Описторхоз

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Elenka1111, незачто!
Смотрите, на Клонов нужна доза суточная от 100мг/кг. По возможности пить 2 ночи. Лечится!! Это главное! По дочери вижу. Что самое интересное я поняла, что даже 5 мг/кг играют роль!!! Она пила 105, я 100, она ттт, у меня мимо(((
Сейчас скоро буду давать 100тку 5летней дочке, если интересно - напишу как перенесла.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Elenka1111, ещё забыла самое главное:
Если при приеме Биля переносимость хорошая, значит никого не зацепили! Увы! Это факт! Проверено 3 протравками всей семьей. Если попали - должно накрыть голову как минимум ! Первый раз пила 3 дня по инстр, крыло все 3 дня приёма и с каждым днем больше, на 3й день едва стояла - вывела всех Опи. Как поняла? Легко - вторая аналогичная протравка с зондами с большей дозой прошла без каких-либо ощущений, будто мел ела. Итог - Клоны на месте. 3я травля 100ткой накрыло тока с 3й дозы - итог: обсыпало руки после впервые и впервые кашель аллерг был 3 недели - часть грохнула, т.к. диатез кожный весь ушел впервые.
Нужно такую дозу набрать, чтоб накрыло. Выпили 30, через час норма-терпимо, пейте дальше и т.д. Пока не накроет.
И ещё, может кому пригодится:
Перечитала пару зарубежных статей, Сеульского универа в т.ч. и поняла прикол, почему некоторые вылечились небольшими дозами по итогу, ранее принимая Биль в более высоких (история T_L) либо теми же, что пили ранее (история I_M) (этого не могла понять никогда): у трематод происходит ПОстепенное разрушение тегумента, т е. С каждой травлей присоска страдает и деформируется, там пузырь надувается какой-то- это дословно пишут в статьях, и в какой-то момент достаточно небольшой дозы, чтобы он лопнул и смерть. Как-то так.
 

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
@Gromova, Знаете почему от клонорхов необходима более высокая дозировка, чем от описторхов? А все дело в том, что у клонов двойная оболочка, она более плотная, соответственно, чтобы этих гадов убить, нужно очень постараться. И живут они дольше, чем опи, от 40 лет и, по некоторым данным до 100 лет. В общем, мутанты.((
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Elenka1111, знаю да, читала, и мы с Вами не одиноки((( те, кого не берет инструкция все с Клонами ((( увы((
Кстати, трогала Фасц, они блин резиновые тоже, но их от Трикло всех вывернуло наизнанку либо лопнули они просто, тк вся система органов - паутинка такая- была снаружи.
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
Добрый день. Кто пил Макмирор от лямблий, скажите, пожалуйста в какой дозе и сколько дней? Были ли побочки и какой эффект?
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
290
Местоположение
Новосибирск
@Gromova, подскажите пожалуйста - а вы дочери давали биль каждые 4 мес самостоятельно или в больнице, по назначению врача? не сдавали перед этим биохимию?
Сама пропила биль в больнице 8 мес назад в дозировке 75 мг/кг, 4 месяца ходила как оглушенная после него, но самое обидное что большинство симптомов вернулось.... (((
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Snorky, да, самостоятельно, после возврата части симптомов. Пили первый раз 2 ночи, второй раз 3 ночи, всегда по 85 мг/кг в 3 приема через 4 часа, всегда с долгими чистками и подготовками - не работает инструкционная доза с такими интервалами, увы!
Сработала очевидно только 3я протравка 1 ночью в дозе 105 мг/кг. И да, Не было у нас ни разу никакого оглушения...усиление аллергии на 3-4 недели да, было, прыщи сильно лезли, да. А вообще с каждой травлей становилось чуточку легче. Но если и лечиться 1 ночью, то доза не ниже 100 мг/кг, лучше 105-110!
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
290
Местоположение
Новосибирск
@Gromova, Спасибо!
Нашла интересную научную статью почему после протравки не могут обнаружить яйца - https://vniigis.ru/izdaniya/teoriya...rganov-i-tkaney-opisthorchis-felineus-posle-/

