Описторхоз

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
Всем здравствуйте! Сто лет здесь не была? Много писать нет смысла, все у всех одно и тоже... ( Болею описторхозом с 2007 года, в 2014 году поставили хр. описторхоз, оба раза лечилась билтрицидом.
На сегодняшний день меня беспокоит такой момент, у кого может есть, было, знает? Коулограмму сдаю показывает жидкую кровь, снижен фибриноген 1,5, все остальные показатели в идеале, а так же биохимия, гематологический анализ, все в норме?
Иногда сдавала он был в норме, либо у границы нормы?
Стала замечать по царапинам, порезам, реально долго идет....
Врачи наши тупят, к друг другу шпуняют.... Гастроэнтеролог к гинекологу, гематолог к гастроэнтерологу, писец какой то?‍♀️
Еще и зондирование у нас теперь не делают((( Может есть кто с Иркутска, кто может подсказать где делают?
 

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
Вот что нашла по этому поводу??
 

Вложения

  • Screenshot_2022-02-15-16-02-12-55_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    Screenshot_2022-02-15-16-02-12-55_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    214.8 КБ · Просмотры: 236
  • Screenshot_2022-02-14-17-31-27-77_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    Screenshot_2022-02-14-17-31-27-77_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    181.6 КБ · Просмотры: 256

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
Еще периодически мучали маточные кровотечения.... ну конечно же их списывали на 1 степени эндометриоз (сижу три года на разных гормонах), а походу это все бывает из за жидкой крови.... Короче описторхоз такая страшная болячка, все симптомы и болезни пересекаются, путаются, целая головоломка..... Сука когда они уже сдохнут то там, сколько еще надо этого ждать...
 

HDaa

Новичок
Регистрация
13.02.2022
Сообщения
2
То что по крови нашли это хорошо но скорее всего лечить не будут. Нужно подтверждение по калу или по зондированию. Если по калу найдут лечить будут . Хорошо или плохо другой вопрос. По зонду в Москве не слышал что бы находили. Москва это отстой в диагностике и лечении описторхоза.
Тоже не нашёл где в Мск делают зонд, наверное куда-то запределы едут люди.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Lil, Здравствуйте! Для подтверждения кому? Вам или врачу? Если врач грамотный, то ему нужно обычно анализ кала или зондирование, тогда он назначит лечение, хорошо если оно не будет хуже стандартного. Если вам - то иногда и анализа крови достаточно, чтобы убедиться в своих предположениях, потому что зондирование в России мало где есть, а анализ кала можно сдать 20 раз и ничего так и не найти.

Не знаю, как насчет более опытных тут. Обычно здесь сидят, хроники, кто уже годами пытается найти свой диагноз или нашел, но так и не вылечил по тем или иным причинам. Здоровые люди и те кто выздоровел бывают здесь крайне редко.

Все зависит от вас, небольшую историю своей болезни и может быть вместе коллективным разумом кто-то да поможет, подскажет что и как делать.
Как правило людей здесь можно разделить на два лагеря по истории болезни. Первый это у кого что-то, где-то как-то потихонечку там происходит и быть может это описторхоз, а может быть все что угодно. И второй лагерь, это когда болезнь уже настолько достала, что люди едут туда где можно сделать зондирование, делают его 1-2-3 раза и подтверждают свою болячку и лечат дальше со своим лечащим врачом и иногда спрашивают совет у форумчан, либо не подтверждают свой диагноз и ищут другие болезни, более реальные, чем описторхоз.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Анджелина, Здравствуйте! Я конечно не специалист и не из Иркутска, но да, описторхи гадят очень конкретно. Не знаю вашу историю, но интересует вопрос, учитывая время болезни, после лечений, делали зондирование, хотя бы пару раз, чтобы исключить, что всех описторхов вытравили? Обычно этот вопрос волнует многих форумчан, с длительным сроком болезни. И главное убедиться, что все описторхи давно мертвы и новых там случайно не появилось.
Я думаю, вам надо попробовать найти хорошего врача - гепатолога. Поскольку здесь присутствует нарушение именно функций печени, а гастроэнтеролог, если он не паразитолог и не специалист в описторхозе, вообще может быть не в теме. Собственно как и гематолог, т.к. опять же это не его специализация. Правда и гепатологи в основном специалисты в гепатитах, но они хотя бы знают что такое реально поврежденная печень и что с этим можно делать.
С другой стороны, в первую очередь нужно исключить наличие остатков живых, реальных описторхов, т.к. они могут гадить долго, очень долго, 20-25лет.
Попробуйте поискать еще одного гематолога, более опытного ну и с гепатологом посоветуйтесь, вдруг чего подскажет.
 

