Описторхоз

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
Всем привет. Подскажите есть ли у кого при описторхозе непроходящие инфекции? В частности по гинекологии ( это к женщинам разумеется). Проходят после травли?
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Товарищи, привет!
Те, кто травятся от опиков повторно, находили ли у вас яйца в желчи после зондирования?
Траванулся еще в 2018-м, до сих пор вздутия, газообразования и тд. В желчи опиков нет, но есть застои и сладж
 

savton

Новичок
Регистрация
25.03.2022
Сообщения
5
Здравствуйте. Кто-нибудь лечился от опистархоза Эроксолом ? Или это развод и выброшенные деньги на ветер... Кто принимал препарат, были ли улучшения самочувствия? Есть подозрение на описторхоз ,а зондирование не знаю где сделать в Беларуси. Спасибо
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
@Kommandos86, а рыбу продолжаете есть?
Очень похожее состояние у меня, после лечения Билем опики больше не обнаруживаются в желчи (в последнем зондировании нашли лямблии). Но симптомы остались + добавилась аллергия типа ринита: чешется нос и текут сопли. Рыбу не ем вообще.
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@savton, экорсолы, популины это вспомогательная часть лечения, без бильтрицида ничего не выйдет. За зондированием вам надо ехать в эндемичные районы, ни в Беларуси ни в центральной России вам ничего не найдут. Ну или лечится доверяя своим ощущениям дома. Кровь, кал сдавали?
 

savton

Новичок
Регистрация
25.03.2022
Сообщения
5
@nkaluga, Кровь,кал сдавал...не нашли ничего. У меня похоже хронический ,в последнее время симптомы увеличить. Стрессов было много ,да и ковидом болел...это наверное повлияло... Не знаю,что и делать. Если кору осины пропить, ее лучше отдельно пить или добавить Урсофальк? Есть застой желчи,камней нет...
 

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
Ребят, напишите, пожалуйста, схему приема биля для 3х дневной травли
 

jaguar-n1

Новичок
Регистрация
21.04.2022
Сообщения
3
Всем доброе утро, начал активно лечить описторхов. Пожалуйста поделитесь информацией где или у кого можно купить 4 пачки бильтрицида???? буду благодарен))
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Opistorhoznik, лечитесь повторно, раз симптомы не ушли. Яйца сложно найти после первой травли
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
@Дождик, ок, спасибо.
Где-то вычитал, может быть на этом форуме, что после бомбежки бильтрицидом опики перестают откладывать яйца.
Больше настораживает как провести лечение, если диагноза нет - не найдены яйца в желчи.
Разве что травиться дома, затем записаться на зондирование и вывести желчь.
 

chocker72

Новичок
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@Alissa, Алиса прочитал Ваши посты, у меня похожие состояния наваливаются, и проходят, долго тоже думал что это может быть, ходил к гастроэнетерологам, делал узи, увеличенная печень, селезенка, делал МСКТ печени нашли кисту не большую, только позавчера сделал зондирование, и вот привет. яйца описторхов в желче, застой желчи . на дворе 2022 год первые сбои ЖКТ почувствоал в конце 2015 года, тоже куча анализов и исследований ничего не нашли, перед зондирвоанием сдал кровь на антитела к описторхам, ничего нет. Дай бог что вылечу эту заражу и будет лучше. А все состояния один в один как у Вас!!, как Вы обноружили других гадов у себя? и что то их очень много у Вас,!!!
 

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
@Gromova, Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда Вы болели фасциолезом одновременно с описторхозом, были ли у Вас экстрасистолы, внезапная синусовая аритмия, срывы пульса, то есть неполноценный удар, хаотичность ритма, которые шли от желчного пузыря и от протоков в печени, а так же не хватка воздуха, ощущение, что приподнята диафрагма, тяжесть в самой печени, как-будто камень или гирю повесили? Это вопрос жизни. В первый приезд в Новосибирск поставили клонорхоз, во-второй описторхоз, фасциолез под вопросом, так как бешенная реакция идет от Альбендазола. Весь тот год, потратила на подготовку (дома проходила), лечение было в Новосибирске, а восстановление после лечения уже дома в Москве. В схеме лечения так же был Бильтрицид (выпила 5 таб. с разницей в 2 часа на 43-44 кг.), Альбен. Биль, в целом, нормально перенесла, немного тошнило, а вот от Альбена были танцы с бубнами в протоках печени, в желчном пузыре, интоксикация намного сильнее, чем от Биля. Короче, говоря я не выздоровела, многое осталось из симптомов, их очень много, и в целом, врачи говорят, что у меня сложный случай. Уже волосы дыбом на голове от происходящего со мной. Каждый день, как последний. Сейчас опять лечусь, два месяца была подготовка, сейчас будет химия Триклобендазол (Dewarm) и зондирование дома, научилась делать. Уже сама делала 2 раза. Нервы сдают позиции, болею с конца 2019 года. Ни один врач в Москве, не смог помочь, ни один профессор. Буду благодарна за любую подсказку.
 

