Описторхоз

Imm

Новичок
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
1
@Mood, нет , что Вы ) показал анализ крови Титр 1:3200. По калу ни разу не находили и по желчи . Но это было в начале болезни , а потом я поняла что смысла искать их в какахах и разных соках - нет. Поэтому и пошла на врт , выхода не было больше , т к симптомы остались после 4 курсов празиквантела. У нас в городе 3 спеца по врт - 2 из них шарлатаны. Мне повезло просто
И вам удачи ?
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
кто-нибудь слышал или пробовал битионол?

пишут, что убивает трематод и в частности фасциол. может и на опи действует...
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
так как многие здесь уже юзали вет препараты (сам сейчас ем вет альбендазол + был опыт поливеркана и политрема), возможно вам будет интересна выдержка из лечебника для животных:

"При трематодозах жвачных (фасциолезе, дикроцелиозе, парамфистомидозах) проводят каждые два месяца смену пастбищ, уничтожают моллюсков , являющихся промежуточными хозяевами гельминтов, осуществляют профилактическую дегельминтизацию в стойловый период, но не менее , чем за месяц до выгона на пастбище. Для дегельминтизации применяют битионол,ацемидофен, дертил, урсовермит, гексихол"

Гексихол это кстати мифический хлоксил. Достать его человечий возможности уже нет, но вот вет.препарат шанс найти больше. Интересно - может кто-то кушал хлоксил из ныне сидящих на форуме?
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Julia, спасибо! и вам скорейшего излечения. заказывал в Украине через знакомых. нет, не помог, хотя я и ел его в максимальных дозировках.

давеча поглядел в микроскоп - яйца на месте. и это после 7 билей, трикло, политрема, несчетных альбендазолов и прочих экспериментов.

также месяц назад лаборант сделала предположение, что это клонорхи. не знаю можно ли их типировать по яйцам, возможно при наличии опыта...

также заметил еще одну деталь - на 5-ый раз приема биля трехдневного ушли симптомы интоксикации. раньше кидало, тошнило и обдавало мерзким трупным холодом. так вот в предпоследний раз принял биль 6 дней подряд - только заболела голова, когда сократил разрыв в последний день приема до 3-х часов. а месяц назад съел 12 таблеток за раз - ноль эмоций. на утро только была лайтовая интоксикация, как с похмелья. скорее всего биль уже воспринимается моим организмом и организмом клонорхов, как конфетки. этим еще можно объяснить и то, что многие после первого лечения выздоравливают на 3-4 месяца, а потом опять скручивает в калачик. популяция восприимчивая к билю дохнет, а живучие особи отходят от первой травли и уже живут себе в ливере своей маленькой счастливой жизнью.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Julia, ввел вас в заблуждение. спутал политрем с триклабеном. политрем я не пил, пил триклабен
 
  • Like
Реакции: Imm

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
Дорогие собратья )
рою инфу о ветеринарном клозантеле.
Работает даже на фасциолу гигантика. То бишь мелочь вытравит на раз два.
Форма инъекционная. Естественно обойдёмся без шоу. И просто пропьём его в дозировке по весу ( не более) Учитывая что мной был выпит и ветеринарный ивермек, думаю зайдёт и этот.
Да эксперименты. Да есть волнение.
Но выбора нет к сож.
Поэтому план действий таков: попить деворм, купила сразу на два приема ( 12 упаковок). По первой протравке ( девормом+ ивермек ) могу сказать , что вышло оооочень много тварей. Фото скидывала выше. Состояние чуть легче. Но утверждать что либо рано.
интересный препарат. и период полувыведения огромный. можно обойтись одним приемом. только надо быть осторожным с расчетом дозы.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
нашел еще одну занятную выдержку из статьи по лечению паразитов у скота.

"При описторхозе плотоядных рекомендуются празиквантел в дозе 100 мг/кг. Кроме этого препарата, эффективными при данном заболевании оказались политрем в дозе 150 мг/кг и гексихол в дозе 200 мг/кг однократно (A.A. Вареничев, 1987)"

