Описторхоз

САВ

Бывалый рыбак
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Удаву. Не узнавший вкуса соли не поймет вкуса сахара! А экстросенс у моего товарища , кисту из головного мозга , через ротовую полость выгнала. Он гноем 2 недели отхарк-отплев!! Морда-лица ширее широкого была, А его к операции готовили ,через вскрытие черепной коробки . После , опять тамография и кисту не нашли. Сказка-нет . есть ФАКТ ! Она лечила , ЧупинаВ,М. академовского док.тех наук. сонную артерию выправила , она на старости лет у него завернулась в веревку , сделал после некоторого времени томографию, артерия ровненькая. Сам до сих пор не знаю как и что, но опестохоза ноль. То-ли 1 инфекцыонная,то-ли экстрасенс . НО ЕСТЬ РЕЗУЛьТАТ а это ГЛАВНОЕ !!!!! Она только в академе очень много народа на ноги поставила. Мое мнение: (когда 3 года с супругой на ладан дышали, когда нужно было череп вскрывать, когда кусок сонной артерии отрезать.) нужен положительный результат, и он был. СКАЗКА ИЛИ НЕТ ???????
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
САВ, я считаю так - ВСЁ ЧТО ПОМОГАЕТ БОЛЬНОМУ НЕ ДОЛЖНО ОТРИЦАТЬСЯ ИЗ ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ - это моё убеждение. Но, я бы сказал НО!, между головным мозгом и ротовой полостью находится КОСТЬ - дно черепной коробки, и анатомических отверстий, через которые можно провести гной из мозга в рот там нет, а если имеется в виду свищ, то больной должен был умереть задолго до выхода гноя. Кстати само наличие кисты с ГНОЕМ в головном мозгу - ситуация довольно фантастическая. Видимо имел место заглоточный абсцесс, техника вскрытия его не сложная, выздоровление выглядит эффектно. Так что, извини, НЕ ВЕРЮ :mrgreen:
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Удав, погляди его профиль - с такими данными можно не только у знахарки в Академе лечиться, но и в другом созвездии!
 

САВ

Бывалый рыбак
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ, СОЗВЕЗДИЯ, разговоры - прогулки по теме. У вас прогулки , а у меня ,после ниже изложенного , все прекрасно ! Всем привет и здоровья !!!!!!
 

СД

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Цитата из статьи :Токсичность билтрицида несомненна и в полной мере не освещена в литературе. Приём этого препарата, о чём уже говорилось ранее, даёт множество побочных эффектов.
Клинический полиморфизм описторхоза, обусловливающий вовлечение в патологический процесс различных органов и систем, фазность процесса с особенностями клинических проявлений представляют широкое поле деятельности для ищущего врача в целях достижения наилучшего лечебного эффекта.
В заключение хотелось бы подчеркнуть, что, имея в руках такое мощное оружие, как химиотерапия, мы порой забываем, что это «палка о двух концах». Многолетняя практика показывает, что всё острее встаёт вопрос о возможном ограничении показаний к применению традиционной химиотерапии в связи с её осложнениями, вызывающими у больных новые страдания, для устранения которых мы вновь обращаемся к поиску других препаратов.


Как говорится, и "к Удаву не ходи".

Насчет БАДов. Видимо, ТГУ тоже "подмазали" проклятущщие коммерсанты: http://almamater.tsu.ru/show_story.phtm ... 438&s=3140
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Худой, токсичность бильтрицида очень хорошо изучена, описана в литературе и учитывается лечащими врачами при его назначении. Не знаю, кто писал цитируемую статью, но думаю, что производители шаманских средств ему проплатили :mrgreen:
 

Аба

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Метод удаления паразитов из желчепротоков понятен. Паразлизуем празиквантелем, а далее вымываем желчегонными и тюбажами пока они не оклимались. А как с поджелудочной. Это же "товарищи" там тоже селятся?
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Аба, не селятся они там, при очень большом количестве описторхов их туда заносит. Дело в том, что почти в половине случаев желчный проток и проток поджелудочной железы срастаются в единый проток в 0,5-2 сантиметрах от двенадцатипёрстной кишки и жечь вместе с паразитами может забрасываться в панкреатический проток. Одно успокаивает - описторхи в нём хоть и не гибнут, но и не приживаются.
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Ннндааа... Честно говоря стыдно за коллег - уважаемые люди, и не сказать что врут, так, по мелочам привирают, а в результате мелких врушек общая картина значительно утяжеляется, а спасти может только центр лиовит... Ну не живёт описторхис по 50 лет, не производит он по 900 яиц КАЖДЫЙ день. Лучше бы просто прочитали страницу из учебника, который показывали. Я сам сторонник того, что хорошо запуганный больной эффективно лечится сам, но не надо выдумывать дополнительные страшилки в рекламных целях...
 