Там описано что антигельминтики повреждают пищеварительную и половую систему трематод. Но вот непонятно, остаются ли сами тремики при этом живы и как быстро восстанавливают тегумент.....
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Snorky, они его не восстанавливают от слова Совсем! Они не терминаторы.
Частичное Повреждение присоски или тегумента не вызывает гибели, с каждой травлей это повреждающее действие усиливается и в какой-то момент происходит полное разрушение, лопается тегумент, гибель.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Snorky, касаемо яиц эта статья как раз и обьясняет почему симптомы на месте, а яиц нет. Вот поэтому при лечении и нужно больше ориентироваться на симптомы, нежели на обнаружение яиц.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
290
Местоположение
Новосибирск
@Gromova, да, но это так страшно, вдруг их уже нет, а симптомы от других паразитов... Вот у меня с ЖКТ вроде получше стало, пропила полгода желчегонные, Урсосан, осину, популлин, тыквеол. Сейчас я пью Эссливер. НО - не набирается вес, горло остро реагирует на резкие запахи (дым, химия, дизель, выхлопные газы), сухая кожа, в основном на пятках, волосы не растут, седеют, зуд вернулся в в одном месте) в общем, вроде и получше, но на 10 процентов.... не больше.Даже макмирором лечилась, думала поледствия дискенизии - лямблии. Вот как это расценивать....
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
290
Местоположение
Новосибирск
Пролечилась я кстати в Гастроцентре в августе 2021 г. Палата комфортная, двухместная. В палате телевизор, туалет с душем. На мой вес 48 кг вышло 6 таблеток биля. Таблетки начали давать после обеда в 4 приема, через 5 часов. На первой дозе немного кружилась голова, потом нормально, после последней дозы через пару часов вырвало. Всю ночь не спала, потому что за окном шумели поезда, ну и давали порции таблеток. Ночная еда там не очень, лучше взять с собой перекус. Холодный компот, салат какой-то корейский.... Обед и ужин нормально. За все отдала в районе 15 тыс. Капельцы с реамберином - не всем подходят, у меня сильно жгло руку и сильно заболела печень после нее. Я попросила прервать прокапываение.
Неделю после держалось низкое давление и слабость, 4 мес. ходила как оглушенная, аллергофон был сильно повышен, имунка упала, болела каждые 2 недели, то кишечными инфекциями, то орви. Спасалась корой осины, БИОН - 3 и НариЛактом. Только через полгода немного начала оклемываться, но тоже качели - то получше, то похуже. То почесывания, то подергивания мышц.
Чуть отступаю от диеты - аллергические проявления, тяжесть, дискомфорт в поджелудочной. Пью периодически аллохол и эссливер.
Срок болезни - около 30 лет, с самого детства похоже...
Значит ли это что они остались? Как долго проходят симптомы и стОит ли еще ждать или это поткря времени?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Snorky, ждать нечего, ваше лечение пустое дело, простите за прямоту. Ваши дозы ни о чем. Интервалы огромные. Ваши 6 таб нужно пить в 2 приема через 2-3 часа, либо в 3 приёма через 1,5 часа. На подготовке и реабилитации нужны лишь спазмолитики и тюбажи с 33% магнезией, урса по рез-там биохимии.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
290
Местоположение
Новосибирск
@Gromova, спасибо за прямоту. Просто отходняк долгий был, даже после таких доз
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Snorky, потому что такими дозами вы их только попугали...взбаламутили, но не убили
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
290
Местоположение
Новосибирск
@EleFant, Я пила, прошел долгий насморк, по ЖКТ вроде стало немного полегче. 7 дней по 3 таб. в день на вес 47 кг.
 

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
@EleFant, Я пила Макмирор. Лучшего его пить так: 2 таб. 3 р. в день после еды в течении 7-10 дней, потом нужен перерыв в 10 дней и снова пить в тех же дозах. Вот, только тогда вы заметите результат. Я стала набирать вес, именно после второго курса. Набрала 3 кг.)) Но, без диеты, без подготовки, вы этого не добьетесь. Но, главное, что на фоне застоя желчи и описторхоза, лямблии будут снова размножаться в организме.
 

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
@Gromova, Спасибо вам, что делитесь опытом. А подскажите, какую дозировку, количество дней и интервалы порекомендуете для первой травли описторхоза?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Катеринус, если ещё и дома, то однозначно инструкционный приём для определения переносимости препарата.
Пьете ночью на голоде запивая 200 мл теплой воды: в 22, 02, 06 утра и так по возможности 3 ночи!
Дозу считайте 80 мг/ кг/ сутки и делится на 3 равные приема.
Подготовка 10 дней: урса, одестон, тюбажи раз/3 дня с 33% магнезией, если норм поджелудка.
Выход такой же, тюбажи 10 дней подряд, далее 2 р/ нед 12 раз.