Описторхоз

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
Если бы мне чуток легче было от биля я бы и 150 бы шарахнул боюсь просто уже не выдержу
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
@Gromova, буду чиститься, не теряйтесь спасибо вам думаю мы их должны добить
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Елена27978, в этот раз 90 выпили, 4 мес чистка, в след раз на чистые протоки 95 выпейте, ещё чистка, потом 100
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
@Елена27978, сегодня дюбаж делал утром мин 20 полежал и все тёмная желчь пошла прям видно было , надо на зондирование ехать посмотреть что через зонд пойдёт, потом расскажу или фото скину
,
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Елена27978, я делала тюбажи регулярно 2 р/ нед 1,5 месяца, потом раз/ нед, и вот к концу 2го месяца пошла чернота в стуле, сначала понемногу, потом больше и больше...шла месяц где-то, потом уже не шла
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Елена27978, темная желчь это пузырная, она темно зелёная. Нужно пить 33% магнезию (на 50 кг я пью 50-60 мл готового раствора), и лежать 1,5 часа.
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
@Gromova, я 2 ложки сорбита и 2 ч ложки соли ширлайн в стакане воды через 30 мин бегу желч ручьём бежит но часто нельзя наверное, хорошо моют у хачатаряна Ирина Владимировна мне крайней раз протоку пробила тоже хрень выходила с хлопьями , а ещё чёрные точки выходят по ходу говна опи говорят как мак такие
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
@Gromova, я 2 ложки сорбита и 2 ч ложки соли ширлайн в стакане воды через 30 мин бегу желч ручьём бежит но часто нельзя наверное, хорошо моют у хачатаряна Ирина Андреевна мне крайней раз протоку пробила тоже хрень выходила с хлопьями , а ещё чёрные точки выходят по ходу говна опи говорят как мак такие
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
@Gromova, я 2 ложки сорбита и 2 ч ложки соли ширлайн в стакане воды через 30 мин бегу желч ручьём бежит но часто нельзя наверное, хорошо моют у хачатаряна Ирина Андреевна крайней раз протоку пробила тоже хрень выходила с хлопьями , а ещё чёрные точки выходят по ходу говна опи говорят как мак такие

 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
@Gromova,видимо хорошо меня зацепило, интоксикация прёт, лактрофильтрум хорошо помогает, полисорб ни о чем, уже 2 недели 3 дня после биля?
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
@Posett, здравствуйте как ваше состояние? Я так понимаю мы в одно время травили
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Елена27978, всреднем до 3х месяцев длится интокс, Урсу пейте на ночь по весу, она часть интокса снимает тоже, Одестон пропили после Биля?? Он хорош именно после, он и спазмолитик и желчь гонит отлично, и жидкий уголь можете добавить - хороший сорбент, так же много пейте теплой воды - 3 л/ сутки при интоксе, больше спите, отдыхайте, питайтесь правильно. И терпения, 3 месяца чистка, хотя знаю как сложно, кажется будто это никогда не кончится.
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
@Gromova, понятно спасибо, иногда кажется что все конец, утром встанешь вроде нормально, ещё нервнечеть не льзя самое главное
 

