Описторхоз

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@Дождик, на сколько помогает , если убрать застой ? С хлопьями желч ? В дальнейшем как работает желчный ? Просто пишут врачи что тюбаж даже делать часто нельзя , типо желчный потом сам плохо работает после стимуляций частых
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Georgiewich, у меня идёт грязная желчь, вся в каких-то кусках, хлопьях и тд. Но идёт. Когда зонды не делала, я просто лежала помирала, нет сил даже встать. Начала зондиться, а там просто одна чернота шла, и запоры были по 3 дня. Мне уже пофиг, чё там пишут врачи, я делаю то, от чего мне легче.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Georgiewich, желчь теперь идёт. Запоров нет. С кровати встала, интокс меньше ощутимо
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@Дождик,ну все осталось меня научить ?я думаю это будет трэш?
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Дождик, эффект такой именно от зондов? Не после бильтрицида? Если прекратить зондирование, у вас все симптомы возвращаются?
 

Ekaterina_d

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
102
Всем привет!
Лайфхак для тех кто сомневается в оригинальности биля.
Я купила на днях биль в аптеке, дата производства его 2019 год. Написала в представительство Bayer на почту ru.communications@bayer.com вопрос производился ли в том году биль для России. Они подтвердили, что производился. И сказали что можно проверить оригинальность биля в приложении честный знак. Я скачала приложение, отсканировала. Вот что показывает приложение (фото). То есть вроде оригинал. Не знаю насколько можно верить этому приложению, но хоть какая то проверка.
166041
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@EleFant, без зондов начинается затор в протоках. Нормально не пожить и не посрать, грубо говоря. Интоксикация увеличивается, потливость и запор.
 

Ekaterina_d

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
102
И я решила пить Биль во время еды, три раза в день, три дня. Потому что больше всего желчи вырабатывается во время еды, а Биль попасть в протоки может только с желчью. И думаю лучше по инструкции пить три раза в день, чтобы весь день их травить. Если пить на ночь на голодный желудок, то к завтраку, к тому времени как будет еда в желудке и пойдет желчь, биля в организме уже почти не будет, так как он выводится в основном почками. Период полувыведения 1-2,5 часа, то есть если пить Биль ночью без еды, к утру его в организме будет уже мало. Конечно, желчь вырабатывается постоянно, но понемногу, большой объем желчи вырабатывается во время еды. В общем, лучше придерживаться инструкции.

Кстати в прошлом году я пила Биль один день, со следующего дня пила немозол три раза в день 21 день (на всякий случай) и по окончании немозола на след день снова Биль один день. Сразу после печень не проверяла, так как она не беспокоила. Весь год пила курсами желчегонные, Урсофальк пила пол года, сдала сейчас анализы алт аст, алт 15, аст 7. То есть вроде бы все в порядке с печенью.

Биль снова пью так как у меня какие то проблемы с иммунитетом, постоянная усталость, в голове как будто воспаление. Много чего обследовала, пропила за год кучу всяких витаминов, стала заниматься спортом, эффекта нет. Паразиты сильно влияют на иммунитет, так что все таки подозреваю их. К тому же опять экзема появилась, она каждый год в декабре появляется, связываю это с паразитами.
 

Ekaterina_d

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
102
В августе пропила йомесан, заказывала на каком то сайте доставки лекарств из Германии. Пила 8 табл по 500 мг за раз натощак. Перед этим с вечера гранатовый сок, как написано в инструкции. Они же, как написано, не всасываются из жкт, поэтому подумала что можно просто на всякий случай попробовать, вреда не будет. Ощущений не было никаких. Может таблетки были поддельные, они же дорого стоят, покупала по 2600 за упаковку, 2 упаковки. Выглядят вот так. Тоже Bayer, тогда не додумалась им написать.
 

