Описторхоз

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
70
@alexandrakulesh, Александра, девочка моя! Подскажи пожалуйста, как именно чувствовала себя непосредственно после протравки? Если я буду принимать три дня биль, на четвёртый тюбаж, на пятый смогу пойти на работу)) как думаешь?
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
63
@Karabas_19, ух ты, как со мной нежненько))) не зря в чате сижу, хоть прелестей наговорят))

Я так и пила, 3 дня травилась, и на 4 ый топала на работку
На 4 день огурцом,
но в течение трех дней протравки, есть слабость и я отоспала все 3 дня пока пила биль

Мне трудно за вас говорить, но скажу что я мега слабая на здоровье, и на удивление перенесла отлично
Так что я думаю и у вас большие шансы то что пойдет все по маслу)))

Пишите нам, держите в курсе)
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
63
@Babacha22, по себе скажу, ее перестает забрасывать в желудок, когда налаживается отток желчи, а чтоб не было застоя, ее все равно гнать надо, тем же лимоном, или еще чем
У меня та же картинка)

видимо изза застоя желчи, начинаются спазмы, и ее прет в желудок
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
70
@alexandrakulesh, а как же мы без женщин, ради вас и живем)) мое состояние тоже не ахти, мягко говоря, но на женский пол все ещё обращаю внимание)) Сам планирую на майские протравить если успею подготовиться! Буду держать в курсе, я тут теперь завсегдатай!
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
70
Доброе утро форумчане! Встретил на просторах ютуба ещё одного человека который выложил своё первое видео, где рассказывает свою историю борьбы с нашей общей бедой! Излагает очень грамотно, видно что изучил эту напасть вдоль и поперёк, предполагаю что на этом форуме он тоже есть! Я, например буду очень ждать его следующих видео, и вероятно последую его примеру!
 

Matros_74

Новичок
Регистрация
14.04.2024
Сообщения
4
Местоположение
Челябинск
@Snorky,однозначно у Хачатурянов. Зондирование вам хорошо сделают, знаю просто, в нескольких местах делала, но у Хачей самое качественное. Заливают всякие растворы чтобы ваша желчь пошла и можно было бы ее исследовать.

Здравствуйте! Уже год как изучаю этот форум. По анализам ИФА в феврале 2023 обнаружил описторхоз (кэффициент позитивности =4), состояние феврале 2023 тогда было критическим, АЛТ и АСТ около 80-90, Биллирубин=85. Тогда же в феврале 2023 протравился Бильтрицидом одним днем в дозировке 75мг на кг. в три приема, через 4 часа, с последующим тюбажом. Некоторые симптомы ушли, Печеночные показатели снизились практически до нормы, и так было около 1.5 месяца, затем снова пошло ближе к верхней границе. В мае 2023 травился Деворм, очень токсичный препарат. Анализы крови сдавал каждую неделю, все печеночные показатели были выше нормы, затем через 2 месяца опустились до нижней границы, кое как в это время себя чувствовал, постоянная утомляемость. Делал капельницы Гептрал, Ремаксол, озонотерапию практически через 1-2 дня. И в августе 2023 стало получше. Сдал снова ИФА, и теперь КП=2, то есть теоретически снизился в 2 раза. В сентябре 2023 протравился Бильтрицидом курсом 1-0-1, то есть в ночь в три приема через 4 часа выпил препарат в дозировке 100мг на кг, затем в 10 утра тюбаж, и в ночь снова тот же курс в дозировке 100мг на кг. Особо ничего не чувствовал. Эффект, что опи нет был 3 дня, но потом опять все симптомы вернулись. Болезненность в области поджелудочной была, но по ощущениям, после первой протравки эффект был лучше. Позвонил Хачатрянам, но с учетом моей паталогии, я не их пациент. Протравился в третий раз в марте 2024 по своей схеме, которая была в сентябре 2023, но теперь уже вместо тюбажа делал самостоятельно дуоденальное зондирование (заливал раствор №2, каждые 20 минут, и сливал содержимое через 7 минут, желчь пошла только через 3 часа, и всего 15 мл вместо 50мл, ну и качество содержимого до и после не радовало). Состояние сейчас намного лучше конечно, чем год назад. Но для себя сделал вывод, что без качественного зондирования ожидаемого результата не будет. Вот и хотел спросить у Вас, можете выслать протокол зондирования, который Вы делали у Хачатрянов? Очень бы помогли. Спасибо.
 

