Описторхоз

A

adm2inttt23

Guest
Удав

Вы замечательный человек! Жаль, что среди медиков таких чрезвычайно мало.
Можно как-нибудь узнать Ваш e-mail?
 
A

adm2inttt23

Guest
Удав. Ответь, пожалуйста правильно ли я понял что Бельтрицид не убивает, а только парализует писторхов на 72 часа в течение которых обязательно нужно сделать зондирование (сбор желчи с плавающими в ней парализованными паразитами) затем второе зондирование (контрольный выстрел). Если этого не сделать, т. есть только пропить таблетки, то через 72 часа они очухаются, и продолжат своё грязное дело.
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Ух, как я зол :twisted:
Третий раз набираю ответ - то свет мигнул, то "Опера" глюкнула...
Итак, по делу - действительно, бильтрицид МОЖЕТ не убить всез паразитов. Для этого должен быть ряд условий - склеротические изменения стенок желчных капилляров и дискинезии желчных путей. Как правило эти условия формируются при возрасте за 50 и сопутствующих заболеваниях печени. У молодых людей, как правило, вся масса паразита вымывается желчью и, даже очухавшись в кишечнике, обратно не возвращается. И всё же, не стоит лечиться бильтрицидом дома, только под наблюдением инфекциониста или паразитолога, имеет смысл применить ряд манипуляций изгоняющих описторхиса из самых дальних закоулков желчевыводящей системы. Но к счастью, такая терапия нужна в 5% случаев. Но самое главное - НЕ ЗАПУСКАТЬ БОЛЕЗНЬ, потому как именно запущеные случаи приводят к тем структурным изменениям, которые не позволяют полностью изгнать паразитов.
 

DVM

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
85
Местоположение
Бердск
Уважаемый доктор Удав! Возможно ли заразиться описторхиями, только подержав в руках свежевыловленного судака и не моя их съесть потом печенюшку? С уважением к Вам.
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
ДВМ в варианте с судаком это практически невозможно. Если спросишь почему, то рекомендую внимательно прочитать либо начало ветки про описторхоз, либо выборочно медпункт - и там и там весьма подробно описаны этапы большого пути описторхиса по мере проникновения оного в наши печёнки и почему судак, при вссём желании, не может быть трансмиттером (или как модно сейчас говорить - транзитёром) этого гада в наши организмы :mrgreen:
 

snegur

Бывалый рыбак
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый Удав.Слышал,и не от одного человека,что вроде бы гомеопатия помогает справиться с этой заразой,причем без ущерба для организма.Есть ли какие нибудь сведения на эту тему?Благодарю за ответ.
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Снегур, к сожалению гомеопатических средств против описторхоза нет и быть не может. Поясняю - гомеопатия (гомео - такая же, патия - болезнь) это способ тренировки организма малыми дозами сильнодействующих веществ на сходную с их действием патологию. Т.е. в период полной ремиссии (относительного здоровья) вводя в организм сильный, по сути, яд, но в очень малой дозе, мы вызываем реакцию не на вещество а наего проявление. Есть много ОРГАНИЧЕСКИХ поражений организма на борьбу с которыми его можно натренировать вызывая схожие симптомы, НО описторхоз заболевание паразитарное - создавать организму иллюзию паразитоза для борьбы с ним по меньшей мере наивно. Лекари, которые берутся лечить паразитозы и инфекции гомеопатией, либо плохо учились в институте, либо просто шарлатаны, которые безответственно калечат людей и дискредитируют такое направление медицины, как гомеопатия.
 

