Описторхоз

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
397
Местоположение
Краснодар
@Lilia, описторхоз может быть причиной всего и по ЖКТ и всего организма. У нас у многих все плохо работает и желчь не идёт толком и жёлтый стул и поджелудка и желудок и кишечник и всего другого много. Они селятся по исследованиям больше всего в печени, меньше в желчном и часть могут быть в поджелудке. Это по науке а не нами выдумано. Лучше раньше их найти если они есть и прибить что не так просто , потом они если начали валить организм , будет только хуже.
 

Lilia

Новичок
Регистрация
27.01.2022
Сообщения
11
@ValVla, а какие симптомы поражения описторхами именно печени могут быть? Вроде на печень не жаловалась никогда. Может что-то просто не учитываю.
 

Lilia

Новичок
Регистрация
27.01.2022
Сообщения
11
И еще вот, что не понимаю - желчь толком не идет, а у меня по ФГДС полный желудок желчи, это как так? Откуда она там тогда?
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
397
Местоположение
Краснодар
@ValVla, а какие симптомы поражения описторхами именно печени могут быть? Вроде на печень не жаловалась никогда. Может что-то просто не учитываю.
Селятся в протоках , идёт воспаление , жельч меняет свой состав и все , конец нормальному пищеварению, выделяют токсины , которые приводят к раку печени. Не у всех конечно .
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
397
Местоположение
Краснодар
И еще вот, что не понимаю - желчь толком не идет, а у меня по ФГДС полный желудок желчи, это как так? Откуда она там тогда?
Нарушается график выделения желчи. Когда она нужна на пище, ее толком нет, потом пищи нет а на на пустую выделяется . Раздрай. Там ещё селятся лямблии при плохой желчи, ещё ухудшают все дополнительно
 

Nastya0802

Новичок
Регистрация
19.01.2022
Сообщения
10
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, где в МОСКВЕ сделать зондирование? Я только в начале пути.?
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Lilia, в вашем случае желчь идёт, только не туда. Цвет стулу даёт желчь, которая поступает в кишечник, а у вас она движется обратно. Что у вас паразитоз, сомнений не вызывает, просто так застой желчи с температурой и интоксом в 30 лет быть не может. Ищите, спасение утопающих дело рук самих утопающих)
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
Боже мой, и мы еще проверяли патенты этих скрепцов-мракобесов... Васельки, арабиногалактан, анальные забавы с наринэ...

Но, чу! почитайте вот это https://yandex.ru/patents/doc/RU2307685C2_20071010

Сегодня я капитально задумался какова цена разработок этих патентоваятелей, кулибиных всея Руси.
 

Nastya0802

Новичок
Регистрация
19.01.2022
Сообщения
10
Подскажите пожалуйста, при полипах в желчном можно делать д/зондирование?
 

SergeevYU

Новичок
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
17
Местоположение
Омск
Всем добрый. Подскажите пжлст, пролечился я от описторхоза в Омской инфекционной больнице, перед бильтрицидом 2 дня Ношпа, Мезим, Аллахол 3 раза в день после еды, сам биль пил не по схеме инфекционной больницы, а 75 мг на гк веса через 5 часов каждый прием, 3 раза за день. Перенес не плохо кружилась голова и начало тошнить принял мотилиум тошнота спала. На следующий день кишки успокоились, но все остальное (головокружение, жар, температура и т.д) остались до сих пор. Выписали и сказали продолжить пить поддерживающую терапию еще месяц. Скажите как долго могут продолжиться симптомы?? На зондирование поеду через месяц в новосиб. Спасибо
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
397
Местоположение
Краснодар

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
397
Местоположение
Краснодар
Подскажите пожалуйста, при полипах в желчном можно делать д/зондирование?
Это определяет врач перед зондированием по результату УЗИ брюшной полости. Когда будете делать УЗИ скажете что бы хорошо посмотрели печень, ЖП для зондирования
 

Nastya0802

Новичок
Регистрация
19.01.2022
Сообщения
10
@ValVla, ну в итоге нашла несколько мест , где делают в Мск. В одно уже записалась, там перед Д/З, делают узи. Вот вдруг скажут, что нельзя при полипах и что делать тогда?
 

Nastya0802

Новичок
Регистрация
19.01.2022
Сообщения
10
Ещё смутил один момент! Они сказали, что делают многогоразовым зондом, а не одноразовым. Мол, мы его стерилизуем , бла бла бла... А я что-то боюсь :(
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
397
Местоположение
Краснодар
@ValVla, ну в итоге нашла несколько мест , где делают в Мск. В одно уже записалась, там перед Д/З, делают узи. Вот вдруг скажут, что нельзя при полипах и что делать тогда?
Спросите а ватцапе про полипы. Может у кого такой случай.Смотря где они . Врач решает. Денег отвалите а толку? Зонд многоразовый , ну это вам решать. В нормальных местах давно одноразовые.
 

Nastya0802

Новичок
Регистрация
19.01.2022
Сообщения
10
@ValVla, ок. Ну я то записалась туда, где делают одноразовым. Это если они меня возьмут после узи.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
397
Местоположение
Краснодар
@ValVla, ок. Ну я то записалась туда, где делают одноразовым. Это если они меня возьмут после узи.
Напишите потом что и как , сколько стоит , какая желчь, нашли ли яйца описторхов, лямблии. Пусть сделают бакпосев желчи, вдруг пригодится. Фото желчи сделайте, пригодится.