Описторхоз

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@nkaluga, да вот такое себе. Кто то клизмы боится делать, а я-зонд...
Но, если припечет, конечно...
 

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
@Alissa, Из всего вами описанного, я тоже как и @nkaluga уверенна, что вам нужно обязательно прозондироваться и делать это можно до 4х раз в месяц, посмотрите как это облегчит ваше состояние? Вы все делаете, для того, что бы выжить, но самое действенное почему то боитесь, поверьте, хуже не будет! Страшнее смерти ничего нет...☝️
История ваше конечно ужасная, даже кажется параноидальная, но я не сомневаюсь вообще, что такое может быть, тем более, что вы пишите как вы еле..., а это 200% заражение?
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
Моя история кажется параноидальной только непосвященным глубоко в тему. Я собрала у себя маленькую библиотеку трудов Т.Свищевой, Н.Семеновой, В. Вернадского и др. И знаете к какому выводу пришла? Мы болеем от того, что вообще не понимаем, как устроен этот мир. И что делать, чтобы в нем выжить. Где мы учились, кто нас учил? Правильно, родители, дет сад, школа и институт. Учились всему, кроме науки о питании. И теперь имеем, то, что имеем. Нет смысла пересказывать здесь все то, что сказано другими участниками форума, нет смысла утверждать, что паразитами, (заметьте, не ГЛИСТАМИ, я специально не употребляю этот термин, глисты, это и есть паразиты, МАКРОпаразиты, а есть еще и МИКРО, это и одноклеточные, и вирусы, и бактерии, и грибы.) заражены все поголовно.
Во мне, например, кроме аскарид и трематод, живет еще и одноклеточная трихомонада, и токсоплазма ( титры выявлены по классу G), и кандида. Но я не считаю, что я какая то неправильная, или заражена всей этой гадостью больше других. Напротив, я считаю, что другие может быть, заражены и больше меня, но будут отрицать это от незнания до последнего.
Если вспомнить основополагающую биомедицинскую аксиому: "любая болезнь, если это не травма, есть реакция организма на ее возбудителей или следствие патогенного воздействия чужеродных микро- и макроорганизмов на тело человека", становится понятным, почему в нас так много симптомов от непонятных болезней.
Та же ВСД, или остеохондроз. Это всего лишь набор симптомов от того урона, который нанесли нашим организмам паразиты. И чем старше человек становится, тем ему все хуже. Он бегает по врачам, которые болеют всем тем же, и толку от их назначения, или ноль, или есть эффект, но он кратковременный.
Я не хочу сказать, что все врачи дураки, нет и нет. Нельзя всех под одну гребенку. Есть очень умные и образованные специалисты. Но их еще найти нужно.
Когда ты в 40 лет меняешь круто все привычки питания, чистишься, моешься изнутри, пьешь химию и противопаразитарку, организму сразу не будет хорошо.
Ему будет очень и очень плохо.
 
Последнее редактирование модератором:

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
@Alissa, Это может и понятно, но невозможно быть идеально чистым и стерильным изнутри....?
Постоянными травками паразитов, разного рода, можно же убить себя в легкую,? невозможно же пить без конца хим. таблетки ☝️
 

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
@Alissa, У меня также как то выявили титры к токсокаре и триханелле, а к описторхоз не разу, хотя на тот момент я им болела, а лабораторно было подтверждено! Проверяла сдавала кровь много раз, показывает все что угодно, только не их?, аскариды еще показывает, а лямблиоз который тоже не находили в крови, в желчном содержимом нашли.... странно, да? Не верю я этим анализам к антителам. Если болезни свежие может и будет что то показывать, если уже многолетние, то нет.... довольно таки странная информативность?
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Анджелина, не понимаю, как можно так болеть и всё равно продолжать точить речную рыбу. Мазохизм какой-то
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Alissa, ага, а писать, что описторхоз легко лечится и только у вас там проблемы - это не жёстко)))
 
  • Like
Реакции: Eli

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@Анджелина, я согласна с Вами. Химией мы можем разрушить себя еще больше.
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@Дождик, описторхоз, клонорзоз и фасциолез очень трудно поддаются лечению. Чтобы ослабить ОДНУ трематоду, нужно выпить вагон химит и токсичных трав. А если заражение массовое, болеть и бороться придется всю жизнь. Главное, не наедать новых, и продолжать уменьшать численность старых.
А если к трематодозам примешиаются еще и круглые, поверьте, это ад.
 

Svodnyi

Новичок
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
1
Здраствуйте, могут ли при описторхозе появляться периодически пятна? То на ногах, то на руках, то на теле, через дней 5-7 проходят в одном месте, появляются в другом (как уплотнения небольшие), сильный зуд, сыпь мелкая.
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
У кого-нибудь была такая побочка от бильтрицида как фантомные запахи и вкус. После приема таблеток примерно через 15 - 20 минут в носу и во рту ощущаю какой-то привкус парфюма. Такая побочка на ЦНС видимо. Следом начинаются тахикардия 120-130 лежа, давление, нехватка воздуха, жар, головкружение и трясучка. Сегодня хотела пропить бильтрицид, в итоге от первой дозы стало так плохо, что дальше пить не решилась. Теперь не знаю, как дальше быть(((. У меня и так фиброз печени ф1-ф2, видимо доедят до цирроза(((
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
У меня от биля всегда одна побочка-сильная головная боль.
 
Последнее редактирование модератором:

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
Подскажите, кто-нибудь лечил стронгилоидоз (кишечная угрица)? И чем?
 

boxan29

Новичок
Регистрация
07.03.2022
Сообщения
2
Всем привет, может кто подсказать з х дневную травлю билем при опи,вес 73 кг я вычитал что 27 таблеток как их пить с каким промежутком времени? Ну и по подготовке если можно ,спасибо кто откликнулся! Травил уже два раза первый раз занизили дозу, второй раз пил в одну ночь два стандарта,сталоинемного лучше,хочу попробовать 3 дня как в инструкции от биля если у кого есть опыт напишите буду благодарен!
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@boxan29, я пила три дня в ночь по 75 мг/кг, на третий день всю ночь как пьяная была. Лучше как я не делать, тяжеловато организму. Если в три приема, то легче будет.
 

boxan29

Новичок
Регистрация
07.03.2022
Сообщения
2
@T_L, вылечили,и как в три приёма?!вы же тоже три ночи пили?! На свой вес 73 кг посчитал по 9 таблеток ночь , а днем промежуток какой максимум должен быть между приёмами?
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@boxan29, в инструкции 4-6 часов написано, так лучше и пить.
 

Shaihi-lensk

Новичок
Регистрация
20.10.2021
Сообщения
15
Подскажите может кто лечил хеликобактери, какое лечение назначали