордией, сердце прям вырывалось наружу,(кордиаграма при этом в норме,)пошла к аллергологу ,думала направит на анализы на алергены ,а она направила на узи и на зтндирования и анализы на паразитов,УЗИ все в норме, не много протоки печени не очень, и в крови что то увеличено , что алерголог сказала похоже у вас паразиты,зандирование не успела сделать в нск, вернулась домой,а у нас такой процедуры нет,!меня раньше не много потряхивало,теперь же эти приступы участились,как то потряхивает изнутри, и ужасная слабость в ногах и руках,как будто не ела дня три, но есть при этих приступах совсем не хочется
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@Shaihi-lensk, а зря не сделали зондирвание в Новосибирске. Там есть места где хорошо ищут. Да и желчь посмотрели бы как идёт и её качество.