mik-dos

Новичок
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
20
Всем добрый день, позавчера в ночь принял биль во второй раз. Доза 80 мг на кг в 3 приема через 2,5 часа . Зашло на ура, теперь жалею что не разделил на 2 приема. Так вот чувствую себя как 10 лет назад, очень хорошо. Из предыдущего поста понимаю что радоваться рано… печалька).
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
63
@Karabas_19, тоже ситуация была, до того как у меня нашли описторхоз, мне делали узи вен ног, и врач тоже удивлялся, что лимфы на ногах увеличены так словно у меня инфекция в организме
утверждал что меня могли заразить через педикюр и мне надо антибиотики пропить

мужчина конечно натерпелся, чудо что в окошка не вышел
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Karabas_19, Мужчине повезло, судя по этому видео- он в течение года проблему решил, тут многие вылечиться дольше не могут. Кстати, почему-то он не сказал, чем лечился. Он мыкался 5 лет, я гораздо больше. Хотя и в детстве уже были странные проблемы, типа быстро портящихся зубов и позвоночника, странных аллергий и частых гастритов. а главное- это не поддавалось традиционному лечению, но через какое-то время само затухало. Поэтому у меня с детства было недоверие к лекарствам- они просто не работали, как нужно. Главное, что иногда ты нормальный, а иногда накрывало какой-то тревогой, и в это время тебе тяжело общаться и взаимодействовать с людьми, первая половина дня всегда тяжелей второй. Но из постоянных особенностей в анализах крови только пониженные нейтрофилы и магний, а все остальное- то норма, то легкое отклонение от нормы, которое при последующих анализах не подтверждается. А на магний пониженный никто из врачей внимание не обращал. Так и жила, непонятно как, до 27 лет, думая, что внезапные сильные нежелания взаимодействовать с людьми и тревожность- это просто особенности характера, что я просто вот такая особенная, немного с отклонениями). В 27 лет случился сильный стресс-и меня за полгода разнесло на 18 кг. А потом еще кг добавились, а уходить никак не хотели, что бы я не делала. Комплексы начались, и самочувствие ухудшилось. С сентября по май я работала- кое-как заставляла себя работать, а летом у меня отпуск- у тут как будто организм отключался полностью- на солнце слабость, спутанность сознания, бывало, я месяц могла пробыть почти не вылазя из кровати, при этом ничего особенно не болит, просто плохо тебе, отеки везде, сил нет. Иногда только к вечеру появлялись. А ночью бессонницы и кошмары частенько. Короче, жизнь растения. Я думала, у меня просто депрессии от переутомления на работе. Так как все это время я сдавала всевозможные анализы, и то там то сям небольшие отклонения, но ни в одно заболевание картинка не укладывалась. Личную жизнь строить не сильно хотела, я вообще как будто ничего не хотела- это самое страшное- когда ты ничего не хочешь, ни в чем. Просто основная мысль- минимально на жизнь заработать, чтобы не сесть на плечи маме, этот страх остаться совсем без работы и денег поднимал меня с утра, и через силу и превозмогая себя я работала. Но мысли о том- зачем мне такая жизнь- ни радости, ни желаний, ни сил- меня регулярно посещали. В тридцать пять лет у меня опять случился крупный сбой со здоровьем, зубы, которые не беспокоили до этого, могли за день нагноиться, лимфоузел вскрывали, температура месяц держалась, алт и аст были повышены в 9!!! раз от нормы, лицо пожелтело, но при этом билирубин в норме, и нескончаемые поносы водой. опять куча обследований и анализов, ни один из которых не показал причину. Инфекционист предположил, что это вирус эпштейна-барра (были антитела в крови, но не свежие, а как будто я перенесла его ранее) и сказал, что не надо ничего делать- само пройдет. Идиот.Алт и Аст снизились. но понос водой у меня полгода не прекращался, и никакие энтеролы, антибиотики (другой врач выписал) и тд не помогали, живот просто жгло-я взмолилась, чтобы он хоть что-то с этим сделал. Я уже и к экстрасенсам ходила)) И на бирезонанс)). И он мне наконец-то прописал попробовать урсаклин- и печень расклинило-пошла желчь! Оказывается, все это время она наверно не шла совсем- еда выходила практически в неизменном виде из кишечника. и тут я стала подозревать, что не смотря на всякие узи и анализы, и то что мне в правом боку ничего не болит- с печенью у меня и раньше был непорядок, косвенные признаки на это указывали. Я тоже стала эксперементировать с биодобавками, они конечно не решали проблему, но на какие-то тело реагировало. Значит, не всасываются витамины. А почему? Я разнообразно питаюсь, пью витаминные комплексы, но что-то в организме им не дает усваиваться. И живот всегда болит. Стала пить сорбенты- стало в голове светлеть утром, хоть немного. Значит, еще и подтравливает меня что-то. Прошлой весной пять было ухудшение- и тут я наконец сдала на антитела ко всем паразитам. Хотя эозинофилы у меня никогда не поднимались. И -бинго- описторхи положительно. А еще аскариды и токсокары блин.По анализам- как будто землю ела. Тут я уже и стала все читать и этот форум в том числе. Блин, столько лет жизни коту под хвост, из-за этих паразитов. Но появился шанс наконец-то нормально зажить. После мебендазола ( решила сразу с него начать)-даже неделю чувствовала себя, как двадцать лет назад. А сейчас мне уже сорок. Он то описторхов не убивает, но видно подглушил на время. Живот не пучило неделю, почти не болел он, силы появились. значит, в правильном направлении копнула. Но сколько времени упущено. Так, что то, что этот молодой человек смог решить проблему раньше и установить причины- это ему даже очень повезло. Я думаю, сколько нас таких, которые думают, что у них с головой что-то не в порядке, потому что эти гады живут там тихенько, и проявляются только косвенно, и людям и в голову не приходит, в чем основная причина их проблем. И жизнь при этом проходит в никуда. Просто, как я этого мужчину понимаю хорошо, все что он говорит мне знакомо
 