acula

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
9
Местоположение
г.Бердск
Ага! Морская рыба значит не заразна? Чистенькая?! Да в ней еще больше всяких червей и всякой ерунды. Мне доводилось на Дальнем Востоке нечаянно откусить от свежесоленой селедки кусочек со спины. Хорошо не такой брезгливый. Она вся была пронизана толстыми круглыми белыми червями! Эвенки в отличие от рускоязычного населения жиущего там или приезжего никогда не едят свежесоленую морскую или красную рыбу. Только после 21 дня соления. По сведениям живущих у моря (самому приходилось убеждаться) рыба морская практически вся червивая. После работы на Дальнем Востоке у меня круто изменилось мнение о безопасности морской рыбы. А купите обыкновенную печень трески в масле и просмотрите ее под лупой. Я открывая банку с печенью на новый год, сделал для себя поразительное открытие. Печень землистого цвета вся в мелких свернувшихся червячках, которые въелись в печень! Я ее до сих пор не ем. БРР!! Тогда в баночке всего лишь одной насчитал почти сотню червячков! Самолично потроша ленков, мальму, тайменя, выкидывал порой из них больше горсти тонких круглых глистов. Так что еще не известно какая рыба более безопасна речная или морская. Хариусы вроде более менее чистые. Про заразу в них пока ничего не слышал. Иссыкульский чебак на оз. Иссык-куль тоже чистый. Вода там соленая и холоднющая.
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Эх, Акула...
Перепутал ты всё - нет ни одного организма на планете в котором бы не жили паразиты, НО ключевой момент - могут ли эти паразиты навредить человеку? Так вот, подовляющее количество паразитов морских рыб имеют этих самых рыб в качестве конечного хозяина и в человеке не могут прижиться даже теоретически. Да что далеко ходить - для человека не опасны даже лигулёзные лещи, потому как лещ - конечный хозяин лигулы и в человеке он не живёт. Так что ешь спокойно селёдку с червячками, лососей и треску с печёночными паразитами - ничего страшного в этом нет, бояться нужно только тех паразитов у которых рыба промежуточный хозяин а конечный - млекопитающее (млекопитающая акула - оригинально :mrgreen: ) Сам я с большим удовольствием ем сырую морскую рыбу, точно зная, что эта, антигуманная акция с точки зрения просвещённого цивилизованного человека, мне никак не навредит :mrgreen:
 

Яга

Новичок
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
..да это уже история.Первый раз описторхи достали в 1980,лечили 2 месяца в стционаре-0 результат,но пока
был в больнице повстречался там с дедой(дай бог ему здоровья и по сей день) так он мне прописал: -100гр
водки в неё чеснок 2-3 зубка 30мин.настой и за 30 мин. до еды(не закусывая и не запивая) 3 раза вдень ВСЁ.
Последующие анализы-отриц,на следующий раз больница не понадобилась.
Панацеи нет,но есть варианты.!?
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Яга, этому способу сто лет в обед и подходит он тоько человеку неимоверно могучего здоровья с небольшим количеством описторхов в желчных протоках. Суть происходящего - экстракт чеснока - мощнейщее желчегонное снадобье, алкоголь на голодный желудок - сильный спазмолитик. При приёме такого коктейля печень как из пушки выстреливает всю желчь из протоков, которые расслабились и ничего не задерживают. Описторхи вылетают в кишечник и обратно в протоки вернуться не могут физически. Минусы метода - разрыв желчных капилляров при высоком титре паразитов - чревато реанимацией, язвенный гастродуоденит - очень легко получить и очень трудно вылечить, язвенные колиты - неприятное и дискомфортное заболевание. То есть для коллекции возможных вариантов этот "метод" можно иметь в виду, но широко его практиковать не стоит :mrgreen:
 
A

adm2inttt23

Guest
Уважаемый удав, я в 2003 году пролечился у гомеопата от описторхоза. 10 дней пил капли, 10 дней инекции и десять дней снова капли. После второго укола состояние улучшилось в разы. Просто почувствовал себя вновь здоровым. Мне кажется, что гомеопатия в умелых руках способна боротся с любыми паразитами. А по поводу официальной медицины, думаю так, не все врачи назначают лечение индивидуально, чаще больные на потоке! Поэтому так много побочных эффектов (одно лечим другое калечим). Моя знакомая после лечения описторхов в клинике потом долго восстанавливала зрение. И водка с чесноком гораздо безопасней препората, который вы советуете.
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Андрей 71, только не подумай, что я возражаю чисто из вредности, но во первых я впервые, честно, слышу про гомеопатические иньекции. Хотелось бы узнать название гомеопатических препаратов, которые могут убивать описторхов. Есть серьёзное подозрение, что получил ты тот же самый празиквантел, только за совсем другие деньги... Грустно это. А водкой с чесноком при определённом стечении обстоятельств и насмерть отравиться можно - не шучу. Случай со зрением у твоей знакомой тоже не совсем понятен - чё то ты не договариваешь :mrgreen:
 