Sergo61423

Новичок
Регистрация
22.06.2022
Сообщения
7
Всем привет.
Решил и я написать свою историю, в сентябре 2021 года сломал ногу мне ее собрали и выписали домой на больничный отпуск. Сидя на больничном ко мне в гости заехал друг попить пивка и с собой привез вяленого карася и язя и еще плотвы, посидели попили пивка, поели рыбки это было начало октября примерно число 5. До этого момента я был здоров как бык и на мне можно было огороды пахать. В ноябре месяцу примерно в конце месяца я вечером лежал на кровати смотрел телевизор и собирался спать и тут не с того ни с сего резко меня бросили в жар потом в пот и потом резко начало колотиться сердце и оно заколотилось так что я подскочил с кровати и начал метаться по дому в панике, потом сел измерил давление и как ни странно оно было нормальное 123/80, но вот пульс был за 120 я выпил теплого чая с лимоном и меня отпустило я лег спать, с мыслями что это за ерунда со мной приключилась вдруг. На следующий день после пробуждения все было нормально я начал ходить по квартире делать домашние дела и как вдруг снова начало колотиться сердце, бросило в жар потом в пот и снова я смерил давление оно было нормальное, но пульс был за 110 и снова я не придал этому значения, а дальше началась песня просто! С каждым днем мне становилось все хуже и хуже я начал плохо спать просыпался по ночам с бешеным сердцебиением и весь в поту и к этому еще добавились бегающие мурашки на отдельных участках тела так как я ходил на костылях и мне было лень ехать в поликлинику и я почитав в интернете "Умных людей" подумал что у меня просто невроз от того что я сижу так долго дома и никуда не выхожу, я начал пить пустырник и валерианну с надеждой что все это у меня пройдет и я вернусь к обычной жизни. Пропив валериану и пустырник мне легче не стало и тут подходил как раз конец моего отпуска по болезни и мне снова нужно было ехать в поликлинику чтобы его продлить и я решил что помимо хирурга посещу еще и терапевта нашего, пришел я значит к нашей женщине терапевту, объяснил всю ситуацию на что она мне сказала ты молодой тебе всего 27 лет и все у тебя отлично и ты себе просто это придумал и начала еще говорить что сердце должно отдыхать, а ты на костылях и т.д. и сказала идти на экги даже никаких анализов не назначила, я сходил, сделал экг и там все в норме и она сказала иди домой и как типо уберешь костыли то будет тебе счастье и все пройдет. С надеждой, что это правда из-за костылей я вернулся домой и начал дальше сидеть дома и смотреть телевизор и решил выпить пива бутылочку, выпив бутылочку пива я покрылся красными пятнами и у меня началась тахикардия я выпил таблетку антигистаминную и все прошло. Потом вышеперечисленные симптомы которые у меня были развились еще больше и дело дошло до панических атак, сначала они были менее интенсивными, а потом дошло до того что они начали меня донимать каждый день и не по разу за день меня трясло, знобило,мутнело в глазах, был бешеный пульс, давление мой морально психологический уровень упал на нет просто, а нервная система просто истощилась на этом фоне и я думал ну все скоро отъеду в мир иной. Затем я начал желтеть, у меня появилась горечь во рту (к этому моменту я уже вышел на работу), доходя до работы я очень сильно уставал и потел будто 12 км пробежал в тулупе. Сходил на узи где мне написали в заключении (диффузные изменения печени и поджелудочной железы, застой желчного пузыря). Этот ад все продолжался до марта месяца пока напуганная моим состоянием супруга не взяла меня за руку и не отвела в платную больницу к терапевту. Придя на прием к терапевту я увидел там женщину в годах которая вежливо разговаривала со мной и расспрашивала что,как,откуда,и почему,я рассказал ей свои симптомы и она спросила сразу у меня рыбу любите я говорю а кто ее не любит, а животные есть дома я говорю есть кот он привит от всего и он домашний и на улицу не ходит она по улыбалась и отправила меня сдать кровь и кал на паразитов, сдав все эти анализы я прикреплю их к тексту,у меня по крови показало опристорхоз и терапевт мне сказала что вот твой недуг откуда взялся иди к инфекционисту я взял анализы и, так как я работаю в гос. структуре пошел в наш госпиталь прийдя с анализами к врачу-инфекционисту высшей категории он сказал что по крови это все ерунда и надо искать по калу или желчи и положил меня на 2 недели в инфекционное отделение к врачу который по его словам мастер своего дела прийдя к этому доктору я сразу по его хитрой старой морде понял что ему лень мной занимать и все анализы он мне назначал с нехотью и со словами что может ты рыбу в детстве поел и у тебя титр показал описторхоз,хотя к этому времени у меня уже добавился чес по всему телу ! Лег я значит в стационар сдавал кал 3 разово приходил результат отрицательно, говорю этому врачу что надо делать зондирование на что он мне сказал что у нас в госпитале не делают такого и т.д. хотя я думаю что все таки делают, но я настоял чтобы он, выписал мне направление в платную больницу где можно сдать желчь на анализ, снова с неохотностью он это написал направление и я начал искать где же можно сдать в Екб это зондирование, а так как был ковид то из всех мест где до этого можно было сделать работало только угмк здоровье с конской ценой за процедуру го выбора не было и пришлось идти сдавать т.к. великий доктор мне сказал сто только когда яйца обнаружат тогда типо он будет меня лечить. Сдал я желчь и результаты показали отрц., на что доктор мне сказал что он протравит меня бильтрицидом(дозировку тоже прикреплю) но это получиться в слепую. Прошел я значит "Подготовку"к протравке в течение 3 дней где мне давали (алахол, дротавенрин, лоратадин). Потом этот дядя накормил меня билем после которого мне было хренова, меня мучили панические атаки и я думал что все тут я и отъеду, было давление низкое, я чувствовал как мое тело все пульсирует и как бьется медленно мое сердце, но я пережил это состояние слава богу, на следующий день и через день мне поставили по 1 капельниц и выписали домой со словами мне тобой заниматься некогда, а в этот момент перед моей выпиской началась красная зона с новым штамом ковида где платят норм денежки! Выписал он меня без каких либо дальнейших рекомендаций! После выписки мне было хренова еще больше чем было до этого по всему телу было ощущение, что иголочками маленькими колют больше всего это было в руках и ногах я чувствовал как пульсирует мое тело у меня упало зрение, а под вечер ужасно горели ноги и хотелось просто лечь и больше не вставать никогда... Моя вегетто-сосудистая система дала сбой. Но я нашел в себе силы и начал искать причину такого недомогания и покалывания в руках и ногах так как я даже и не знал об интоксикации после биля и описторхов. Я сдал кучу анализов на витамины В и на минералы сдавал, но все было в норме единственное, что было это дефицит витамина Д (16,8нг/мл), начал я принимать витамин Д с К2 витамином чтобы он усваивался и пить литра по 3 воды в день и мне вроде как стало по легче становится, но не надолго, у меня появились высыпания на локтях обеих рук прыщиками которые жутко чесались я сходил к дерматологу он мне прописал антигистаминные попить и помазать мазью это все я это сделал и на локтях все прошло, но потом высыпало через неделю по новой... Начал болеть бог с правой стороны, а после того как покушаешь то начинало распирать в этом месте, был жесткий метеоризм в эти моменты я думал что мой живот разорвет просто. Посетил я гастроэнтеролога она назначила фгдс я его сделал где показало что у меня все хорошо с желудком и нет ни гастрита не язвы тьфу, тьфу,она выписала мне пропить гептрал(14 дней) и урсосан(3 месяца) так как у меня повышены АЛТ. Пропив гептрал ничего не изменилось я начал пить расторопшу мне начало помогать более менее начал стул в порядок приходить то было, то запор то жидкий, то нормальный извиняюсь за подробности.а потом поперла аллергия у меня, началась отдышка, шелушение кожи на голове на лице, что не поем так все тело пульсировать начало короче начался какой-то бред снова... Попил я фильтрум 3 дня так по легче стало, но не до конца...28.06 будет 3 месяца как меня протравили билем и походу эти твари никуда не делись у меня т.к. я сдавал кровь на опи и показало титр 3.18 а было изначально 2.7... И вот не знаю что мне делать, решил поделиться с вами, может кто что подскажет.
 