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
@КапралТрэвис, Здравствуйте !) После травки этих подсиленцев, конечно же делала зондирование, якобы их не было, продержалась без проблем 7 лет, уже про них и забыла, но в 2014 году поднялась температура 38, держалась месяц, так же появилась непонятная интоксикация, позже подключились боли то в левом, то в правом подреберье.....? От чего меня только не лечили? даже в лор отделение два раза лежала?‍♀️ И кстати на фоне метронидазола, который мне там капали, температура спала до 36,9С☝️
В какой то момент я поняла, что надо сделать зондирование (тогда его еще у нас делали).... ииии... они самые, родные ... Описторхи
Подготовилась к лечению, пролечилась у нас в санатории билтрицидом и там же осталась на две недели для их выведения, снятия интоксикации и т.д. (раньше наш санаторий спец. на заболеваниях паразитами...., сейчас к сожалению эту услугу убрали(( ).
Опять жила 8 лет без проблем
В том году началась какая то фигня... то в норме, то понижен фибриноген, белая плазма, которая вырабатывается в печени ( жидкая кровь).
Еще симптоматика с 4 января какая то опять.... интоксикация, слабость, тошнота, бурление, отрыжка, проверила все.... по анализам нашли иодофильную флору, дизбак, повышение липазы чуть выше нормы и всё. Поставили биллиарнозависимый панкреатит, обострение холецистита?
Пролечила инфекцию, дизбак, сейчас долечиваюсь:
Энтерол, триметад (Дюспаталин), омепразол, Урсосан(2 месяца пить).
 

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
Но что то хочу сказать мало уходят симптомы.... чувствую я опять эти твари...
Нашла где делают зондирование и лечат описторхоз, ближайший город от Братска... Яза 900 км., г.Красноярск.... запись у них на зонд-е начнётся 25.02., запишусь, поеду их искать, найду, буду травить... 100%)
 

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
Помогает только травка их билтрицидом и лечение что бы проходило в санатории или спец. больнице, но точно не в инфекции, где лечат сутки и отправляют на следующей день сразу домой....
Я при таком методе в 2007 году, попала через 7 дней в стационар с токсическим гепатитом и панкреатитом, капали дней 5... ?
Больше так не хочу(((
Пробовали в свое время их травить их народными средствами, и препаратами эрлим, и оберег.. Алтайские травы, фигня это все... Не стоит себя мучить, это бесполезно и даже порой вреднее чем билтрицид☝️
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Анджелина, да вы тут не хуже меня знаете, что их вытравить, особенно если они в организме уже лет 5-10 сидят, не так-то и просто с первого раза и даже со второго не у всех получается. Хотя с такими периодами, не исключен риск повторного заражения.
Описторхи ведь беспорядок там наводят, в гепатобилиарной системе, вот у вас лямблии расплодились и метронидазол против них помог тогда.
Зондируйтесь, травите их по полной и не забывайте о восстановлении, капельницы и т.д.
Если собрались ехать куда-то, то может лучше Новосибирск рассмотреть? Там все таки и выбор побольше, государственных и частных клиник, и промывание после травли можно у тех же хачатурянов сделать, чтобы полегче организму было. Да и если вдруг в одной клинике на первом зондировании не найдут, можно в другую сразу сходить и там провериться. Заодно может попадется специалист, что вам поможет с "жидкой кровью".
Почитайте в интернете или здесь на форуме, многие лечение в Новосибирске проходили и помогало.
А так, да, бильтрицид наше все, главное правильную дозировку принять и интоксикацию снять. Думаю если бы стандартная дозировка 75мг/кг 3 раза по 4 часа, всем помогала одинаково эффективно, этот форум бы не существовал.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Sergeyiorich, привет. Нет, лучше не стало, я же не дотравил их. Терплю пока хронь. Собираюсь, может в этом году мощнейшую протравку сделаю.
 