A

adm2inttt23

Guest
Уважаемый Удав, я не знаю названия, может это то, о чем вы написали, и это действительно грустно. Я ни в коем случае не думаю, что вы пишете из вредности! К сожалению в наших медучереждениях мало хороших специалистов, вот это грустно! Спасибо большое за ликбез по данной теме.
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Андрей71 сказал(а):
К сожалению в наших медучереждениях мало хороших специалистов, вот это грустно!

Захожу в Авицену и вижу участкового врача. Работает и там и там. А вы говорите........ и Это не единственный случай..........
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Друг мой, Ньюлекс, это всё от того, что доктор, не смотря на клятву Гиппократа и высокие принципы, хочет кушать, и одеваться, и не стыдиться за бытие своё. А наше гуманное государство заставляет высококвалифицированного специалиста буквально влачить жалкое существование, получая при этом от "благодарных" пациентов такое количество негатива, что иногда очень искренне хочется кого-нить убить. Понимаю, что сентенция о том, что не мы такие - жизнь такая, звучит малоубедительно, но увы, бытие определяет сознание. Не надо осуждать терапевта, который пашет на двух работах, надо ликвидировать медицинскую безграмотность, получить себе в друзья семейного врача - за вознаграждение, запомнить как аксиому - не может быть бесплатной медицины, ну не может и всё тут, другой вопрос - кто за неё платить будет. Государство и страховщики пока не очень то спешат выполнить свои функции... Очень надеюсь, что лет через 30-40, это очень оптимистичный прогноз, у нас появится доступная и качественная медицина... А пока будем крутиться кто как сможет, авось выкрутимся, по крайней мере от описторхоза я вас всех вылечу :mrgreen:
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
to Удав
;) так я то без укора.
Я к чему сказал, что меня мой участковый устраивает на 100%. Редко попадается хороший врач в гос учреждении, но они там есть. И спасибо им за это. А халтурщиков и в дорогих медцентрах хватает. В той же авицене.......
 

САВ

Бывалый рыбак
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
1 инфекцыонная , 5 отделение, зав, отд , Елена Ивановна! Замечетельный ВРАЧ ! Лет 5 назад лечился,полный курс лечения 6 месяцев. И первые 2 недели только в стационаре, (10 дневная подготовка перед приемом бильтрицыда). Апосля бильтрицыда в течении 3 месяцев сибирская двуостка (описторхоз).находится в парализованном состоянии в желчных протоках. ВОТ тогда все оставшееся время делаются тюбажи (желчегонное и на грелку) 2-3 раза в неделю. А водка с чесноком, осинная кора на водке, и еще много рецептов я сам читал в ОБЩЕЙ ТЕТРАДИ в клеточку ДЕРМАНТИНОВЫЕ ОБЛОЖКИ 56 листов, Елена Ивановна дала почитать из своих архивов ,просто БРЕД ! !! ГЕМЕОПАТИЯ (Толоконская лечит) там-же на кафедре , бобло утекает как вода, результат не впечатляет. После был у экстрасенса 3 сеанса, сказала через 2-3 месяца можете идти на анализы . Через 1 год пришел , сдал контроль и сам о-ел, ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Вся эпопея продолжалась года полтора и всю эту дорогу проходили вместе с супругой. Врагу не пожелаю! Когда болел , ноги подкашивались после сна минут через 15-20. А что с супругой творилось это не описать, С тех пор белорыбицу не ловлю. А не дай бог ее кушать.....А КАКАЯ ВКУСНАЯ сволочь....!
Р,S до 90 процентов карповых пород в Обском бассейне заражены описторхозом, ДАННЫЕ ИХТИОЛОГОВ!!!!!!!!!
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
На счёт экстрасенса - улыбнуло :mrgreen: Особенно после интенсивного курса бильтрицида. Это как в анекдоте - сначала мы попили пива, потом портвейна, потом водки, а потом на всез съели одну печенюшку - вот ей и отравились :mrgreen: