Описторхоз

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@Alexey89, главное чтоб дозировка бильтрицида была по инструкции, 75 мг/кг суточная доза. В клиниках биль дают обычно сутки, этого мало. Советую вам прочитать статью евгения музыченко в жж" Особенности русского национального лечения описторхоза 2".
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@Trakandr, спасибо за совет, обязательно прочитаю. Но пить бильтрицид дома без присмотра врачей, восстанавливающих капельниц и зондирования боюсь и думаю это менее результативно в итоге
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Рано или поздно придется дома) Хотя может повезет с первого раза протравиться.
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Свободный
Писатель-рыбак
16.02.2021
Добавить закладку
#35 961
@tat, я травил билем 7 раз с активными дюбажами.
Последний раз принимал по 3 таблетки (28 мг/кг) с интервалом по 5-6 часов а течении 3-х суток. Плюс итраконазол и осину. Итраконазол для увеличения интервала полувыведения как в своей печени, так и у опи. Биль хорошо держался в крови ещё 2 дня после. Чтобы задержать его в желчи я не ел эти два дня (да и желания не было). Дюбаж сделал только на 5-е сутки. Все симптомы вернулись на 9-е сутки.
Я пробовал:
мефлохин (с передозировкой)
триклабендазол
кетоконазол
осину в течении нескольких месяцев +итраконазол (снижение симптомов на 50-70% пока принимаешь)
альбендазол
альбендазол + арабиногалактан

Это неизлечимо )
Я бы попробовал трибендимидин, саусалин и цинаропикрин. Первый лаборатория в Китае предлагает по 500 долл за 500 грамм. Блин, но там бюрократии с международными банковскими переводами (по опыту). Саусалин есть в паре аптек в Казахстане. Может кто пробовал?
После того, как не помог Мефлохин (у которого период полувыведения из крови - 2 недели), полагаю, что пробовать Артемизинин нет смысла.
Антиоксиданты Ресвератрол и Ацетилцистеин не оказали никакого влияние на улучшение состояния.
С головой нормально всё) Зарабатываю умом.
Последнее редактирование: 16.02.2021
Like Цитировать От
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Alexey89, вы не узнавали после 3х дневного курса что у них следом идет сразу?
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
163522
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
В этом чате в телеге все объяснят
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@Trakandr, Спасибо большое! Даже не знал что даже в телеге есть такие чаты
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@Gromova,
ДЕНЬ 1
8:00 – 20:00
ДЕНЬ 2
8:00 – 12:00
ДЕНЬ 3
8:00 – 12:00
Осмотр гастроэнтерологаСдача анализов: общий анализ крови, биохимический анализ кровиДуоденальное зондирование с промыванием желчных протоков
Физиолечение: ДДТ на область правого подреберьяФизиолечение: ДДТ на область правого подреберьяВнутривенное введение препаратов для печени
Приём «Бильтрицида»Внутривенное введение препаратов для печениОсмотр гастроэнтеролога
Внутривенное введение препаратов для печениОсмотр гастроэнтерологаВыдача заключения и врачебных рекомендаций
Завтрак, обед и ужинЗавтракЗавтрак
СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ: 18 500 рублей

Вот так собственно выглядит их схема лечения
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Trakandr, я лично знаю неск чел, кто один раз пил 1 ночь 100 мг, по 33 через 4 часа, с крайней дозы через 4 часа тюбаж с "правильной" 33% магнезией, и так 10 дней подряд. Одни из них вылечились, другим лучше на 95%
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Alexey89, не, не покатит.
Само Лечение всего 1 день. Ни о чем. Работает либо 1 день в завыш дозе, но вам ее никто не даст там, либо 3 дня сам Биль пить, этого тоже никто не даст Вам там
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Trakandr, касаемо Бронштейна, знаю лично его, неск раз пересекались, он писака, теоретик, всех отправляет подальше. Анализ только чтоб из роспотреба, никаких других лаб и тем более зондов из Новосиба)) ему дажн при наличии анализа еще надо будет с пеной у рта доказывать, что ты заражен. Завед этой 1 инфекцией где он принимает в КДО четко сказала, что Биль нужно пить 3 дня. И точка. Ни 1 ни 2 дня, а только 3. И не один раз.
Касаемо тюбажей вопрос спорный, одни отрицают вымывание биля втеч 5 дней, другие наоборот именно в эти первые 5 дней активно моют, типа потом поздно будет. Но те, кто вылечились, кого я знаю, они мылись на утро сразу с ночи биля.
Хачи тоже вылечивают, и они тоже моют сразу после каждой ночи приема Биля
 
Последнее редактирование:

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@Gromova, я писал, мне один гастро кмн, в краевой работала, сейчас только узи делает, сказала надо неделю биль!
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Trakandr, ну это что-то из области фантастики я считаю....видимо лично её домыслы)) как и наши с вами))
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
Мне кажется за неделю от биля можно печень потерять и хотя она восстанавливается последствия будут очень значительным! Почитал как мне предлагали С. Музыченко и теперь считаю, что даже если популяцию "квартирантов" на 70-80% уменьшить это уже не плохо, со временем добить последующей травлей без женского насилия своего организма
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
Неужели все поликлиники государственные и частные клиники лечат не правильно? Думаю что положительный эффект будет от любой схемы!
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
Это лучше чем страдать каждый день от аритмий, ВСД, ПА, по крайней мере у меня так. Думал может рак или другая серьёзная болезнь пока не почитал этот и другие форумы, теперь процентов на 90 уверен, что меня 3-4 года назад здорового молодого человека, превратило в больного пенсионера. Извините, просто уже крик души...
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
Не извиняйтесь, мы тут все такие молодые "больные пенсионеры"))
Если есть возможность, пейте в стационаре, но хочу сказать, что с предварительной подготовкой можно и дома в рекомендованой дозе и соответствующим интервалом одним днем. Мы все здесь присутствующие печальное исключение из правил. Нам по каким то причинам просто не повезло, ведь 90% описторхозников успешно лечатся в стационаре или дома одним днем приема. Совершенно не факт, что вы станете тем самым исключением.
И не бойтесь биля, его вред сильно преувеличен)
 
Последнее редактирование модератором:

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Alexey89, они лечат по Росс.Протоколу, 1 день биль, иногда даже "облегченная схема" ( боже упаси), через сутки зонд. Если не сработает, нужно менять схему, но для этого нужно знать переносимость Вами Биля и в этом случае первый раз Вам будет спокойнее в стационаре. А далее уже зная свою реакцию на Биль можно и дома, и 3 дня, и играть дозами, и тп....чем мы тут все и занимаемся)) я первый раз оч боялась Биля и пила в поликлинике по договоренности, пила, 2 часа сидела там до макс концентрации и шла домой.