Описторхоз

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
@Gromova, добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Вчера выпила впервые Биль. Пила в дозировке 80 мг в три приема через 4 часа. Но абсолютно никаких ощущений, будто мел съела. Планировала ещё две ночи пить, но теперь не знаю, есть ли смысл. Значит ли это что опт нет?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Катеринус, это значит то, что вы никого не зацепили этой дозой. Я писала ранее, что моя вторая протравка была именно таковой. А вот первая и третья совершенно иными. Третий раз пила 100 мг/кг, от Клонов, их зацепила. Первый раз пила 85, вывела опи, их тоже зацепила. Возможно у Вас нет Опи, возможно у вас Клоны, возможно низкая доза...
Найдите моё сообщение выше касаемо этого. Пить или нет решать лишь Вам. Я пила при идеальной переносимости все 3 дня! Стало все равно на 4 мес легче потом даже при бессимптомной переносимости Биля
 

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
@Gromova, может поднять дозу сейчас до 100? Или лучше в следующий раз? Я так поняла что 100 вы пили в одни сутки
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Катеринус, если пьете Биль впервые - пропейте инструкционную 3х дневку! Все равно желчь пойдёт после этой травли много лучше, почиститесь после этой 3х дневки тройку месяцев, Тюбажи, Урса, Тыквеол, Сбор 3....и если не уйдут симптомы будете пить 100тку, лучше 2-3 ночи так же, если терпимо после первой ночи будет.
Мы скоро будем пить 100тку 2-3 ночи, тк 1 ночь имела лучший результат из всех травль.
Проясните пожалуйста Вы без диагноза пьете?? По симптомам? Их могут давать разные паразиты, не только Опи
 

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
@Gromova, нет, у меня находили опи на зондировании со второго раза. Правда находили у Хачатряна, а у него якобы у всех находят, такая репутация
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Катеринус, вы не поверите, но Опи заражены 95% населения, кто то больше, кто то меньше, но все носители. А Хачи зондят круче всех, достают всю грязь дальнюю с яйцами, поэтому и находят! Умеют это!
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Катеринус, я пила 2 раза по 3 ночи без и с тюбажами и зондами, правда начиная их лишь после 3й ночи.
Чернота у меня и дочери пошла только после 1 ночи 100тки и только через 1,5-2 месяца - считаю Кто-то сдох и освободил протоки с застарелой грязной желчью.
И вот ещё что - считаю тюбажиться нужно после каждой ночи, убеждена. Мы пили всего 1 ночь 100тку, на утро тюбаж , но эффект самый крутой из всех травль. Если бы так сделали 2-3 ночи подряд считаю бы эффективность лечения выросла в 2-3 раза.
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@Alissa, Алиса прочитал Ваши посты, у меня похожие состояния наваливаются...
Нашла их всех очень просто. Сделала клизму и посмотрела, че вышло. Потом сверилась с инетом, он сказал, фасциола Гепатика. Сдала кровь на фасциолез. Подтвердился. Потом аскариды стали вылетать. Их уже кровью подтверждать не стала. Смысл? И так видно, что глисты.
Лечусь пока.
Да. Я уже поняла, что именно сильные застои грязной желчи дают такие ужасные тупые сонные, пьяные состояния.
Научилась из них выходить. Пью много воды, сорбенты и делаю клизмы.
 
Последнее редактирование модератором:

Lil

Новичок
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
4
@Gromova, подскажите, пожалуйста, если имеются проблемы с поджелудочной, тюбажи делать нельзя, чем их можно заменить?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Lil, Давайте так - не тюбажи, а впринципе гнать желчь, даже препаратами, с панкреатитами опасно. Но я знаю как минимум 3 человека, которых травили Билем с панкреатитом, тк не могли достичь ремиссии и потом делали зонд и не один...
Есть ещё схема подготовки для Описников с панкреатитами - платифиллин или но-шпа 2 недели, потом Биль, и снова первый этап. И вообще ?Биль сам по себе начинает "двигать" желчь, ею буквально заливает после Биля.
Тут важнее вопрос дозы, а не эвакуации - осн упор на дозу, т.к. инструкция НЕ работает.
 

Lil

Новичок
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
4
@Gromova, спасибо большое за информацию! Из ваших сообщений, я поняла, что травить первый раз все равно надо по инструкции.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Lil, это как минимум, и 3 дня. Потом чистка и грандиозные планы на будущие травли. В идеале пить 2-3 дня по 100, но эту ответственность каждый берет на себя сам.
 

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
@Gromova, а дальнейшую судьбу этих 3х человек не знаете? Достигли в итоге ремиссии панкреатита? Или хотя бы улучшили состояние? Ещё такой вопрос касаемо поджелудочной...оказывает ли сам Биль пагубное влияние на поджелудочную? Встречала отзывы что после биля люди стали мучаться болями в подреберье. У меня после биля прошло 2 недели и периодически возникают боли
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@Катеринус, моей поджелудочной стало полегче после приема Макмирора - читала, что лямблии не меньше пагубно влияют на железу чем описторхи. Плюс кишечник, где происходит газообразование, тоже поджимает ее, и это все в совокупности вызывает боли. У меня под левой лопаткой была боль, и не опоясывающая. И врачи говорили что это не поджелудочная... А как жирного поем - сразу под лопаткой болело. Но лямблии навсегда не уйдут пока есть описторхоз, так что лечите и то и другое. Кстати, у Хачатряна перед протравкой Билем пролечивают лямблии насколько я знаю. Это они спазмирую желчные протоки и вызывают застои.
 

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
@Snorky, спасибо вам. А после биля поджелудочной хуже не стало? А то вот у меня она давно в ремиссии, а после биля обострилось (
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Катеринус, после Биля можно оценить результативность лечения не ранее, чем через 3 месяца. Еслм сразу хорошо становится- это не надолго, всё вернется! Дорога к излечению идёт через ухудшение. Я лично пила Биль на Панкреатит и шкалящую Амилазу , тк понимала, что иного пути нет. Поджелудка меня не беспокоит более, ттт, после первой 3х дневки больше не было существенных проблем с ней. Сразу после травли должно болеть сильнее, обострение после травли это норма!