Описторхоз

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@Hastik1963, Кровь хронический не покажет, только недавное заражение. У меня по крови было все чисто, а на самом деле давнишний описторхоз, показало зондирование.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Hastik1963, мохнатое сообщение мохнатого года) кровь мало что показывает
 

Punch

Новичок
Регистрация
22.06.2021
Сообщения
6
Подскажите, у кого-нибудь были сильные проблемы с дыханием при заражении опи/клонами?

Года 3 назад просто свалился с жесткой аллергической астмой (до этого был абсолютно здоров), резко похудел на 20кг, воспалились в организме все слизистые, с нервной системой беда, огромный пульс, болел правый бок. Лекарства от астмы и др. не помогали. Обследовался с ног до головы. Методом тыка понял, что после 7-10 дневного курса Альбендазола все уходит на месяц-полтора (боль в правом подреберье, проблемы с дыханием), потом медленно возвращается. Так и жил курсами последние пару лет. Один раз пропил Бильтрицид в правильной дозе 1 день. Еле выдержал т.к. очень сильно задыхался во время приема. А на следующий день начался миокардит - чуть не отъехал в другой мир. Месяца 3-4 потом ещё в себя приходил.

После миокардита удалили гланды и вес постепенно вернулся. Остальные проблемы остались. В начале года пропил антибиотики для кишечника, почистил кишечник и сделал сильный курс пробиотиков. Все симптомы в этот раз ушли уже на 3-4 месяца. Рекорд. Сейчас все вернулось (астматические проявления, боль в правом боку сзади, нервная система). Как сильная интоксикация.

У кого какие мысли есть? Склоняюсь к паразитозу, но кровь несколько раз ничего не показывала. Зондирование в своем городе делал один раз - чисто. Но в обычных городах, как тут говорят, не находят. На УЗИ проблемы с печенью, желчным, поджелудочной. При этом все анализы в норме. Эозинофилы тоже всегда были в норме. Лучшие врачи в городе разводят руками.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Punch, да, очень похоже. Также проблемы с дыханием. Также на биле чуть не задохнулась. ЭО в норме, а яйца опиков надо искать на ДЗ в нск, Красноярске (Лыткина), в филиалах клиник хачатрянов.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Punch, ну и готовиться к травле и травить билем)
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@Eli, да, лучше всего искать опиков в сезон их яйцекладки - это сентябрь-октябрь и март-апрель. Сдавала желчь в мае в Гастроценте - не нашли. У Хачатаряна нашли в июле, в 4 порции желчи, хорошо там прочищают протоки. И кстати, не у всех там находят. Если не находят, но подозрения есть (слизь, лейкоциты и т.д. в большом количестве), они рекомендуют повторное зондирование. И говорят, что лучше в сезон их яйцекладки - это весна и осень. Они тогда активизируются. Лечение свое не навязывают кстати.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@Punch, травите, но обязательно с сорбентами после биля, и даже с клизмами.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Snorky, в гастроцентре сейчас мало кому находят, т.к. делают менее 2 ч, всё поставлено на поток.

У нас всей семье нашли в начале сентября Ирина Ширяева у хачатрянов в нск.

Вообще на нск нужно брать неделю.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
Друзья. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать качественное дуоденальное зондирование с забором на фасциолез, описторхоз и прочих паразитов?
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Punch, альбендозол берет кишечных и тканевых, ещё вроде с лямблиями помогает, но описторхоз и фасциол не берёт. И с чего вы взяли что у вас описторхоз? Если становилось легче после альбендозола, то это какие то черви походу. А к Хачатрянам поедете они стопудова найдут, даже если их и нет и лечение назначат тысяч на двести-триста
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Lexuso, немозол и опиков стопорит, почитайте nbk, также по своему и опыту многих
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Eli, может и стопорит, но те кто его пили в конечном итоге вернулись к бильтрициду, потому альбендозол их не уничтожает. Я понял вы из Москвы, а где сами делали зондирование и анализ, раз уж в Москве нет?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Lexuso, в нск. Бильирицид тоже по 100 раз пьют и не излечиваются, у кого инвазия сильная

У нас паломничество в нск, там можно сдать в нескольких местах. Например, мой друг летал в нск, сдал в 5 местах, в 2 нашли, лечится более 2х лет. Продолжил лечение

Этот друг тоже из мск, долго искал опиков в Москве, делал зондирования, и казалось бы в более или менее местах. Ему нигде ничего не нашли. Времени и денег потратил кучу.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
397
Местоположение
Краснодар
@Lexuso, так вы за год так и никуда не обратились прозондироваться?
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@ValVla, я не для себя а для мамы. У меня по описторхам "0" по всем показателям и анализам, да и рыбу я с детства ненавижу никогда не любил, даже к икре и чёрной и красной вообще никак! У меня походу какие то иные твари обитают, показали небольшие титры - токсоплазмоз, лямблиоз, аскаридоз ... На все остальное нули. Конечно если ч приеду к Хачатрянам то найдут чтобы вытянуть на дорогое лечение, но и симптомы у меня не такие. Я только недавно пролечился Вермоксом в ударной дозе с жуткой интоксикацией, а в прошлом году несколько серьезных курсов Альбендазола, Вермокса до интоксикации и начального миокардита ...... Себя я приблизительно знаю чем лечить, потому что видел верёвочных остатки и сколексы, да и аскарид полупереваренных. Я для мамы интересуюсь. Лечат ее от онкологии уже второй год пошел. Началось все с псориаза лет десять назад. Псориаз прогрессировал и в 2020 она почти вся покрылась им. На карантине, когда все сидели дома, у нее резко образовалась громадная опухоль, которую изначально наши "чудо-врачи" приняли за грыжу. Причем месяца два до этого она сдавала все анализы и была кроме псориаза практически здорова. Далее началось испытание на прочность - операция и 20 курсов очень жёсткой химиотерапии!!!! Причем сразу после образования опухоли у нее полностью пропал многолетний псориаз!!!! Кожа очистилась полностью и даже маленькой точки не было.... Сделали успешно операцию, правда наградили ее ковидом во время операции и на месяц изолировали в ковидном центре, но она выжила!!! Далее 20 курсов химиотерапии очень жёсткой после которой она несколько дней не могла вставать с кровати. Далее начали снижать спустя полтора года у нее начал проявляться опять этот поганый псориаз!!! Сегодня он вернулся в дораковое состояние. Она проходила много КТ и на них я обратил внимания на размеры образований в печени, которые описываются врачами как метастазы. Они все практически одинакового размера и очень похожи на снимках на фасциолы!!!! Отсюда ко мне пришла мысль о фасциолез или описторхоза. У меня у деда, отца мамы был описторхоз, который он вылечил, но погубил печень и от этого скончался. У неё болит в области печени, очень плохое желчеотделение, желчь попадает в желудок, отсюда тошнота и рвота.... Короче хотел найти грамотного врача, чтобы сделали исследование лаборатории в Москве, потому что тащить ее в другой город проблематично.