Последнее редактирование:

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@Karabas_19, мужик 12 минут рассказывает об обычной депрессии. Посмотрите любого автора ютуба с депрессией рассказ будет тот же
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
70
@Babacha22, вышло следующее видео у него, правда сам ещё не смотрел!
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
70
@stepas, это не обычная депрессия, это на фоне паразитоза депрессия!!!
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@Karabas_19, фон паразитоза это диарея, боли в подреберье, экзема, рефлюкс и изжога, а он рассказывает как смерти ждет, с дивана слезть не может и эрекции нет. Во втором видео целый час обсасывает тему андрогенов которые абсолютно закономерно уезжают в закат если ты себе мозг изнасиловал. Ничего про паразитоз у него нет.
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Matros_74, Скажите, А что у вас за патология, которая мешает вам стать пациентом у Хачатрянов?
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Эффект, что опи нет был 3 дня, но потом опять все симптомы вернулись.

Опять эти 3 дня прихода
Автор, это побочка препарата стимулирующая нервную систему, с гельминтами эффект никак не связан. Если в это время вам было норм а потом нет значит ваши основные проблемы это ушатанная психика
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@stepas, Скажите, а вы тут с какой целью сидите на сайте? У вас есть описторхоз? Вы тут находящихся убеждаете, что у них проблемы с психикой, и, на самом деле, они в отличной физической форме. Зачем?
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@stepas, Скажите, а вы тут с какой целью сидите на сайте? У вас есть описторхоз? Вы тут находящихся убеждаете, что у них проблемы с психикой, и, на самом деле, они в отличной физической форме. Зачем?
Считать человека который умирать собрался "в отличной физической форме" может только тот кто подобного никогда не испытывал. В таком состоянии до вменяемого как до луны пешком не то что до отличного. Именно потому что я сам это все испытал неоднократно я тут и нахожусь да.
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@stepas,
Считать человека который умирать собрался "в отличной физической форме" может только тот кто подобного никогда не испытывал. В таком состоянии до вменяемого как до луны пешком не то что до отличного. Именно потому что я сам это все испытал неоднократно я тут и нахожусь да.
Что вы испытали? Депрессию простую или описторхоз со всеми его прибамбасами? Вы сейчас болеете описторхозом? Вы напрямую не отвечаете почему-то...
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Matros_74, я ваши посты еще раз почитала, получается- вы травились раз в полгода бильтрицидом в нехилой такой дозировке уже три раза? И вам кажется, что все равно не помогло?