 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
Друзья, всем привет!
Подскажите, где можно в НОВОСИБИРСКЕ, КУЗБАССЕ, ТОМСКЕ и близлежащих регионах пройти лечение бильтрицидом 2-3 суток? В каких клиниках лечат такими схемами? Ищу, не могу найти. Дома не решусь, плохо очень.
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@Nadegdas, Здравствуйте!В Новосибирске можно пролечиться в Областной(ОКБ) ,гастроцентр, инфеккционная на Ольги Жилиной, евромед клиника можно ещё поискать в 2гис
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@Nadegdas, я тоже не решался очень долго, но не поверите, сделал это сегодня дома самостоятельно 3 приёма с интервалом 4 часа. После первого приёма ( 4 таб) чувствовал себя вполне нормально, после второго (ещё 4 таб) стало резко очень плохо, ужасное головокружение и тошнота, даже стошнило немного. После третьего приёма (ещё 4 таб) было плоховато, но быстро отпустило, сейчас прошло 3.5, часа после последнего приема-полет нормальный:)), чуть подташнивает, а так норм. Сейчас жалею, что не сделал этого раньше. На самом деле не так все и страшно, можно перетерпеть. Надеюсь на положительный эффект
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@Nadegdas, @dubrovin, обзвонила все, кроме евромеда. В областной мне насчитали 5,5 таблеток на 2 суток, пить каждые 6 часов в течение 2 суток ? Все это «удовольствие» стоит 18.000
Мой вес, к слову, 55 кг. Чего они там хотят вытравить таким способом, эти ВРЕДИТЕЛИ- не понятно.
В инфекционной травят 1 день.
В гастроцентре- 1 день.
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@Alexey89, а мне врач говорила нельзя рыгать, вырвало- считай протравка не засчитана. Нужно колоть противорвотное.
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
Друзья, есть у кого-нибудь трехдневная схема протравки бильтрицидом?
Можете скинуть?
Буду благодарна.
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@Nadegdas, вырвало не сильно, спустя полтора часа после приема, надеюсь таблетки уже растворились и всосались. Тоже переживаю по этому поводу.
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@Alexey89, меня тоже жутко тошнило после 3 дозы, мне ставили церукал, минут через 10 как рукой сняло тошноту. Дома если буду сама травить , буду колоть его заранее.
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Nadegdas, я травила в Гастроцентре. Выше писала, что ерунда получилась, ноль эффекта. Одна в палате, туалет далеко, одна медсестра, которая где-то в другом кабинете или вообще ушла куда-то. Ну то есть, если станет плохо и будет сильно кружить и тошнить и не встать никак, то медсестру не дозовешься (особенно ночью), она может не услышать, до туалета не доползти - далеко и т.д. Дома хоть родные рядом, если станет сильно плохо, можно в конце концов скорую вызвать в любой момент, там и с кардиографом могут приехать ЭКГ снять и там фельдшеры и врачи, в отличие от медсестры в стационаре. И возле кровати всегда тазик можно поставить). В общем, я считаю дома травиться как-то комфортнее. И дома пьешь нормально по инструкции, а не вот эти 60 мг/кг через 6 часов на голодный желудок. Я вообще в адском состоянии дома пила, ничего есть не могла, дикая интоксикация, головокружение, тахикардия и т.д. Пришлось дома пить после Гастроцентра, выхода не было. Было очень-очень плохо после 3 дозы, но ничего как-то вытерпела.
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Nadegdas, в стационарах в Новосибирске нигде не травят 2 - 3 дня. Единственное, можно попробовать найти инфекциониста (где бы его еще найти такого), который одобрит такую схему и напишет направление с такой схемой в стационар. Тогда в стационаре могут (но не факт) по такой схеме лечить. Здесь выше писали об этом, в Областной человек так лечился 2 дня по направлению от инфекциониста из поликлиники, 75 мг/кг/сут, интервал 6 часов, т.е. в общем по инструкции.
Как пить бильтрицид - все указано в инструкции, 75 мг/кг в сутки. То есть если хотите пить 2 или 3 дня, то просто пьете 2-й и 3-й дни так же, как и в первый день и все.
 

SergeevYU

Новичок
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
17
Местоположение
Омск
Всем добрый, принимайте так скажем новенького! Вообщем болею этой заразой лет 15,сейчас мне 34, начало беспокоить в 25. Началось с горла(фарингит) и температура 37.3. Дальше хуже боли в животе, вздутие, тошнота, запоры, боли каждый день и каждый час, боли в мышцах, суставах, давление скачет, головокружение, слабость, тахикардия. Куча врачей, фгдс 6 раз(один с биобсией) диагноз гастрит, бульбит, гастродуоденит. Узи, кт, мрт утолщение стенки желчного пузыря, сландж! Колоноскопия 3 раза, 2 раза было чисто, последняя 17.12.2021 тубуляроворсинчатая аденома подвздошной кишки 1.5 см! Гастроэнтерологи симтоматическое личение которое не помогает! В 2020 лор врач предположил что в горле не фарингит а что то алергическое направил в очередной раз сдать кровь, эозинофилы 7% норма от 1 до 5%,лор сказал это либо аллергия либо глисты. Я зацепился за это и сам пошёл обследоваться, кровь на антитела IgG опистархоз положительно, пошёл к инфекционисту, все рассказал она сказала что не может быть этого всего от описторхоза! Вообщем 5.01.2022 я в Новосибирске у хататряна сделал зондирование, диагноз подтверждён! Я мучался 9 лет со всем этим. Перечитал весь, почти весь форум. Врачам веры нет. Извините возможно сумбурно написал. Буду пробовать лечиться, но после удаления аденомы. Всем здравия!
 

SergeevYU

Новичок
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
17
Местоположение
Омск
Не один раз был отправлен к психотерапевтам и психиаторам, у психотерапевта был лечился месяц, толку ноль! Психические расстройства присутствуют, 9 лет болей сказались. Есть кто из Омска?
 

Giulia

Новичок
Регистрация
12.01.2022
Сообщения
1
@КапралТрэвис, Вот прочитала вашу историю и могу заверить, что это 100% Опистрохоз. У меня такие же симптомы только еще и давление под 155 на 98. Просто жесть. Меня еще по ВСД бахнуло. Пролечилась 8 месяцев назад Билем в больнице. Все пришло в норму и вот снова. ((

У моей подруги тоже опи только живот сильно раздувает. Таблетки для желудка не помогают ей.