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Всех приветствую! Давно сюда не заходила.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Elenka1111[/USER], добрый день, всё, что было и знаю излагаю?
Начну с того, что у Вас была занижена суточная доза Биля! 5×600/43 кг = 69 мг/кг вместо 75 и это минимум!
Касаемо Альбенда напишу ниже.
При фасциолезе у меня не было никакой жёсткой симптоматики, просто застой, взвесь, зуд кожи соотв-но и редко спазмы под правым ребром. Там идет жесткий застой в протоках, они оч крупные. При них гепатоз случился при беременности, а общее сост при Фасцах норма! При чистом Опи гепатоза не было в 2 предыд берем-сти. Касаемо сердца, экстрасистолич аритмия началась лет через 5-7 жизни с Опи, но тока по Экг, я не ощущала сердце....вцелом жить с Опи можно было неплохо...прыщи, волосопад и всё пожалуй.
Когда съела Клонов - вот тут "смерть" на порог пришла(((( стреляло оба бока и в спину, сердце то билось то замирало, падала на ходу, трясло всю, сразу потеря веса много (ни при опи ни при фасц такой потери веса не было), мгновенный холецистит, да, с дыханием тоже было плохо при Клонах - ощущение, что "ты устал дышать", давление 150, красные глаза, сна не было совсем, каждую ночь потела...капец вобщем!
Касаемо Альбенда: я пила его курсом с маслом при Опи + Фасц = перенесла хорошо прям, легче сразу стало, желчь пошла в кишечник. Через 3 дня после курса начались присасывания (вгрызания) под обоими ребрами, вероятно Опи, т.к. и слева тоже были сильные проколы, а фасцы вроде тока печень атакуют...
До заражения Фасцами после 3 курсов вермокса подряд были такие же вгрызания - я тогда чистыми Опи болела.
Клоны дают максимально жёсткую симптоматику и сразу! Не через неск лет, как Опи. С Опи я жила 10 лет - даже не было сладжа, с Клонами песок пошёл уже через 3 месяца.
Касаемо Трикло: я пила его через дней 10 после Альбенда, пила оригинал, перенесла лайт, мерзла день и всё, работает на Фасц 100%, пила сразу макс дозу, по 20 мг/ кг 2 раза через 8 часов. Вышли твари, видела их. Через 2 года повтор был, не вышел никто. Значит Фасц грохает намертво сразу всех.
Касаемо Биля: моя дочка 11 лет пила биль 3 раза с интервалом 4 мес: 2 ночи по инстр, 3 ночи по инстр с активными тюбажами и 1 ночь 105 мг/ кг в 3 приема через 4 часа с актив тюбажами - вот эта 1 ночь дала самый видимый эффект ближе к 2 месяцам - такой кожи лица у нее не было посл 1,5 года, сыпь сошла на 90%, хотя небольш диатез на руках может случиться ещё иногда....ждем ещё время. Так же она пила Немозол при Клонах - стало на время легче, кожа на время чище, перенесла хорошо.
Когда Я пила 3 дня по 85 Биль (по иснтр), то во-первых я его не ощущала от слова Совсем и на 2й день приема утром пошли присасывания в обоих боках...я знаю это чувство, было дважды за жизнь, т.е.я пью дозу, а они впиваются...это как вообще? К этим 3 дням я готовилась зондами и выход был с зондами. Зонды не панацея, увы, Нужна именно доза((( Кстати, кто-то давно писал про подобные ощущения впивания в боках прямо на Биле.
Когда я пила 100тку: первые 2 дозы по 33 мг/кг через 4 часа были не ощутимы, а вот после 3й дозы меня впервые накрыло - след пол дня ходила пьяная.
Самая первая травля Билем тоже была 3 дня по инстр, все 3 дня ходила пьяная, бока плясали с каждой дозы.
Мои выводы за 1,5 года лечения: 1)Немозол нужен перед Билем для раскрытия протоков, уменьшив лямблии.
2) Важны не столько дни приема, сколько высокая концентрация на протяжении 6-8 часов.
 
Последнее редактирование:

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Elenka1111, касаемо срыва ритмов сердца, скачков пульса, брадикардии, сильной недостаточности кардии....моё мнение - это Клонорхи.
Если не секрет где Вам Клонорхоз диагностировали? Крайняя редкость получить такой диагноз, обычно всем пишут Описторхоз.
 

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
@Gromova, Огромнейшее Вам спасибо за ответы! Очень Вам благодарна! Клонорхоз поставили в Новосибирске в том году, в мае в клинике Восстановительной медицины на Ермака, 3, есть еще такая же в мкр. Горский. Я когда туда летела, думала, что либо клонорхоз у меня либо фасциолез, так как описторхоз такого жесткача не дает. Он у меня был уже в 2014 году. В сентябре еще нашли описторхов, но, видимо не добиты были. Я два года уже не ем рыбу и морепродукты.