Вложения

  • AFCA10C1-871C-439D-B63A-FA49066D789E.jpeg
    AFCA10C1-871C-439D-B63A-FA49066D789E.jpeg
    227.6 КБ · Просмотры: 58
  • 4361C678-D0FC-487F-BA44-D62EA264ECE0.jpeg
    4361C678-D0FC-487F-BA44-D62EA264ECE0.jpeg
    241.1 КБ · Просмотры: 53
  • 874252DD-CB94-4758-BACA-EEA0DE2CF1CE.jpeg
    874252DD-CB94-4758-BACA-EEA0DE2CF1CE.jpeg
    263.7 КБ · Просмотры: 62
  • 24F92671-1EE5-4761-A17E-216C84A84FD2.jpeg
    24F92671-1EE5-4761-A17E-216C84A84FD2.jpeg
    190.6 КБ · Просмотры: 53

Ekaterina_d

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
102
@Opistorhoznik,у меня были режущие боли справа под ребрами. Сначала мне почему то помогло вегетарианство от этих болей, год не ела мясо, боли прошли, хоть общее состояние стало ужасное, появился постоянный герпес, которого до этого не было, не знаю почему проходили боли в подреберье при вегетарианстве. Начала есть мясо, боли вернулись через месяц, зато герпес прошел. Но я начала пить оливковое масло каждый день по 1-2 ст ложки на завтрак, и боли прошли за месяц. Потом весь год желчегонки курсом, масло оливковое курсами, Урсофальк, и за год больше не возвращались боли.
 

Ekaterina_d

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
102
Но возможно Биль к описторхам попадает через кровь которую они пьют,а не через желчь. раз Биль 80% выводится через почки, значит в желчь он попадает всего 20%, значит к описторхам он все таки попадает через кровь, которую они сосут.
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@Ekaterina_d, именно так, через кровь, в инструкции написано для того чтобы достичь концентрации препарата в крови такие то дозировка, желчь тут не причём
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@dubrovin, ну эт сезонные обострения, у меня тоже иногда бывает, но со временем все реже и спокойнее, если прошлый год меня месяц точно бомбило и голова чугунная и бок болит и т.д потом на месяц отпускало и по новой, то в этом неделю где то кишки покрутило бок потянуло, попил ношпу и отпустило, в конце весны так было и в начале осени. Биль пил полтора года назад
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@sd109, вот и у меня больше года прошло, после лечения бильтрицидом, думал сейчас как начну сало есть и водочкой запивать, но нет весной и осенью были обострения,желчегонные пью регулярно,наверное нужно время, но просто бильтрицид пить не вижу смысла, уверенности, что это из за глистов нет
 

Ekaterina_d

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
102
В инструкции написано что празиквантел тормозит захват глюкозы клетками гельминтов. А что, им нужна глюкоза? Тогда может у них есть предпочтения во времени питания. Раз они питаются кровью, и им нужна глюкоза, возможно днём, когда человек питается и повышается глюкоза в крови, они активнее едят. Хорошо бы найти какие то исследования на эту тему, понять, когда они больше едят, ведь раз Биль к ним попадает в основном с кровью, которой они питаются, то хорошо бы понимать, когда активнее питаются.
И ещё в группе Бильтрицид читала что при употреблении биля ночью и на утро зондировании, бывает куски биля вымываются на зондировании. Может потому в инструкции написано во время еды, потому что без еды он плохо усваивается. Если на утро вышли куски биля, значит ночью при приеме не было достигнуто нужной концентрации, то есть даже если человек утром бы не делал зондирование, этот Биль бы перевариться с завтраком, но в нужный период получается биля не хватило.
У кого какие мысли на этот счёт?
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
62
@Ekaterina_d, Извините конечно,но примитивность такого мышления поражает."Вышли куски биля"...Какого биля куски,откуда вышли,точнее как они туда попали !?!
Лекарства,как и все что попадает в жкт всасываются в кишечнике и разносятся по организму с током крови и лимфы !Какие могут выходить куски биля,что за ересь !?!
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
Вообще это проклятье какое-то - этот описторхоз ! Не травил все болело тёщ конца , желчь не шла, поторопили , ничего не меняется , бесконечные запоры и боли под рёбрами ! Врачи как валенки -смотрят как на дебила ?
 

Ekaterina_d

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
102
@Separatist, Биль значит не всосался, разложился на кусочки, куски дошли до 12 персоной кишки и при зондировании вымылись, конечно они не в желчный попали, и не из желчного вымылись. Зонд находится в 12 персоной кишке, и высасывает желчь когда она попадает в 12 перстную кишку.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@Ekaterina_d, да , так и есть когда пищеварение нарушено а зонд быстро после последней таблетки, он через трубку в виде кусочков сливается.