Аба

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Биолитовский популин конечно вещь безвредная, можно даже сказать полезная. Курс популина на самом деле хорошо ставит печень в норму и избавляет от симптомов жития описторхов (тяжесть в подреберье, изжога, нарушение моторики пищ-я, метеоризм и т.д.) Но спустя месяцок после курса все ворачивается. Можно конечно предположить что это последствия и для вывода остатков (якобы погибших двуусток) нужно время и дополнительный курс лечения. Согласен. Курс проведен. Но не 2 же года. Впринципе препарат абсолютно безвреден и через мес 6 при желании и сомнении можно повторить. Трудно что ли горечь недельку пропить? :) Но я больше склоняюсь, что всё таки без бильтрицида с одним популином не обойтись.
Есть ещё один метод. Это воздействие частотами воздействующими выборочно на те или иные организмы (простейших, паразитов и т.д) Там же рядом и электроакупунктурная диагностика которая определяет не только паразита, но и очаг (желчепротоки, поджелудочная, кишечник) Вот сайт серьезной "кухни" которая занимается приборами этого напрвления. http://imedis.ru/pages/17
Да и медучрежения есть практически во всех городах. Даже подделки приборов уже продают в частное пользование с одновременноиспользующим широким спектром частот якобы от всех паразитов. Ну прям анекдот. :)
Здесь в отличии от популина не наступает даже облегчения для многострадальной печени. Но зато в процессе лечения при периодических диагностиках (для контроля лечения) наблюдается поражение, а затем и гибель паразитов. Во как...И тут подключают гомеопатию. Настойчиво. :) По изличении опять ждем свет в конце тунеля. Но!!! В конечном итоге "А воз и ноне там..." А весь курс с сопутствующими прибамбахами (диагностики периодические, сеансы по частотному отстрелу описторхов, гомеопатия и т.д). обходится примерно в 8000-12000 р.-+/-.
Затем ради интереса по изличении заходишь в центр (другой) проходишь диагностику...результат-ЕСТЬ!!!. И тут же оправдания и рассказы про вторичное заражение. КАКОЕ ТАМ ВТОРИЧНОЕ!!! Рыбу не только кушать, к ней приближаться страшно!!! Семья под запретом страдает по четвергам без рыбного дня :)
Написал немного с иронией..Ну так получилось.
Кстате Биолитовская продукция имеет право жить. Фильмец конечно явно имеет рекламный характер. Сначала пугаем, потом напрвляем.
Например соль для тюбажей Ширлайн. Рекомендую. При лечении тюбажи неотъемлимая часть. Магнезии альтернатива. Да и не такая противная. Да и все остальное для профилактики.
Хочу сказать ещё по диагностике двуустки. Трудно очень они диагностируются. По яйцу в кале не всегда. В ранней стадии описторхоза диагноз можно подтвердить обнаружением антител к гельминтам в сыворотке крови методом ИФА. Через время уже нет. Дуоденальное зондирование и то не с первого раза. Говорят (не знаю почему) хорошо осенью они диагностцируются. Мое мнение по диагностике всё таки это при хорошей лаборатории нужно пройти дуоденальное зондирование, притом не однократно!!! и обязательно после предварительной подготовки.
В ранее написанных постах часто встречается типа: "Я рыбак, постоянно ем карася (рыбу) и здоров!" Не стоит так уверенно утверждать! Масштабы сей заразы намного обширнее чем можно себе представить. То что симптомы (якобы) не проявились и анализы с первого раза отрицательные для людей связанных с рыбалкой особо в Сибирском регионе практически ничего не значит. Ко всему некоторые симптомы с паразитами логически нельзя связать (напрмер аритмия), но тем не менее причиной иногда являются именно они!
 

Goodman2

Новичок
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
8
Местоположение
Томская
Приветствую.
Зарегистрировался именно из-за этой темы. Спасибо всем, поделившимся опытом и отдельное спасибо доктору Удаву.
Подозреваю, что большие проблемы со здоровьем имею именно из-за этой дряни.
Консультироваться со специалистом для меня слишком проблемно. (Короче, не буду консультироваться.)
Да и мой опыт общения с врачами показал, что врачи бывают ОЧЕНЬ разные. В моем, случае, я получил много большую пользу для здоровья от интернета, чем от врачей. Но есть, конечно, врачи от Бога просто.

Уважаемый доктор Удав, прошу еще немного высказаться по этой теме:

1)
Удав сказал(а):
И ещё, как это не грустно, но на сегодняшний день бильтрицид один из самых фальсифицируемых препаратов, поэтому инфекционисты всё чаще смотрят на вермокс - он слабее бильтрицида раз в 20, но менее токсичный раз в 200 и стоит дешевле, что делает его не выгодным для фальсификаторов - рекомендую.