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
@КапралТрэвис, Да, лечение то у всех почти одно и тоже....
Подготовка до травли, травля и после травли ставят капельницы, делают зондирование, что бы их глянуть, выходят, нет?, чистка крови, что бы снять интоксикацию, поддержка печени, тюбажи, кишечное орошение, диета, минеральная вода, и т.п.
Новосиб чет как то очень далеко от нас находится, не наездишься....?
 

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
Вы можете подсказать где именно в Новосибе хорошо лечат от описторхоза, может слышали где? Клиник там действительно не мало? ?
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Анджелина, да, не наездишься. Поэтому кто далеко живет стараются туда 1-2 раза скататься и научиться сами себя зондировать, потом уже в домашних условиях экспериментируют, по необходимости конечно. Тут где-то на форуме одним глазом видел, люди писали есть инстаграм или телеграмм каналы, где домашнее зондирование практикуют подсказывают.
Насчет Новосибирска не подскажу, там действительно люди уже сами выбирают где и как им комфортнее лечение проходить в каком формате. Кто-то на сутки в больницу ложиться, где-то 2-3 дня считается нормально, а Хачатряны вообще на дому практикуют, но 2-3 дня травят и в клинике только промывания делают, курс минимум 2 недели... Опять же, вопрос денег, кто-то по полису постарается бесплатно или почти бесплатно в больницу попасть, а кто-то только в частной клинике с комфортом. Полистайте тут форум, вбейте "Новосибирск" может найдете сообщения кто, что пишет, рекомендует.
Я бы на вашем месте прозондировался основательно, раза 2-3 если с первого не найдут, и потом принимал решение по какой схеме и как лечиться. А то ведь может прозондируетесь и ничего не найдете. А это будет означать, что надо еще зондироваться, в другое время(через неделю, месяц) искать их все равно. Либо это уже последствия и надо с гепатологами находить контакт и восстанавливать печень, разбираться что к чему...
Подождите, может кто еще из более опытных или тех у кого проблемы схожи с вашими, сюда заглянет, или найдете нужные сообщения - напишите им в личку, может ответят.
 

Анджелина

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
86
Местоположение
Братск
Зондирование себе сделать то думаю возможно,? но мне то надо их там найти, это нужен понимающий лаборант и заключение, для их травки!?
Все время пишут, что нельзя их несколько раз травить, я вот буду уже возможно третий раз это делать.....правда между травками интервалы по 7-8 лет...
боюсь как это отразится на моей печени(((
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Анджелина, бред всякий пишут, еще и врачи в это верят. А в инструкции об этом ни слова. Этих тварей, травят до последнего, уж сколько они вреда организму приносят за свои 25 лет жизни в нем, ни с одним лекарством не сравнится.
Протравиться например можно почти бесплатно в больнице на ул. Ольги Жилиной, в Новосибирске(это я тут на форуме читал). Если устроит их схема лечения. А потом, к хачатрянам на промывание сходить 2-3-5 раз, с их чудо растворами. И это выйдет не так дорого. Не надо к хачатрянам заряжаться на всю катушку, так никаких денег не хватит.
Главное ведь после травли - интоксикацию снять, и всю грязь вымыть из протоков и тогда печень и желчный скажут вам спасибо. Хотя об этом тоже нигде не пишут, ни в какой инструкции, но вы это не хуже меня знаете по своему опыту.