Вложения

  • _pages-to-jpg-0001_cut-photo.ru (1).png
    _pages-to-jpg-0001_cut-photo.ru (1).png
    192.6 КБ · Просмотры: 157
  • _pages-to-jpg-0002_cut-photo.ru.png
    _pages-to-jpg-0002_cut-photo.ru.png
    77.6 КБ · Просмотры: 151
  • results_page-0001_cut-photo.ru.png
    results_page-0001_cut-photo.ru.png
    235 КБ · Просмотры: 125
  • results_page-0003_cut-photo.ru.png
    results_page-0003_cut-photo.ru.png
    364.1 КБ · Просмотры: 123
  • results_page-0004_cut-photo.ru.png
    results_page-0004_cut-photo.ru.png
    18.2 КБ · Просмотры: 120
  • results (2)_page-0001_cut-photo.ru.png
    results (2)_page-0001_cut-photo.ru.png
    235.8 КБ · Просмотры: 118
  • results (2)_page-0003_cut-photo.ru.png
    results (2)_page-0003_cut-photo.ru.png
    71.3 КБ · Просмотры: 158

Posett

Новичок
Регистрация
08.06.2022
Сообщения
5
@Елена27978, как вам описать состояние, желчь идёт с трудом, один день идёт, второй нет, пью регулярно шиповник с сорбитом как чай, урсу, дюспаталин, только так. Кал тёмный, значит желчь тёмная застойная. Состояние пока не очень, сил то есть, то нет, иногда приступы тошноты, сна пока нормального нет, все на таблетках, все время сновидения, очень мешают восстановиться. Очень надеюсь, что через месяц станет получше. Я параллельно ещё ивермектин пью, тк ковид не весь ушёл из организма. Но уверен, что 110 мг моих зацепили этих тварей, тк меньшие дозировки не давали такой интоксткации.