Так может дозу увеличить в 20 раз и будет тот же эффект и меньше в 20 раз токсичность?

2) Раз определенная эффективность осины, по сути, доказана, может увеличить концентрацию и обьем настоя? (Сейчас начал пить настой осины)

3) Как вы посоветуете избежать этих тяжелых осложнений от бильтрицида, которые иногда бывают?
А может уменьшить дозу бильтрицида и добавить осины (которая безвредна)(и полыни туда же, например или того же вермокса)?

Заранее благодарю.
 

Goodman2

Новичок
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
8
Местоположение
Томская
А может от осины нет таких осложнений потому, что гады дохнут не ударно, скопом, а постепенно? И постепенно выводятся с желчью?

Доктор Удав, и еще вопросик...
Вы говорите, что эти биолитовские бады малоэффективны - а что именно показывает ваш опыт (и не только ваш, но железно достоверный)? Откуда такое мнение у вас?
Я отнюдь не спорю, но, как человек серьезный, буду признателен за конкретные факты.
 

Goodman2

Новичок
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
8
Местоположение
Томская
Аба сказал(а):
Биолитовский популин конечно вещь безвредная, можно даже сказать полезная...

Но я больше склоняюсь, что всё таки без бильтрицида с одним популином не обойтись...

Так может не БЕЗ, а снизить дозу, скажем, вдвое?
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Прочитал всю ветку внимательно. И созрел, что бы задать вопрос. ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ ОТ ОПИСТОРХОВ???? Живут во мне уже лет 7. Когда диагноз был поставлен (бассейновая поликлинника - зондирование) врачь (там же)сказал, что лечиться бесполезно, так как после препаратов будет еще хуже со здоровьем, а описторхи в 99 % случаев возвращаются к своему хозяину, живи с ними. Но здоровье все хуже, надо что то делать с паразитами. :cry:
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Гудман-2, к сожалению токсичность препарата возрастает не прямо пропорционально дозе, иовысив дозу вермокса в 20 раз уже можно отравиться. Чтобы пролечиться бильтрицидом без последствий, лечиться нужно в инфекционной больнице - пару дней готовить печень гепатопротекторами, потом бильтрицид, потом желчегонный комплекс и напоследок детоксикационный комплекс - за всё-про всё неделя. Зато без последствий.
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Вист, в Новосибирске - либо первая инфекционная на Семьи Шамшиных, либо дорожная клиническая. Лучше в дорожке.
 

Goodman2

Новичок
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
8
Местоположение
Томская
Доктор Удав и Аба - спасибо.

Доктор Удав - вы так конкретно ни разу и не высказались по двум вещам:

1) на чем основано мнение о низкой эффективности препаратов из осиновой коры?

2) насколько все-таки соответствуют действительности опасения людей лечиться бильтрицидом? Велик ли риск тяжелых осложнений?
Весьма много в сети мнений людей, что лечиться бильтрицидом, вроде, настолько опасно, что лучше и не лечиться... И это пугает - печень-то одна...
И ваше мнение очень нужно.
(Еще приводят примеры, что люди после такого лечения загибаются чуть ли не всю жизнь.)
Схема лечения мне понятна - протекторы, бильтрицид, желчегонные, опять протекторы и детоксикация...
(Хотя схема по ссылке Абы понравилась больше)

3) вероятность излечения 75% бильтрицидом соответствует действительности?
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Гудман-2, отвечаю по порядку:
1. Осиновая кора, как альтернатива химии рассматривается фармакологами со всех сторон. Постоянно проводятся тесты и опыты с самыми различными вариантами применения как овара коры, так и препаратов из неё. Ведётся подробнейший статистический учёт результатов лечения - вот на нём и основывается. Осиновую кору, как и препараты из неё никто не отвергает, но вся эта музыка идёт прицепом к интенсивной терапии бильтрицидом.
2. Бильтрицидом не рекомендуется лечиться чаще одного раза в год - да, препарат не безобидный. Остальную жуть нагоняют производители шаманских средств. Действие бильтрицида проверид на себе, не загибаюсь, пью коньяк в больших количествах и вообще доволен жизнью. А до того - загибался и пить не мог. Выводы делай сам :mrgreen:
3. При правильном лечении эффективность бильтрицида - 100%, проверено статистически и клинически, рекомендую.
ЗЫ. Я не имею никакого отношения к продвижению и распространению этого препарата, бонусов от фирмы его производящей не получаю, просто реально это классный препарат.

Аба, хлоксил гораздо токсичнее бильтрицида, и эффективность у него ниже, так что совместно с бильтрицидом можно принимать те самые препараты из осиновой коры - результат будет тот же а отравления меньше.